Гость
Статьи
Сестра затретировала …

Сестра затретировала племяшку за помешательство на мультике, как поддержать малышку?

У сестры и ее 6-летней дочки абсолютно разные характеры и постоянно какие-то стычки на этой почве. Самые частые - на почве увлеченности. Сестра очень поверхностный человек, ни во что не вникает, легко остывает, часто бросает дела на полпути, ничем не может увлечься дольше чем на неделю-две. А племяшка невероятно упорная, не по годам устойчивая во вкусах и увлечениях, где-то даже склонная к фанатизму. Сестра же считает фанатизм самым страшным в мире злом, до истерики боится, что малышка вырастет такой увлекающейся до самозабвения. Воспитывать ребенка она не умеет, только орет и запрещает, насильственно разнообразит ее жизнь. Недавно малышка увлеклась мультиком про пони, вот уже месяца три разговоры только о пони, играет только в пони, ничем, кроме пони, не интересуется и не хочет. Сестра ей поставила дурацкое, на мой взгляд, условие, что очередную серию про пони можно посмотреть только после часа просмотра других мультиков, которые сама сестра выберет, или чтения. В середине августа у малышки день рождения, она умоляет меня подарить ей набор игрушечных пони. Сестра сказала, что если я буду "поддерживать это помешательство", она меня и на праздник не пустит и вообще резко урежет мое общение с малышкой. Не знаю, как поддержать малышку и заступиться за нее, жалко ребенка. Посоветуйте.

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребенок!!! Прям до слез жалко(((

Даже не знаю что можно посоветовать......Ну попробуйте все таки серьезно поговорить с сестрой.......по ходу помешательство у нее самой

автор
#2
Гость

Бедный ребенок!!! Прям до слез жалко(((

Даже не знаю что можно посоветовать......Ну попробуйте все таки серьезно поговорить с сестрой.......по ходу помешательство у нее самой

Я тоже уже так думаю. У сестры пунктик, что такое поведение, как у малышки, в будущем неизбежно приведет только к дурному, в секту, в психушку или в лучшем случае к синдрому Адели. А по-моему, ей самой лечиться надо от своего убеждения, что без продыху заниматься "духовным поиском" и менять интересы и убеждения как перчатки - основной способ сохранить адекватность и психическое здоровье.

Света
#3

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

Гость
#4

не надо свою ненависть к сестре реализовывать через её ребёнка. Это её дочь, и она без вас знает умеет она её воспитывать или нет. Заведите своих детей и хоть завалитесь этими пони.

Гость
#5

Когда еще "поняшками" увлекаться, кроме как не в 6 лет? Ни в какую секту это не приведет. Бюджет сожрет, это да)))))

Мой племянник в этом возрасте был увлечен бакуганами (вот уж непонятная для меня ерундовина).

Сестра - мать, решения по воспитанию ребенка принимать только ей.

А пони этих я бы подарила. ваш подарок -ваш выбор.

Гость
#6

Использование мультика как стимула занять ребенка чем-то, что ему меньше нравится, например чтением - разумное поведение.

автор
#7
Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

Гость

не надо свою ненависть к сестре реализовывать через её ребёнка. Это её дочь, и она без вас знает умеет она её воспитывать или нет. Заведите своих детей и хоть завалитесь этими пони.

Интеллектуально она абсолютно нормальная. Читает-пишет-считает бойко, с интеллектуальными играми вроде пазлов справляется легко, но те же пазлы выпрашивает только с изображением пони.

Я к сестре никогда ненависти не испытывала, хотя и общего у нас мало.

Мне ребенка жалко.

Гость
#8

о да! по посту прям видно. что у вас нет к ней неприязни))))

Гость
#9
Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

Что за чушь!!!! У Вас самой дети-то есть?

автор
#10
Гость

о да! по посту прям видно. что у вас нет к ней неприязни))))

Я просто тоже такой же была, как малышка.

Тоже были длительные увлечения определенными мультиками, книгами, потом одним певцом знаменитым...

Хотя со стороны наших родителей, к счастью, не было такого прессинга, зато в школе классная вела себя со мной так, как сейчас сестра с малышкой. Не знаю почему, но она фанаток вообще за людей не считала, гнобила, унижала, насмехалась, помню ее реакцию на мои тетрадки, значки и прочие вещи с фотографиями любимой группы. Родителям все пыталась "мозги вправить", что меня это неизбежно приведет к психическому расстройству, да они ей сами вправили, до директора дошли и кулаком по столу стукнули.

В общем, благодаря классухе я сейчас очень понимаю малышку. Невыносимо, когда тебя гнобят за увлечения.

куки
#11
автор

Я просто тоже такой же была, как малышка.

Тоже были длительные увлечения определенными мультиками, книгами, потом одним певцом знаменитым...

Хотя со стороны наших родителей, к счастью, не было такого прессинга, зато в школе классная вела себя со мной так, как сейчас сестра с малышкой. Не знаю почему, но она фанаток вообще за людей не считала, гнобила, унижала, насмехалась, помню ее реакцию на мои тетрадки, значки и прочие вещи с фотографиями любимой группы. Родителям все пыталась "мозги вправить", что меня это неизбежно приведет к психическому расстройству, да они ей сами вправили, до директора дошли и кулаком по столу стукнули.

В общем, благодаря классухе я сейчас очень понимаю малышку. Невыносимо, когда тебя гнобят за увлечения.

Похоже комплексы у вас, а не у ребенка. Кстати если девочка такая развитая как вы пишите, значит не такая уж плохая у неё мать. И кстати, только родители несут юридическую и моральную ответственность за своих детей, так что н евам решать как их воспитывать. Не факт что вы обьективно оцениваете обстановку, и на фоне ваших комплексов не утрируете все.

Гость
#12

Да большинство проходит через фанатизм. У девочек - это мультики "клуб Винкс" и "Мои маленькие пони", у пацанов- одно время были "Бакуганы", "Черепашки-ниндзя", "Трансформеры", Человеки-паук, Железный человек и прочее.

У подростоков - "Сумерки", "Сверхъестественное". В моё время -это были "Зачарованные", Тайны Смолвилля" и "Кадетство".

Это абсолютно нормально и с возрастом проходит. А увлечение - это вообще большой плюс. Вон у меня брат фанат хоккея (10 лет ему). И занимается эти профессионально. Правда, уставший как чёрт- тренировки каждодневные, игры, турниры, выезды, конкуренция и деньги это выкачивает тоже. Просматривает игры взрослых хоккеистов по телевизору и смотрит мачты. Надеюсь всё у него получится. Но при этом сейчас увлёкся Лего ниндзяго (посмотрел мультики) - плечами (вообще про мультфильмы Лего, кроме Бионикла не слышала - тоже был увлечён) пожала но на День Рождения наборы подарила. До этого были черепашки, трансформеры, звёздные войны, хоббиты. А на Новый Год - пираты Карибского моря , сидели и шили костюм Джека Воробья.

Игрушки он не ломает - потом отдаём надоевшие (они, зараза, такие дорогие - мне жалко). Но видеть счастливую мордочку ребёнка -это счастье. Плюс , хорошо, что он берёт пример с положительных героев. Этот гадёныш начал убирать за собой комнату, только когда увидел как у одного героя чисто. Теперь вошло в привычку.

Гость
#13
куки

авторЯ просто тоже такой же была, как малышка.

Тоже были длительные увлечения определенными мультиками, книгами, потом одним певцом знаменитым...

Хотя со стороны наших родителей, к счастью, не было такого прессинга, зато в школе классная вела себя со мной так, как сейчас сестра с малышкой. Не знаю почему, но она фанаток вообще за людей не считала, гнобила, унижала, насмехалась, помню ее реакцию на мои тетрадки, значки и прочие вещи с фотографиями любимой группы. Родителям все пыталась "мозги вправить", что меня это неизбежно приведет к психическому расстройству, да они ей сами вправили, до директора дошли и кулаком по столу стукнули.

В общем, благодаря классухе я сейчас очень понимаю малышку. Невыносимо, когда тебя гнобят за увлечения. Похоже комплексы у вас, а не у ребенка. Кстати если девочка такая развитая как вы пишите, значит не такая уж плохая у неё мать. И кстати, только родители несут юридическую и моральную ответственность за своих детей, так что н евам решать как их воспитывать. Не факт что вы обьективно оцениваете обстановку, и на фоне ваших комплексов не утрируете все.

Тут у сестры комплекс налицо. Человек не может нечем увлечься, поэтому не понимает других людей в этом плане. Увлечение - это не только мультики про пони. Просто это самое оно , что подходит к ребёнку её возраста. А тут сестрёнка видимо с детства старается быть взрослой и лучше других - поэтому и считает, что подростки - фанаты, с одной извилиной и то прямой. А это просто нормально для них и их возраста и пройдёт. Допустим знала девочку- поклонницу французского мультика. Начала изучать французский, рисовать, освоила компьютерную флеш- анимацию , увлеклась историей (начинала с Франции). Теперь очень интересная и разносторонняя личность. Эти фанаты дальше вглубь, ширь и вкось идут по предмету увлечения. Не путайте их с зависимыми людьми.

куки
#14
Гость

кукиавторЯ просто тоже такой же была, как малышка.

Тоже были длительные увлечения определенными мультиками, книгами, потом одним певцом знаменитым...

поклонницу французского мультика. Начала изучать французский, рисовать, освоила компьютерную флеш- анимацию , увлеклась историей (начинала с Франции). Теперь очень интересная и разносторонняя личность. Эти фанаты дальше вглубь, ширь и вкось идут по предмету увлечения. Не путайте их с зависимыми людьми.

Ну я так понимаю, вы сестру тоже не в состоянии понять.как и она вас.Кто из вас более развит понять трудно) А девочка которая в шесть и пишет и читает , считает хорошо,логические игры решает, явно развита и ребенком занимаются. Думаю вы возможно смотрите однобоко на проблему.

Лимпопо
#15

Автор, у меня к вам такой вопрос. Вы практически во всех комментах про свою 6-летнюю племянницу пишете "малышка, с малышкой, малышку..". У вас самой помешательства на почве племянницы нету?

автор
#16
Лимпопо

Автор, у меня к вам такой вопрос. Вы практически во всех комментах про свою 6-летнюю племянницу пишете "малышка, с малышкой, малышку..". У вас самой помешательства на почве племянницы нету?

А мы ее с младенчества всей семьей так зовем, только с большой буквы. Сестра, повинуясь моде на старинные имена, ребенка Маланьей назвала, Малышка - одновременно ласковое прозвище и сокращение от имени. Марию и Марину иногда сокращают до Маси, а у нас Малышка.

Гость
#17
Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

:) надеюсь это Вы шутите

Гость
#18
куки

ГостькукиавторЯ просто тоже такой же была, как малышка.

Тоже были длительные увлечения определенными мультиками, книгами, потом одним певцом знаменитым...

поклонницу французского мультика. Начала изучать французский, рисовать, освоила компьютерную флеш- анимацию , увлеклась историей (начинала с Франции). Теперь очень интересная и разносторонняя личность. Эти фанаты дальше вглубь, ширь и вкось идут по предмету увлечения. Не путайте их с зависимыми людьми.Ну я так понимаю, вы сестру тоже не в состоянии понять.как и она вас.Кто из вас более развит понять трудно) А девочка которая в шесть и пишет и читает , считает хорошо,логические игры решает, явно развита и ребенком занимаются. Думаю вы возможно смотрите однобоко на проблему.

Я не Автор. И смотрю со стороны. И раз девочка -читает, пишет, считает хорошо, но увлечение мультиком и игрушки из этого мультика ей не помешают. Может появятся новые интересы и она захочет заняться конным спортом, или быть ветеринаром?

К сожалению видела людей, которые ничем не увлекаются и глаз ни на что не горит - родители надавили в детстве. Да , есть золотая медаль, красный диплом (как же 4-ка это позор) и всё. Больше ничего - ни семьи, ни хорошей высокооплачиваемой работы, ни друзей, ни интересов. Скучная жизнь. Как зомби ходит. И расшевелить нельзя.

Гость
#19
Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

В 6 лет - здоровая деваха?! На работу её! А если серьёзно, написали же , что ребёнок не отстаёт от сверстников и развит.

Лимпопо
#20
автор

Лимпопо

Автор, у меня к вам такой вопрос. Вы практически во всех комментах про свою 6-летнюю племянницу пишете "малышка, с малышкой, малышку..". У вас самой помешательства на почве племянницы нету?

А мы ее с младенчества всей семьей так зовем, только с большой буквы. Сестра, повинуясь моде на старинные имена, ребенка Маланьей назвала, Малышка - одновременно ласковое прозвище и сокращение от имени. Марию и Марину иногда сокращают до Маси, а у нас Малышка.

Форум - место неподходящее для употребления ваших внутрисемейных ласковых прозвищ. У вас, похоже, слегка поехала крыша (извините) на почве племянницы, раз вы даже с посторонними людьми способны разговаривать о ней только в сюсюкающей манере. А ваша сестра не так уж неправа, как вам кажется. Во всяком случае в том, что заставляет её заниматься и другими вещами. Тем более, вы пишете, что девочка развитая.

Гость
#21

Автор,ничего вы не сделаете.Да и по отписавшимся маманькам видно,что ребенок это очень личная их вещь.Поэтому зачем придумывать альтернативу и отвлекать от неугодных вещей?Таким легче запретить(они же "мать" и про потребности ребенка все знают). Бороться с такими фанатами воспитания то же самое,что против ветра...(ну вы понимаете). Поэтому отвлеките ребенка сами чем-то другим.А подарок можно и подарить.Это все же день рождения ребенка.И праздник должен быть у него.

Гость
#22
Гость

Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии. Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

:) надеюсь это Вы шутите

А мне бы тоже показалось странным. Эти пони вообще для самых маленьких. Да и не учит этот мульт ничему хорошему.

Гость
#23
Гость

но увлечение мультиком и игрушки из этого мультика ей не помешают. Может появятся новые интересы и она захочет заняться конным спортом, или быть ветеринаром?

Вы мультик то про пони видели? Ветеринаром, конным спортом))))))))))))))))))))

Гость
#24
Гость

ГостьСвета

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии. Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

:) надеюсь это Вы шутитеА мне бы тоже показалось странным. Эти пони вообще для самых маленьких. Да и не учит этот мульт ничему хорошему.

Как раз этот возраст. Для девочек мультик. Девчачьи фантазии - и главные герои -лошадки, пегасы и единороги.

Гость
#25
Лимпопо

авторЛимпопо

Автор, у меня к вам такой вопрос. Вы практически во всех комментах про свою 6-летнюю племянницу пишете "малышка, с малышкой, малышку..". У вас самой помешательства на почве племянницы нету?

А мы ее с младенчества всей семьей так зовем, только с большой буквы. Сестра, повинуясь моде на старинные имена, ребенка Маланьей назвала, Малышка - одновременно ласковое прозвище и сокращение от имени. Марию и Марину иногда сокращают до Маси, а у нас Малышка.

Форум - место неподходящее для употребления ваших внутрисемейных ласковых прозвищ. У вас, похоже, слегка поехала крыша (извините) на почве племянницы, раз вы даже с посторонними людьми способны разговаривать о ней только в сюсюкающей манере. А ваша сестра не так уж неправа, как вам кажется. Во всяком случае в том, что заставляет её заниматься и другими вещами. Тем более, вы пишете, что девочка развитая.

Однако сестра запрещает ребёнку то, что интересно ему. Чем ей помешает игрушечная лошадка? А то что Автор называет ребёнка их семейным прозвищем на форуме - это тоже нормально. Сила привычки. Что для нас тут имена полные или "племянница" постоянно писать если ей так удобно?

Гость
#26
Гость

Вы мультик то про пони видели? Ветеринаром, конным спортом))))))))))))))))))))

Видела с подругой. Она теперь на ветеринара учится. И занималась конным спортом. Думаете с неба это взяла? Мультфильм ещё с моего детства.

Гость
#27

А вы сами-то этот мультик видели? Плохая графика, отвратительная озвучка, натянутые сюжеты, далекие от добра и приличного поведения. Ужасный низкопробный мультфильм.

Я кстати и сама его в детстве не смотрела, и своим детям не показываю.

А вот игрушки-пони покупаю. Сейчас такая разнообразная анимация, я бы тоже отвлекла ребенка на другие фильмы. Благо, выбор есть.

Гость
#28
Гость

А вы сами-то этот мультик видели? Плохая графика, отвратительная озвучка, натянутые сюжеты, далекие от добра и приличного поведения. Ужасный низкопробный мультфильм.

Я кстати и сама его в детстве не смотрела, и своим детям не показываю.

А вот игрушки-пони покупаю. Сейчас такая разнообразная анимация, я бы тоже отвлекла ребенка на другие фильмы. Благо, выбор есть.

У вас ключевое слово "отвлекла". И это нормально,прививать вкус своему ребенку.А прививаем мы то,что есть и развито у нас.Но запрещать и насильно показывать другие мульты вместо понравившегося-это сользский путь в никуда.

Гость
#29

ради интереса глянула мультик. Розовая лошадка в своём розовом доме печёт розовое печенье, варит розовый кисель и рисует розовые сердечки, потом ещё много-много розовых лошадок приходят у ней и помогают. дальше не выдержала. Но в принципе, на 6 лет вполне сгодится, а вот зацикливаться на чём-то одном. тем более на розовых лошадках.. не думаю. Но использовать её интерес в качестве стимула развиваться дальше, как делает мама девочки - неплохой приём. К слову, была сегодня в поликлинике, там мама была с дочкой (года 4) и сыном (года2), они читали в очереди книжку ... Маяковского Оо Естественно, "Что такое хорошо и что такое плохо". Дети искренне были заинтересованы и следили за сюжетом. Я сама аж заслушалась и свою книжку отложила)))) Не знаю, смотрят они дома про пони или нет, просто вспомнила, каких сегодня видела красивых детей))))

куки
#30

а почему ваша сестра так боится фанатизма? или любой степени похожести на него?кто из вашей семьи её так напугал?

Гость
#31

Отвлеките малышку на что-нибудь другое. Книжку купите интересную. Сейчас есть серия "Театр на столе", смастерите кукол, сыграйте в сказку.

Кейт
#32

вообще то если ребенок не переключается с этих пони - это не нормально, подарите что-нибудь развивающее и стоящее.

Гость
#33

И подарите ей много пони. Наступит эффект "переедания", ее начнет от них воротить.

Гость
#34
Гость

ради интереса глянула мультик. Розовая лошадка в своём розовом доме печёт розовое печенье, варит розовый кисель и рисует розовые сердечки, потом ещё много-много розовых лошадок приходят у ней и помогают. дальше не выдержала. Но в принципе, на 6 лет вполне сгодится, а вот зацикливаться на чём-то одном. тем более на розовых лошадках.. не думаю. Но использовать её интерес в качестве стимула развиваться дальше, как делает мама девочки - неплохой приём.

ААААА.... Автор, если это действительно ТАКАЯ xрень, то ваша сестра правильно делает, что спасает ребенка!

Лимпопо
#35

[.

Однако сестра запрещает ребёнку то, что интересно ему. Чем ей помешает игрушечная лошадка? А то что Автор называет ребёнка их семейным прозвищем на форуме - это тоже нормально. Сила привычки. Что для нас тут имена полные или "племянница" постоянно писать если ей так удобно?[/quote]

Не знаю как вы, но если, скажем, тут какая-нибудь женщина станет описывать свою проблему с мужем и весь свой пост будет супруга именовать исключительно Коленькой или Вовочкой (в силу привычки), то я на это удивлюсь. И в данном случае есть нейтральные слова "девочка", "ребёнок", "дочь (сестры)". Запрещать дарить лошадку, конечно, глупо. Но автору-то хорошо рассуждать, ведь мать не она и ответственности за этого ребёнка не несёт. Ей можно действо наблюдать со стороны, рассказывать, какая сестра никудышный воспитатель и баловать племянницу сколько влезет. Ибо не ей потом последствия излишнего потакания расхлёбывать.

Гость
#36

Тут отписались 13-летние девочки, которые глянули мультик ради интереса :) Детям не нужна реалистичная и идеальная картинка, у них другое мышление, фантазия.

Для 6 лет совершенно нормальное поведение, сестре бы пообщаться с детским психологом. Но Вы всё равно лучше не идите наперекор сестре, лучше в разговоре иногда затрагивайте эту тему, приводите примеры положительного влияния такой "зацикленности".

Гость
#37
Гость

ААААА.... Автор, если это действительно ТАКАЯ xрень, то ваша сестра правильно делает, что спасает ребенка!

Нормальный девчачий мультик. Вы там смысл хотели увидеть? Посмотрите Happy three friends. И поймёте где хр*нь и что ребёнку не показывать.

Гость
#38
Гость

Гость

ААААА.... Автор, если это действительно ТАКАЯ xрень, то ваша сестра правильно делает, что спасает ребенка!

Нормальный девчачий мультик. Вы там смысл хотели увидеть? Посмотрите Happy three friends. И поймёте где хр*нь и что ребёнку не показывать.

Я не говорю, что должен быть какой-то смысл глубокий в мультике для ребенка. Но если дите ТОЛЬКО этим и живет, то мама ее права-ребенку нужно показывать и другие стороны жизни... Прямо чуть ли извините, не стошнило меня от такого розового засилья -бббббееее

Гость
#39
Гость

ГостьГость

ААААА.... Автор, если это действительно ТАКАЯ xрень, то ваша сестра правильно делает, что спасает ребенка!

Нормальный девчачий мультик. Вы там смысл хотели увидеть? Посмотрите Happy three friends. И поймёте где хр*нь и что ребёнку не показывать.Я не говорю, что должен быть какой-то смысл глубокий в мультике для ребенка. Но если дите ТОЛЬКО этим и живет, то мама ее права-ребенку нужно показывать и другие стороны жизни... Прямо чуть ли извините, не стошнило меня от такого розового засилья -бббббееее

Показать. Но не заставлять. В начале эти мультики, а потом этот. Тем более с игрушкой - это уже клиника у мамы этой девочки. Явный перебор. Ребёнок насытится этими лошадками и всё войдёт в русло. Вы что первый раз такое встречаете? Увлечённость у ребёнка одним мультом и продукцией от него -комиксами, книгами, раскрасками и игрушками? Проходит это, нормальными и адекватными они вырастают. Может ещё в подростковом возрасте стукнет - но там сериалы, певцы и актёры.

Гость
#40
Гость

ГостьГость

ААААА.... Автор, если это действительно ТАКАЯ xрень, то ваша сестра правильно делает, что спасает ребенка!

Нормальный девчачий мультик. Вы там смысл хотели увидеть? Посмотрите Happy three friends. И поймёте где хр*нь и что ребёнку не показывать.Я не говорю, что должен быть какой-то смысл глубокий в мультике для ребенка. Но если дите ТОЛЬКО этим и живет, то мама ее права-ребенку нужно показывать и другие стороны жизни... Прямо чуть ли извините, не стошнило меня от такого розового засилья -бббббееее

Ну так-то, Вы не маленькая девочка чтобы тащиться от розового пони в бантиках.

Гость
#41

Я была фанаткой бой-бенда когда-то. Года два, наверное. Вся комната в плакатах, просмотр клипов с подружками по восемь раз на дню.. подушки, майки, кассеты итп итд. Мои родители этому сумасшествию не препятствовали, всегда давали деньги и покупали мне всякую фигню с символикой группы. Потом это все сошло на нет, я распродала всю свою коллекцию и озолотилась) Реально, много собрала денег тогда.

Не вижу ничего в этом страшного абсолютно, автор, поговорите с сестрой без криков и нападок, вдумчиво. Может, она поймет

Гость
#42
Гость

ради интереса глянула мультик. Розовая лошадка в своём розовом доме печёт розовое печенье, варит розовый кисель и рисует розовые сердечки, потом ещё много-много розовых лошадок приходят у ней и помогают. дальше не выдержала. Но в принципе, на 6 лет вполне сгодится, а вот зацикливаться на чём-то одном. тем более на розовых лошадках.. не думаю. Но использовать её интерес в качестве стимула развиваться дальше, как делает мама девочки - неплохой приём. К слову, была сегодня в поликлинике, там мама была с дочкой (года 4) и сыном (года2), они читали в очереди книжку ... Маяковского Оо Естественно, "Что такое хорошо и что такое плохо". Дети искренне были заинтересованы и следили за сюжетом. Я сама аж заслушалась и свою книжку отложила)))) Не знаю, смотрят они дома про пони или нет, просто вспомнила, каких сегодня видела красивых детей))))

Вам попалась хорошая серия. На самом деле там полно жестокости, колдовства и отвратительных сленговых выражений. Мультик не учит ни добру, ни приятной речи. там только лидерство, победить быть первым, удачно отомстить врагу и подсидеть его при удобном случае.

Гость
#43
Гость

Вам попалась хорошая серия. На самом деле там полно жестокости, колдовства и отвратительных сленговых выражений. Мультик не учит ни добру, ни приятной речи. там только лидерство, победить быть первым, удачно отомстить врагу и подсидеть его при удобном случае.

В Пони? Что случилось с моим детским мультиком! Там же вроде группа лошадок-друзей, любовь-морковь и борьба со злыми лошадками.

Гость
#44
Гость

Вам попалась хорошая серия. На самом деле там полно жестокости, колдовства и отвратительных сленговых выражений. Мультик не учит ни добру, ни приятной речи. там только лидерство, победить быть первым, удачно отомстить врагу и подсидеть его при удобном случае.

А вообще под это описание подходят мультики с канала Дисней - типа Рыбологии, Кид против Кэт, Кик Бутовски - что стало с Диснеем?! Или Спанч-Боба, но многие его любят. Там точно ничему не учат и они какие-то противные местами.

Гость
#45

кстати. я всегда скептически относилась к современным мультикам, но однажды тоже с племянницей целый день сидела. поэтому вынуждена была просмотреть все серии лунтика))) и знаете что, несмотря на внешний дибилизм - инопланетянин. сын пчелы и ещё какого-то существа - вполне себе годный мультик. Обнаружила там в ненавязчивой форме некоторые познавательные сведения из естествознания, основ этикета, ничего аморального, ничего раздражающего, без наигранной наивности. Короче я сама теперь фанат лунтика)))

Гость
#46
Гость

А вообще под это описание подходят мультики с канала Дисней - типа Рыбологии, Кид против Кэт, Кик Бутовски - что стало с Диснеем?! Или Спанч-Боба, но многие его любят. Там точно ничему не учат и они какие-то противные местами.

спанчбоба мы с мужем любим смотреть))) своему будущему ребёнку его не покажем))))

Гость
#47
Гость

Гость

ради интереса глянула мультик. Розовая лошадка в своём розовом доме печёт розовое печенье, варит розовый кисель и рисует розовые сердечки, потом ещё много-много розовых лошадок приходят у ней и помогают. дальше не выдержала. Но в принципе, на 6 лет вполне сгодится, а вот зацикливаться на чём-то одном. тем более на розовых лошадках.. не думаю. Но использовать её интерес в качестве стимула развиваться дальше, как делает мама девочки - неплохой приём. К слову, была сегодня в поликлинике, там мама была с дочкой (года 4) и сыном (года2), они читали в очереди книжку ... Маяковского Оо Естественно, "Что такое хорошо и что такое плохо". Дети искренне были заинтересованы и следили за сюжетом. Я сама аж заслушалась и свою книжку отложила)))) Не знаю, смотрят они дома про пони или нет, просто вспомнила, каких сегодня видела красивых детей))))

Вам попалась хорошая серия. На самом деле там полно жестокости, колдовства и отвратительных сленговых выражений. Мультик не учит ни добру, ни приятной речи. там только лидерство, победить быть первым, удачно отомстить врагу и подсидеть его при удобном случае.

А сказки чему учат? Сегодня вот перечитывала давнишнюю ветку на этом форуме - как раз народ про сказки рассуждал. Чему они учат? Дуракам везет (про лягушку-царевну, про Емелю, про Иванушку-дурачка), про глупых крестьян (курочка-ряба)?

тигра рогатая
#48

вообще детям свойственно "залипать" на какой-то теме на некоторое время, это как бы свойство нашей психики, но взрослому человеку довольно сложно терпеть когда ребенок месяцами талдычит об одном и том же, это реально своит с ума (родителей, конечно, не детей), так что вашу сестру понять можно.. пони это не самый отвратный вариант, но и онимогут задолбать кого угодно. Подарите племяшке чтонибудь другое, не злите сестру. На этих мерзотных розовых пони и правда свет клином не сошелся, тем более они племяшке скоро все ранво надоедят и все скопом пойдут на помойку, где им изначально самое место. И поменьше "жалости" к девочке, у вас с сестрой могут быть какие угодно терки, но племяшка еще слишком мала чтобы в них участвовать, поддерживайте авторитет родителей, если хотите ребенку добра, тем более судя по вашим же постам у девочки не самая плохая мать. Не надо высокомерия на тему "я знаю лучше" - не знаете. со строны многого не видно и не надо туда и лезть. Помогать помогайте, а критиковать не надо.

гость
#49
Света

Если шестилетняя, в общем-то уже здоровая деваха, имеет только один интерес - мультики про пони, то есть повод призадуматься об ее интеллектуальном развитии.

Я б тоже на месте ее мамы напряглась.

У меня 7 летний сын интересуется танками.Распечатывает на принтере бум.можели и клеит их. Покупаются модели танков от пластмассовых до отлитых из олова,ну и игра "World of Tanks"

Так что мне эта тема очень знакома

гость
#50

моДели