Гость
Статьи
Ребенок забыл мать

Ребенок забыл мать

Скажите , кто оставлял надолго ребенка с бабушкой? Ребенку 2,5 года. Как он перенесет расставание с мамой ? Не будет ли это травмой для него. А ещё : не может ли он отвыкнуть от мамы настолько, что будет предпочитать бабушку, то есть идти к ней и плакать без нее потом ? Оставить планирую на 2 недели.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ты не хочешь,что б твой дитё тя в дом престарелых раньше времени сдал...ну за ненадобностью..ну как ты щас собираешься сделать - то дитё должен быть с тобой

Гость
#2
Гость

Если ты не хочешь,что б твой дитё тя в дом престарелых раньше времени сдал...ну за ненадобностью..ну как ты щас собираешься сделать - то дитё должен быть с тобой

чушь собачья!

Гость
#3

Как забудет так и вспомнит. Может быть какой угодна реакцтя,смотря како ребенок сам .

Ничего с ним не случиться и психотравмы не будет.
Езжайте куда надо вам на 2 недели и голову свою не забивайте.

Гость
#4
Гость

Если ты не хочешь,что б твой дитё тя в дом престарелых раньше времени сдал...ну за ненадобностью..ну как ты щас собираешься сделать - то дитё должен быть с тобой

Не мели чушь, д у ра\к.

Ребенок в возрасте даже и не вспомнит что мамки рядом не было в его 2-3 года.

#5

Моя хорошая, я не думаю, что это будет огромным стрессом, бабушка ведь тоже родной человек. Единственное, рекомендую чаще звонить и интересоваться делами именно у ребенка. И задавать не только банальный вопросы: что делаешь, что кушаешь, как дела, но и что нового ты сегодня узнал(а)? Чем помогал(а)? Что ты сделал(а) хорошего для себя?
Вообщем! Чаще напоминать, что мама есть, что она очень интересуется жизнью малыша и невероятно ждёт встречи. И придумайте с ребенком кодовое слово, которое будет замещать «я тебя люблю», допустим «персик», тогда малыш точно будет с вами связан особой связью)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: