Гость
Статьи
Ребёнок не спит в …

Ребёнок не спит в кроватке

Привет всем! Хотела бы совет по поводу приучения к кроватке. Может у кого было такое и что делали в такой ситуации?
Моей дочке 5 месяцев. Приехали с роддома и в кроватке она поспала 1 день только. После этого она стала часто просыпаться. Я решила что возьму ее к себе на кровать чтобы ночью не вставать. С того времени мы спим с ней вместе. Все хорошо. Ночью не просыпается. Хочу приучить ее спать в своей кроватке, но как это сделать я не знаю. Мы на ГВ. Она засыпает с грудью можно так сказать. Подскажите пожалуйста как приучить ребёнка спать отдельно ? #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто как заснёт - перекладывать в кровать . И все. Чем чаще тем лучше.

Гость
#2

Перекладываете в кроватку и всё. Не прикрывайте свою лень, якобы нежеланием малыша засыпать отдельно от вас.
Спать вместе - это прежде всего удобство для ВАС, чтобы не вставать по ночам.
Бедный муж, отлучен от тела? Или его спровадили спать отдельно, вместо ребенка?)

#3

У меня дочка в кроватке спала от силы пару раз.
Спит, ложишь туда, через 3 минуты просыпается, ничего страшного в этом нет.
Так и соску не брала, не в какую.
Нормально всё.

Гость
#4
Гость

Просто как заснёт - перекладывать в кровать . И все. Чем чаще тем лучше.

Дело в том, что когда перекладываешь она просыпается

Гость
#5
Гость

Перекладываете в кроватку и всё. Не прикрывайте свою лень, якобы нежеланием малыша засыпать отдельно от вас.
Спать вместе - это прежде всего удобство для ВАС, чтобы не вставать по ночам.
Бедный муж, отлучен от тела? Или его спровадили спать отдельно, вместо ребенка?)

Вы повнимательнее читайте, я вроде сказала чтобы не вставать ночью я взяла дочку к себе спать, и почему бедный муж муж спит со мной у нас всё хорошо, если у вас с мужем какие то проблемы и вы спите раздельно это не моя вина 😅по себе судите? Почему если говорится о том, что ребёнок спит вместе со мной, вы думаете сразу о том что муж спит отдельно. Это очень смешно 🤣

Гость
#6
AMIK

У меня дочка в кроватке спала от силы пару раз.
Спит, ложишь туда, через 3 минуты просыпается, ничего страшного в этом нет.
Так и соску не брала, не в какую.
Нормально всё.

У нас тоже самое.

Гость
#7
Гость

Вы повнимательнее читайте, я вроде сказала чтобы не вставать ночью я взяла дочку к себе спать, и почему бедный муж муж спит со мной у нас всё хорошо, если у вас с мужем какие то проблемы и вы спите раздельно это не моя вина 😅по себе судите? Почему если говорится о том, что ребёнок спит вместе со мной, вы думаете сразу о том что муж спит отдельно. Это очень смешно 🤣

А вы при ребенке занимаетесь сексом?)) Не смешите народ. Хорошо у нее всё...

Гость
#8
Гость

А вы при ребенке занимаетесь сексом?)) Не смешите народ. Хорошо у нее всё...

А вы не думали что у нас ещё комнаты есть ? 😂😂😂😂 если что так к сведению у нас 3 комнаты

Гость
#9
Гость

А вы при ребенке занимаетесь сексом?)) Не смешите народ. Хорошо у нее всё...

А мы тут будем обсуждать мой секс с мужем? Или все таки о ребёнке речь идёт. .что то вы с темы съезжаете. Вы что бабка базарная?, какое вам дело до чужых семей и что у них там с сексом и тд. Вы со своим разберитесь сначала😁 Прежде чем такое писать вы подумайте .

Гость
#10

Смешная автор, завралась окончательно))
Если создала тему, то слушай и будь готова к критике. Тем более, что ты не права. Ребенок не должен спать в родительской постели. Как минимум, ребенку не подходит матрас. А сколько удушений мледенцев происходит во сне...

Если малыш спит в постели родителей, для него этого «своего» места не существует. Так что психологи рекомендуют с младенчества знакомить ребенка с заведенным порядком, регулярно подчеркивать, что «эта комната — для взрослых, а здесь — твоя кроватка, твое место».

Присутствие ребенка в родительской спальне доставляет определенный дискомфорт родителям, в первую очередь отцу. Даже если папа поначалу проявляет понимание и соглашается принять карапуза в свою постель, то со временем такая ситуация неминуемо вызывает у него раздражение. Абсолютно нормально, если глава семьи требует должного уважения и комфорта, и ненормально, если из-за ребенка его переселяют «на коврик». Это не идет на пользу и самому малышу: статус и роли всех членов семьи оказываются для него размытыми.

Сон малыша под боком у мамы во время болезни может спровоцировать у малыша неосознанное стремление болеть чаще, чтобы быть ближе к родителям. Поэтому психологи советуют избегать совместного сна даже с больным ребенком.

Сон в родительской кровати мешает карапузу благополучно пережить все стадии психосексуального развития, то есть может спровоцировать различные отклонения. К тому же дети, которые случайно становятся свидетелями родительского секса, переживают колоссальный стресс. Малышу кажется, что он видит акт агрессии отца против матери, и это очень пугает ребенка.

Вот, лишь несколько, минусов. Стоит оно того?

Гость
#11

Во-первых, стоит точно понять зачем вам перекладывать ребенка в его кроватку? Если просто потому что вроде он должен спать отдельно, ведь многие про это пишут. То просто наплюйте на это. Я тоже первое время страдала, перекладывала, всю голову сломала, как перекладывают ребенка так, чтобы он не проснулся. А потом просто подумала и решила, что не нужны мне эти страдания и мучения. Сейчас самое главное, чтобы было комфортно маме. Мне было комфортно спать с ребенком, я стала лучше высыпаться, я не тревожила ребенка этими перекладываниями. Мужа отправила на диван (здесь муж должен войти в положение). Ребенок подростет, будет легче. У меня Муж вернулся в общую кровать где-то в 1,5 годика. Это не такой уж большой срок.

Алиса
#12

У нас приучение к кроватке было непростым, засыпала дочь с нами, потом относили её в кроватку, выручала радионяня Soon Star, у неё есть обратная связь, можно голосом успокоить, если начинает в кроватке возиться. Так постепенно она стала спать в кроватке всю ночь.

Света
#13

Поставьте рядом со своей кроватью детскую, снимите с неё боковую спинку. И когда малыш уснет - просто перекатите его на детскую. И возраст 5-7 месяцев еще не тот, чтобы приучать к самостоятельной кровати. Сейчас важнее ваши спокойные ночи.