Гость
Статьи
Ребёнок 1,4 года …

Ребёнок 1,4 года психует, что делать?

Сын, когда у него что то не получается, начинает кричать, игрушки и всё что попадётся в руки летит в стену и на пол, злится, аж зубы скрипит и руки трясутся.
Иногда играется странно, может вцепиться в игрушку и колошматить, бывает щипается тоже зубами скрипит..
В поликлинике врачи говорят что ребёнок развивается нормально, но меня смущает, а иногда и пугает такое поведение.
Семья у нас полноценная, с мужем отношения хорошие, при ребёнке не ругаемся да и не доходит до скандалов, всё решаем диалогом. Воспитание поджопниками и ором неприемлемо, поэтому причину нервозности ребёнка я не понимаю. Режим дня соблюдаем, спит спокойно в своей кровати
У кого такое было? Переросли, всё нормально, или стоит к психологу сходить и корректировать воспитание? #ребенок

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на аутизм похоже

#2

Думаю, сто это не норма

Гость
#3

На заголовок - лечить родителей.
Эта аксиома всем давно знакома, ну кроме тебя..гы..гы

Гость
#4
Гость

на аутизм похоже

Он хорошо развит для своего возраста и то что он умеет, вообще не сходится с признаками аутизма
Были у психиатра и невролога, никаких задержек развития нет

Гость
#5
Гость

На заголовок - лечить родителей.
Эта аксиома всем давно знакома, ну кроме тебя..гы..гы

Очень информативно, спасибо))

#6
Гость

Он хорошо развит для своего возраста и то что он умеет, вообще не сходится с признаками аутизма
Были у психиатра и невролога, никаких задержек развития нет

Я думаю это уже в характере заложено. Агрессия это конечно плохо. Здесь на форуме читала женщина писала при своего сына взрослого, что с детства был аграссивный и злой, такой и взрослый

НастюФка
#7

Сейчас сложно что-то говорить, он еще маленький.
Помню когда я в детстве психовала на расчёску, мне мама подзатыльник дала. Хорошо помогает кстати.
Пошло поколение детей не накатывать. Вот и вырастают злюки. Девочки ещё хуже мальчиков себя ведут, со взрослыми огрызаются, бьют одного , на камеры снимают и в интернет выкладывают. В СССР пороли и таких отморозков не было. Меняйте тактики воспитания.

Бармаглот
#8

Уже поздно. Сдайте ребенка в детдом. Всё равно уже ничего не сделаешь

Гость
#9
Бармаглот

Уже поздно. Сдайте ребенка в детдом. Всё равно уже ничего не сделаешь

Ага, классный совет😂 Поступить точно так же как полуторагодовалый ребёнок, что то не получается- кидануть, психануть?
Я его вынашивала, рожала, кормила и тд не для того что б при первых трудностях просто избавиться.
Пургу не несите, вопрос был к мамам с подобными ситуациями, как помочь ребёнку с этим справиться и как они этот этап прошли, а у вас видимо даже детей нет раз такое в головёшку приходит. В каждой шутке только доля шутки..)

Надя
#10

С виду обычные капризы, но за этим может быть что то скрываться. Я бы порекомендовала проконсультироваться в центре неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Это может быть эмоциональная нестабильность и проблемы с поведением, тогда там подскажу