Гость
Статьи
Ребенку 1.7 с рождения …

Ребенку 1.7 с рождения спит беспокойно!Зубы ?!

Здравствуйте,такая проблема,ребенку 1.7 ,спит с рождения беспокойно ,были у невролога и сдавливали анализы все хорошо.То колики ,то зубы и всё не заканчивается.Ребенок плохо спит с 3ч ночи до 6-7ч утра.Засыпает в 22:20-22:40,где то пол 1 может вскочить заплакать, сядет и плачет ,я быстро успокаиваю и ложится дальше спать, в 3ч просит молоко,пьет 120мл,иногда сразу засыпает а чаще всего начинает возиться ,ползает туда сюда ,не может уснуть а в 6-7 утра вырубается и до 9:30 спит.Днем спит 1,5-2ч,памперс меняю ночью если полный,ребенок сытый,не уж то так зубы беспокоят?Невролог говорил что зубы скорее всего,но может быть такое что с рождения ребенок спит так беспокойно из за Зубов?Пробовала как то дать нурофен ,думала может зубки болят и будет спать спокойно ,все равно проспалась и плакала. #сонмалыша

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Его беспокоит что то энергетически. Попросту сглаз. Не надо всем показывать маленьких детей.

Захария
#2

С трех до шести не спать долговато да
совсем не спит, или так.... не крепко?

👁👄👁
#3

может, пора отучать от ночного кормления? у меня дочь 1.3, с 8 мес не есть ночью, спит с 23 до 8-9, днём два раза по 1,5 часа в среднем.
у неё сейчас зубы, ведёт себе как отвратительная истеричка🤯 но спит хорошо

Захария
#4
Захария

С трех до шести не спать долговато да
совсем не спит, или так.... не крепко?

и молоко пьет уже прям проснувшись?
или подлавливаете момент , когда только намек на просыпание

Гость
#5

Во-первых перестать есть по ночам. Ваше молоко - это бактерии на зубах, а потом, ой, в 3 года у ребенка кариес. Поверьте, у всех знакомых, кто поил ночью или смесью, или грудным молоком, были проблемы с зубами в раннем возрасте. У меня так было: перед сном погуляли, поели, зубы почистили, поставили воду возле кровати. Все. Наладить режим сна. Например, укладываться в 21-00, попробовать днем спать меньше. Ребенок активный? Вечером активную прогулку устраивать: меньше сидеть в коляске, больше двигаться. Ночью пить только воду, приучать ставить водичку рядом с кроватью. Проверить не жарко ли в комнате: отключить батареи, купить увлажнитель воздуха, перед сном хорошо проветрить комнату. Поменять одеяло - возможно оно жаркое. Да, и ребенок перед сном в принципе должен быть сытым, на голодный желудок ребенок уснуть не сможет ну или проснется ночью от голода.

Гость
#6
Гость

Его беспокоит что то энергетически. Попросту сглаз. Не надо всем показывать маленьких детей.

Дремучесть, 21 век на дворе

Гость
#7
Захария

С трех до шести не спать долговато да
совсем не спит, или так.... не крепко?

Ворочается,то ко мне приползет ,то обратно к себе в кроватку.Пробовала и подкачать и поглаживать и пела и все делала,в 6 где то засыпает.

Гость
#8
👁👄👁

может, пора отучать от ночного кормления? у меня дочь 1.3, с 8 мес не есть ночью, спит с 23 до 8-9, днём два раза по 1,5 часа в среднем.
у неё сейчас зубы, ведёт себе как отвратительная истеричка🤯 но спит хорошо

Пробовала отучать ,давала компот ,воду вместо молока ,плачет ,орет пока не дам молоко,в итоге просыпается совсем и лежит со мной,мучалась так неделю и бесполезно.

Гость
#9
Захария

и молоко пьет уже прям проснувшись?
или подлавливаете момент , когда только намек на просыпание

Начинает ворочаться я сразу просыпаюсь от любого шороха и подползаю к ней ,глажу успокаиваю и просит молоко,прям так говорит «Мо» это у нее молоко ,даю и сразу отворачивается или спит до 9ч утра или вот спустя 5 минут начинает ворочаться и просыпается,ползает то ко мне на кровать ,то на меня залет ,то к себе ,не плачет ничего ,просто вот не может как будто уснуть ,что то беспокоит что ль ,не знаю.

Гость
#10
Гость

Во-первых перестать есть по ночам. Ваше молоко - это бактерии на зубах, а потом, ой, в 3 года у ребенка кариес. Поверьте, у всех знакомых, кто поил ночью или смесью, или грудным молоком, были проблемы с зубами в раннем возрасте. У меня так было: перед сном погуляли, поели, зубы почистили, поставили воду возле кровати. Все. Наладить режим сна. Например, укладываться в 21-00, попробовать днем спать меньше. Ребенок активный? Вечером активную прогулку устраивать: меньше сидеть в коляске, больше двигаться. Ночью пить только воду, приучать ставить водичку рядом с кроватью. Проверить не жарко ли в комнате: отключить батареи, купить увлажнитель воздуха, перед сном хорошо проветрить комнату. Поменять одеяло - возможно оно жаркое. Да, и ребенок перед сном в принципе должен быть сытым, на голодный желудок ребенок уснуть не сможет ну или проснется ночью от голода.

Ребенок активный,гуляет только пешком.Пробовала отучать от молока,неделю ночью стоял ор когда вместо молока пыталась дать компот или воду ,в итоге ребенок просыпался и лежал со мной 3-4 часа а потом засыпал.Дома прохладно сейчас ,спит в теплой пижаме,не накрывается (укрываю,ночью когда ворочается ей мешает плед и она психует и может заплакать что не может вытащить его из под себя ) ,увлажнитель есть.Днем спит мало 1,5-2ч иногда и час бывает спит и 40 минут,бывает что не спит днем.

Гость
#11
Гость

Во-первых перестать есть по ночам. Ваше молоко - это бактерии на зубах, а потом, ой, в 3 года у ребенка кариес. Поверьте, у всех знакомых, кто поил ночью или смесью, или грудным молоком, были проблемы с зубами в раннем возрасте. У меня так было: перед сном погуляли, поели, зубы почистили, поставили воду возле кровати. Все. Наладить режим сна. Например, укладываться в 21-00, попробовать днем спать меньше. Ребенок активный? Вечером активную прогулку устраивать: меньше сидеть в коляске, больше двигаться. Ночью пить только воду, приучать ставить водичку рядом с кроватью. Проверить не жарко ли в комнате: отключить батареи, купить увлажнитель воздуха, перед сном хорошо проветрить комнату. Поменять одеяло - возможно оно жаркое. Да, и ребенок перед сном в принципе должен быть сытым, на голодный желудок ребенок уснуть не сможет ну или проснется ночью от голода.

Забыла добавить: ужинает часов в 19:30-20:00,перед сном пьет жидкую кашу (делаю 250мл )выпьет столько ,взависимости от того как она по ужинала ,если плохо то может всю выпить ,если хорошо то чуть больше половины.

Гость
#12
Захария

С трех до шести не спать долговато да
совсем не спит, или так.... не крепко?

Вот хочет спать ,прикладывается к подушке ,глаза то закроет лежит то откроет,зевает а как будто либо уснуть не может или что то беспокоит

Захария
#13
Гость

Начинает ворочаться я сразу просыпаюсь от любого шороха и подползаю к ней ,глажу успокаиваю и просит молоко,прям так говорит «Мо» это у нее молоко ,даю и сразу отворачивается или спит до 9ч утра или вот спустя 5 минут начинает ворочаться и просыпается,ползает то ко мне на кровать ,то на меня залет ,то к себе ,не плачет ничего ,просто вот не может как будто уснуть ,что то беспокоит что ль ,не знаю.

ну вот как начинает ворочаться, так и дать молоко. может не разойдётся...

Захария
#14
Гость

Ребенок активный,гуляет только пешком.Пробовала отучать от молока,неделю ночью стоял ор когда вместо молока пыталась дать компот или воду ,в итоге ребенок просыпался и лежал со мной 3-4 часа а потом засыпал.Дома прохладно сейчас ,спит в теплой пижаме,не накрывается (укрываю,ночью когда ворочается ей мешает плед и она психует и может заплакать что не может вытащить его из под себя ) ,увлажнитель есть.Днем спит мало 1,5-2ч иногда и час бывает спит и 40 минут,бывает что не спит днем.

а не накрывайте, раз мешает

Гость
#15

Почему детей так поздно спать кладут? Самое идеальное время для сна малыша, да и любого человека с 7, 8 вечера, и вставать в 4:40, в 5, потом утром с 11-13 досыпать- дневной сон.
Пробуйте раздевать ребёнка по пояс и форточку приоткрывать, на свежем воздухе сон быстрый и глубокий, под утро накрывайте простынкой и легким одеялом. И кормить нужно свежими продуктами, покупать на рынках, или узнавать, кто из деревне возит и где продаёт, сон будет мгновенным сразу после еды. Проверено

#16

Все может конечно быть. Зубы обычно видно когда лезут. Попробуйте Вибургелем намазать. При прорезывании хорошо помогает.