Гость
Статьи
Как морально …

Как морально справиться с криками младенца?

Опытные мамы, что вы можете посоветовать чтобы не раздражаться на крики ребенка? Моей дочке 2 месяца и все мои дни проходят в детективных расследованиях, почему плачет и орет ребенок. Педиатр говорит, что до 3 месяцев нужно потерпеть и должно быть легче и что младенец может просто хотеть поплакать. От газиков мы ей даем лекарство, кормим по часам, меняем все по необходимости и очень по доброму общаемся. Но она находит поводы орать и сводить меня с ума. Через стенку живет бабушка мужа в своем доме, которая прибегает пару раз в день и начинает ее успокаивать. Мне уже стыдно, что я не могу ее успокоить. И за день так внутри накапливается, что самой хоть плачь. Что делать?
П.с. Я принимаю успокоительные если что, я холерик и давно это знаю.
ППС. Не пишите плз, что если не готова, то не рожала бы и тд и тп, к первым месяцам вообще нельзя быть готовой, как себя не готовь. Спасибо. #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Автор. У меня 2 ребенка и я без понятия почему они орали. Забейте. Вы ребенка кормите, памперс меняете, воду даете. так понимаю, что ребенок искуственник? Вы все делаете хорошо и правильно. Вы хорошая мама. А они орут иногда просто так.

Гость
#2

Вы после кормления держите ее вертикально, что бы была отрыжка?Раньше врачи говорили что надо так делать, дети заглатывают воздух при кормлении

#3

Закажите препарат Биогая! Отлично от коликов помогает, моя на следующий день была ангелом, совсем не кричала

Гость
#4

Я рот прикрывала тканевой тряпкой, держу так ладонью или пустышку в рот.
Ненавижу ор детский. Поэтому приглушаю . Не хочу чтобы ор слышен сильно был соседям, не люблю причинять дискомфорт другим . Поэтому пусть орёт в тряпку.

Гость
#5

Иногда даже хочется скотчем залепить, чтоб не орал. Гримасы такие страшные делает когда плачет .
Но не могу. Отдирать придётся, а это снова ор .😡

ПрактичнаяРомантичная
#6
Гость

Иногда даже хочется скотчем залепить, чтоб не орал. Гримасы такие страшные делает когда плачет .
Но не могу. Отдирать придётся, а это снова ор .😡

Какие же вуманисты иногда опнутые

Яна Моторина
#7

У меня у дочки, когда ей было два месяца были жуткие колики, спали ночью часа 3 максимум, все было просто ужасно. Слава богу лекарство нашли, бифистим бэби. Но с тех пор я постоянно позволяю себе отдохнуть и перекладываю ребенка на мужа, только это позволяет мне держаться морально

#8

Меня всегда радуют советы врачей потерпеть. А то что ребенок и родители мучаются не важно. Как будто в современном мире нет способа избавиться от колик. Нам вот педиатр выписал капли Максилак Бэби. Пропили курсом и забыли про колики. Эффект накопительный, поэтому конечно не надо ждать чуда через два дня.