Гость
Статьи
Что делать с ребенком?

Что делать с ребенком?

Нам годик, ребёнок самостоятельно не сидит,не стоит ( и даже не думает) ,ползаем только на четвереньках. Мало набираем вес. Весим сейчас 8250. Родились 2590. Весь год ходили к педиатру, прошли несколько неврологов. Кроме "все нормально" и задержки психомоторного развития нам ничего не говорили. Делали массажи, Кортексин и Мексидол прокололи. Всё как то без улучшений. Сижу и плачу сейчас. Прочитала про Войто терапию. Вчера ходили на консультацию. Врач посмотрела,на какие то точки понажимала,сказала слабые рефлексы. Сказала,что мы постараемся догнать наших сверстников. Но возможно инвалидность..Я конечно после этих слов похолодела. Может нам в Москву поехать??? Возможно кто то сталкивался с подобной проблемой? Кто то может обследовался в Москве?! Вообщем Я хватаюсь за Всё. Была мысль к матронушке съездить. И да, я не отрицаю,что кто-то навёл на ребёнка плохое. Бывший муж всегда говорил "родишь больного ребенка,уйду". И действительно ушёл. Ну ушёл он сразу практически, после рождения.Свекровь постоянно говорила,что мне сначала родить надо,а потом все уже покупать ребёнку и тд. В день Крестин,она одна единственная подавала милостыню. Хотя я знаю,что плохая примета. Вообщем Я начинаю в это во всё верить...... #ребенок

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну когда мамаше тоже годик, вопросов больше нет
Дура

Гость
#2
Гость

Ну когда мамаше тоже годик, вопросов больше нет
Дура

Сам /сама дура. Не зная всего зачем оскорблять. Я же не оскорбления в тексте прошу

Гость
#3
Гость

Сам /сама дура. Не зная всего зачем оскорблять. Я же не оскорбления в тексте прошу

успокойтесь, мамаша. не порите чушь! какая в жопуу альтернативная терапия? смените педиатара занимайтесь с ребенком круглосуточно. делайте зарядку.

Гость
#4
Гость

успокойтесь, мамаша. не порите чушь! какая в жопуу альтернативная терапия? смените педиатара занимайтесь с ребенком круглосуточно. делайте зарядку.

да, если под "войто" терапией понимают непрерывные массажы, зарядки - это чем надо заниматься. если позвет это уже очень хорошо!

Гость
#5
Гость

да, если под "войто" терапией понимают непрерывные массажы, зарядки - это чем надо заниматься. если позвет это уже очень хорошо!

*ползает

Гость
#6

Че, правда, муж всегда говорил "родишь больного ребенка,уйду"?
И вы за него замуж пошли?

Гость
#7
Гость

Че, правда, муж всегда говорил "родишь больного ребенка,уйду"?
И вы за него замуж пошли?

К сожалению,да

Гость
#8
Гость

К сожалению,да

Чем же он вас привлек?

Гость
#10

Ну что за мамаши пошли 🤦‍♀️
К врачу иди с ребёнком чтоб обследовали а не на форуме торчи.

#11

Я тоже поздно ходить начала, сказали ДЦП. В 1год 5мес инвалидность оформили, а в 1год 9мес ходить начала. В 2,5 года сняли инвалидность.
А в 4 года опять дали инвалидность, но уже по другому заболеванию

Гость
#12

Продолжать заниматься с ним , любить и заботиться, и поменьше врачей слушать. Сходите к другим специалистам в другую больницу, вдруг там поймут в чем дело. Больше читайте ребенку вслух, рисуйте, лепите, гуляйте, играйте и заведите домашнее животное, общение с ними благоприятно влияет на ребенка.

Гость
#13

Хм! Ещё одна психопатка

Гость
#14
Гость

Продолжать заниматься с ним , любить и заботиться, и поменьше врачей слушать. Сходите к другим специалистам в другую больницу, вдруг там поймут в чем дело. Больше читайте ребенку вслух, рисуйте, лепите, гуляйте, играйте и заведите домашнее животное, общение с ними благоприятно влияет на ребенка.

Спасибо большое!Всё делаем,кроме лепки

Гость
#15
Гость

Сам /сама дура. Не зная всего зачем оскорблять. Я же не оскорбления в тексте прошу

Так ты пишешь нам годик, ползаем. Ты тупицца

Гость
#16
Гость

Так ты пишешь нам годик, ползаем. Ты тупицца

Не надо, к словам предираться.

Гость
#17

выбросить

Гость
#18

в помойку буквально

Гость
#19

Я так сделала, около 8 лет назад. Живу счастливо в новом браке. Того недоноска выдавила от наркомана и алкоголика.

пукислав
#20

я бы тоже от такой cъeбaлcя

Подружка
#21

Не понимаю,если все нормально, почему тогда врачи выписывают уколы?

Подружка
#22

У вас просто отчаяние. Опустились руки.

Гость
#23

У нас ребёнок тоже только ползал а потом Однажды встал и пошёл никаких ходунков не было

Гость
#24
Гость

У нас ребёнок тоже только ползал а потом Однажды встал и пошёл никаких ходунков не было

Ну наверняка у вас были четвереньки. А у нас и их нет.

Гость
#25

Матронушка... 🤦‍♀️

Дарья
#27

Рекомендую обратиться в другую клинику. В центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника" при необходимости созывают консилиум врачей для постановки точного диагноза. Поэтому, лучше у них перепроверить

Гость
#28

Вам нужен хороший педиатр. На ст.метро Физтех в Москве в клинике Yourmed хорошие врачи