Гость
Статьи
Мультики в 5 месяцев

Мультики в 5 месяцев

Нашей доче 5 месяцев. Ребёнок активный и требует развлечения 24/7. Просто игрушки ей надоедают быстро. Общаться она с нами не очень любит. Постоянно с рождения лупит в телефон/компьютер, если попадёт в её обзор. Сейчас же начали показывать детские песенки-мультики, достаточно много часов издалека она их смотрит. В них обожает животных и когда дети танцуют
Не сильно ли вредно это или повлияет как-то на развитие? По-другому развлекаться недолго выходит. Мультики у неё прям неземное наслаждение вызывают, не знаю почему. Чем занять ребёнка?
#5 месяцев #грудничок #дети #мультики 

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас уже зависимый от гаджетов ребенок. Я уж молчу про зрение

Гость
#2

сразу видно - нет у тебя детей.

Гость
#3

Если родители ***, сами не знали для чего человека рожали, то здесь ничего не исправишь.

Захария
#4

ну раз с вами не любит общаться, в кино отправить с подружкой...

Захария
#5
Захария

ну раз с вами не любит общаться, в кино отправить с подружкой...

сей и в игрушки- погремушки, и в музыкальный коврик, и всякие музыкальные мячики играют, каталочки, и книжки смотрят..

Захария
#6
Захария

сей и в игрушки- погремушки, и в музыкальный коврик, и всякие музыкальные мячики играют, каталочки, и книжки смотрят..

а она нос воротит...

Гость
#7

Как пятимесячному дитю в руки может попасть компьютер или мобильник?

Гость
#8
Гость

Как пятимесячному дитю в руки может попасть компьютер или мобильник?

Ну понятно же, что сами родители там сидят и ребенка на руках держат.

Гость
#9
Гость

сразу видно - нет у тебя детей.

👍!!!

#10
Гость

Если родители ***, сами не знали для чего человека рожали, то здесь ничего не исправишь.

Какие же токсичные люди сидят на этом форуме. Уже 5 раз пожалела что спросила. Да, представьте, что не все дети любят сутками играть в коврики и с родителями общаться. Вас видимо тоже не знали зачем рожали, ибо воспитать забыли.

Гость
#11
Гость

Ну понятно же, что сами родители там сидят и ребенка на руках держат.

У тя детей нет, вот и не лезь с глупостями

#12
Гость

Как пятимесячному дитю в руки может попасть компьютер или мобильник?

Легко. Компьютер стоит через который муж играет, а на телефон и телевизор все дети внимание обращают.

Гость
#13
Гость

У тя детей нет, вот и не лезь с глупостями

Будут, щас на третьего ребенка миллион долларов давать будут

Гость
#14

До полугода самый треш, нас выручало детское кресло-шезлонг, садила туда, включала песни детские, ребенок качался под музыку, посасывая игрушки. Потерпите немного, скоро начнет ползать и сидеть, вам намного легче станет, ребенок уже сам себе сможет найти развлечение, вы главное следите за ним и все. Мультики только в экстренной ситуации, по-хорошему до года вообще нельзя смотреть мультики, нисколько, глаза не готовы к такой нагрузке, с года до 3 лет 15 минут в день.

Гость
#15
Гость

До полугода самый треш, нас выручало детское кресло-шезлонг, садила туда, включала песни детские, ребенок качался под музыку, посасывая игрушки. Потерпите немного, скоро начнет ползать и сидеть, вам намного легче станет, ребенок уже сам себе сможет найти развлечение, вы главное следите за ним и все. Мультики только в экстренной ситуации, по-хорошему до года вообще нельзя смотреть мультики, нисколько, глаза не готовы к такой нагрузке, с года до 3 лет 15 минут в день.

Да не найдет он у нее уже никаких развлечений, у ребенка уже 100% зависимость от гаджетов. А мать так и будет совать ему в руки их по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

#16
Гость

До полугода самый треш, нас выручало детское кресло-шезлонг, садила туда, включала песни детские, ребенок качался под музыку, посасывая игрушки. Потерпите немного, скоро начнет ползать и сидеть, вам намного легче станет, ребенок уже сам себе сможет найти развлечение, вы главное следите за ним и все. Мультики только в экстренной ситуации, по-хорошему до года вообще нельзя смотреть мультики, нисколько, глаза не готовы к такой нагрузке, с года до 3 лет 15 минут в день.

Пробовали всю неделю туда сажать, через 2 минуты просто орет. Не нравится кресло, максимум на руках таскать, и то, если только интересное показывать...

#17
Гость

Да не найдет он у нее уже никаких развлечений, у ребенка уже 100% зависимость от гаджетов. А мать так и будет совать ему в руки их по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

Потому что муж на работе, а таскать на руках я ее не могу весь день. Очень плохие роды были и проблема с руками, больше 10 минут просто уронить могу, не держат. У нее книжки музыкальные, игрушек миллион, погремушки, ей просто это всё на минут 10, и до телефона также было. Пока каюсь спасаюсь только мультиками. А что еще делать и чем ее занять?

Захария
#18
Alloise

Потому что муж на работе, а таскать на руках я ее не могу весь день. Очень плохие роды были и проблема с руками, больше 10 минут просто уронить могу, не держат. У нее книжки музыкальные, игрушек миллион, погремушки, ей просто это всё на минут 10, и до телефона также было. Пока каюсь спасаюсь только мультиками. А что еще делать и чем ее занять?

Все тем же самым, чередуя, и вместе

Гость
#19
Alloise

Какие же токсичные люди сидят на этом форуме. Уже 5 раз пожалела что спросила. Да, представьте, что не все дети любят сутками играть в коврики и с родителями общаться. Вас видимо тоже не знали зачем рожали, ибо воспитать забыли.

Это бездетные пишут, они думают, что младенец - это вечно спящий кабачок)

Гость
#20
Гость

У тя детей нет, вот и не лезь с глупостями

Совсем ебо-бо? У меня двое детей.

Гость
#21
Гость

Да не найдет он у нее уже никаких развлечений, у ребенка уже 100% зависимость от гаджетов. А мать так и будет совать ему в руки их по принципу "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".

Ему 5 месяцев, а не 5 лет, какая нафиг зависимость? Убрать из поля зрения телефон и комп и он уже через минуту о них не вспомнит.

Гость
#22
Alloise

Пробовали всю неделю туда сажать, через 2 минуты просто орет. Не нравится кресло, максимум на руках таскать, и то, если только интересное показывать...

А в коляске как? Гуляете? Он полулежа сидит в ней или только спит?

Гость
#23
Alloise

Потому что муж на работе, а таскать на руках я ее не могу весь день. Очень плохие роды были и проблема с руками, больше 10 минут просто уронить могу, не держат. У нее книжки музыкальные, игрушек миллион, погремушки, ей просто это всё на минут 10, и до телефона также было. Пока каюсь спасаюсь только мультиками. А что еще делать и чем ее занять?

Сколько гуляете? Сколько спит?

#24
Гость

А в коляске как? Гуляете? Он полулежа сидит в ней или только спит?

Пока не гуляем, морозы то -30, то слишком много болезней. Все знакомые уже по 3 кругу болеют, даже больницы на карантине. Страшно гулять. Так что до коляски не доходили, в переноске только гуляли когда тепло было. А так с коляской только до бабушки ездили до 3 месяцев, только спала.

#25
Гость

Сколько гуляете? Сколько спит?

Выше ответила не гуляем пока. Спит да нормально, с 10-11 вечера до 6-10 утра, если ее кормить ночью. Если нет, то в 4 проснется сама. Днем минут по 20-30 пару раз, редко час может. Сейчас час спит уже как.

Гость
#26
Alloise

Пока не гуляем, морозы то -30, то слишком много болезней. Все знакомые уже по 3 кругу болеют, даже больницы на карантине. Страшно гулять. Так что до коляски не доходили, в переноске только гуляли когда тепло было. А так с коляской только до бабушки ездили до 3 месяцев, только спала.

Ну вы даете, с погодой то понятно ничего не сделать, но болезни то вас как касаются, на улице невозможно заразиться. Выходите из дома часов в 11-12, в это время шанс встретить в подьезде болеющего соседа мизерный, ни в какие тц и магазины не заходите. Так целыми днями дома сидеть конечно тяжело и вам и ребенку.

Гость
#27
Alloise

Выше ответила не гуляем пока. Спит да нормально, с 10-11 вечера до 6-10 утра, если ее кормить ночью. Если нет, то в 4 проснется сама. Днем минут по 20-30 пару раз, редко час может. Сейчас час спит уже как.

Спит днем очень мало, не подкачиваете? Засыпает как, с грудью или качаете?

Гость
#28

Для меня 5-7 месяцев самый сложный был период. Сама дочь ничего еще не может, а лежать и залипать на подвешенные игрушки и коврики ей надоело. Вот и носишься по дому с ней, то стенки потрогаем, то шторы, то двери. Ребенок растет и требует новой информации. Я тоже включала и включаю мультики. Сейчас дочке год и месяц. Смотрит только буренку дашу, я и сама очень люблю эти мультики. Когда надо ей и остальным членам семьи обед приготовить, а настроения у дочки нет то как быть? Вот и занимаешь мультиками. Не слушайте вы всяких яжматерей, у них комплекс неполноценности. Сами они мультики не смотрели и сейчас ничего не смотрят. Они только книги читают, кроссворды гадают и в шахматы часами играют. Не понятно только как они сюда пишут без гаджетов.
Все в меру конечно, не надо часами мультики смотреть. Но если ничего не помогает, а мама занята, то лучше уж так, чем измотанная мама и плачущий ребенок. Старайтесь все таки гулять. Для малыша это очень важно.

Гость
#29
Гость

Для меня 5-7 месяцев самый сложный был период. Сама дочь ничего еще не может, а лежать и залипать на подвешенные игрушки и коврики ей надоело. Вот и носишься по дому с ней, то стенки потрогаем, то шторы, то двери. Ребенок растет и требует новой информации. Я тоже включала и включаю мультики. Сейчас дочке год и месяц. Смотрит только буренку дашу, я и сама очень люблю эти мультики. Когда надо ей и остальным членам семьи обед приготовить, а настроения у дочки нет то как быть? Вот и занимаешь мультиками. Не слушайте вы всяких яжматерей, у них комплекс неполноценности. Сами они мультики не смотрели и сейчас ничего не смотрят. Они только книги читают, кроссворды гадают и в шахматы часами играют. Не понятно только как они сюда пишут без гаджетов.
Все в меру конечно, не надо часами мультики смотреть. Но если ничего не помогает, а мама занята, то лучше уж так, чем измотанная мама и плачущий ребенок. Старайтесь все таки гулять. Для малыша это очень важно.

Спасибо за адекватность !)

Гость
#30

Читаю коментарии, ужас...
Не волнуйтесь. Зрение не портится от телевизора и прочих гаджетов( больше испортится при чтении в тёмном месте)и тем более никак не повлияет на развитие. Если ребенку нравится, то почему бы и нет? Песенки -мультики, наоборот развивают и интелект и поднимают настроение. Мой муж с 3 месяцев 24/7 смотрел мультики ,в подростковом возрасте так же 24/7 играл в игры в компьютере, а сейчас он ходящая энциклопедия 😁Работает учителем и зам. директор в школе.Зрение отличное. И уж явно не на что не повлияло это

Гость
#31
Гость

Для меня 5-7 месяцев самый сложный был период. Сама дочь ничего еще не может, а лежать и залипать на подвешенные игрушки и коврики ей надоело. Вот и носишься по дому с ней, то стенки потрогаем, то шторы, то двери. Ребенок растет и требует новой информации. Я тоже включала и включаю мультики. Сейчас дочке год и месяц. Смотрит только буренку дашу, я и сама очень люблю эти мультики. Когда надо ей и остальным членам семьи обед приготовить, а настроения у дочки нет то как быть? Вот и занимаешь мультиками. Не слушайте вы всяких яжматерей, у них комплекс неполноценности. Сами они мультики не смотрели и сейчас ничего не смотрят. Они только книги читают, кроссворды гадают и в шахматы часами играют. Не понятно только как они сюда пишут без гаджетов.
Все в меру конечно, не надо часами мультики смотреть. Но если ничего не помогает, а мама занята, то лучше уж так, чем измотанная мама и плачущий ребенок. Старайтесь все таки гулять. Для малыша это очень важно.

Со всем согласна, кроме выпада в сторону матерей. У меня двое погодок с разницей год, знаю маму с близнецами и девочкой 3 лет, от которой муж ушел… уставали так, что вечером на ногах не держались, но никому в голову не приходило включать мультики до 1 года, а если честно до 1,5-2. Просили помощь от людей, нянь, но не мультики.

Это не полезно однозначно (тормозит развитие), более того, как правило дальше - больше, и вот уже дети 2-3 лет едят только с мультиками, смотрят по 1-2 часа в день и прочий, откровенно говоря, воспитательный треш.
Не надо, правильно сказали, пока нет психологической зависимости, гребите в другую сторону.

#32

Нам почти четыре месяца , смотрим Смешарики и многие другие мультики . Главное , что Вашей малышке нравится , а на мнения людей плюйте !:)