Гость
Статьи
Про малышей. К чему-то …

Про малышей. К чему-то еще надо готовится?

Мамы, дочке уже полтора годика, уже вроде и зубы пережили, и колики… К чему-то еще надо готовится? Что для вас самое сложное было/есть в материнстве? и что вы делали, как справлялись? #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К кризису трех лет))) но здесь вы хоть сможете договориться с ребёнком, поговорить и обсудить проблему .. Для меня тяжелее всего дались колики.... Даже зубки мирно вылезли, а вот животик... Как вспомню - так вздрогну (

#3

Мне кажется, что с детьми сложно к чему-то готовиться. Каждый день что-то чУдят. Мы вот с мужем до сих пор вспоминаем адские колики у сына. Как он орал не передать словами😭и его было жалко, и себя

#4
Гость

К кризису трех лет))) но здесь вы хоть сможете договориться с ребёнком, поговорить и обсудить проблему .. Для меня тяжелее всего дались колики.... Даже зубки мирно вылезли, а вот животик... Как вспомню - так вздрогну (

Вот прямо с языка сняли. Из первого года колики самое яркое воспоминание. И не самое приятное. А потом действительно кризис 3 лет, только начался он раньше трех)

Гость
#5
Гость

К кризису трех лет))) но здесь вы хоть сможете договориться с ребёнком, поговорить и обсудить проблему .. Для меня тяжелее всего дались колики.... Даже зубки мирно вылезли, а вот животик... Как вспомню - так вздрогну (

Да, зубки реально легче проживали, колики - жесть.

Гость
#6
Dunya_dunya

Мне кажется, что с детьми сложно к чему-то готовиться. Каждый день что-то чУдят. Мы вот с мужем до сих пор вспоминаем адские колики у сына. Как он орал не передать словами😭и его было жалко, и себя

Да, в материнстве действительно каждый день что-то новое. Сколько радости первые агуканья, шаги. Все помнится, но колики страшно вспоминать.

#7
Гость

Да, зубки реально легче проживали, колики - жесть.

Как я вас понимаю. Я настолько не высыпалась во время колик, что соседей не узнавала. Зубы мы пережили намного легче. Колики это реально жесть

#8
Елена Чернышова

Вот прямо с языка сняли. Из первого года колики самое яркое воспоминание. И не самое приятное. А потом действительно кризис 3 лет, только начался он раньше трех)

У нас тоже начался кризис раньше 3, но в кризис ты понимаешь что происходит. А во время колик никак помочь не можешь. Ребенок орет день и ночь, не переставая

#9
Dunya_dunya

У нас тоже начался кризис раньше 3, но в кризис ты понимаешь что происходит. А во время колик никак помочь не можешь. Ребенок орет день и ночь, не переставая

Точно. Помочь толком нечем. Носишь на руках, спина при этом на последнем издыхании. И никто ж домашние дела при этом не отменял. Кушать тоже всем хочется

Ксения
#10

У нас каждый день приключение с ребенком)) как вы кстати колики пережили? Мы по-моему только благодаря каплям Максилак справились, они хорошо помогали, животик не так бурлил)

#11
Ксения

У нас каждый день приключение с ребенком)) как вы кстати колики пережили? Мы по-моему только благодаря каплям Максилак справились, они хорошо помогали, животик не так бурлил)

Нам педиатр какие-то другие капли прописывал, но они не помогали от слова совсем. Ребенок плакал и день, и ночь. Днем только в коляске спал на улице, а ночью качали по очереди

Гость
#12

К тому что ты будешь слушать истерики и загоны ребенка, и отдавать много денег на всё что он захочет, дабы его Эго не задеть и снова не слушать обидки на родителей(на вас).

Алена
#13

мне кажется, самое сложное у вас позади) потом уже ребенок хотя бы может объяснить где болит, отвлечь как-то, заинтересовать, договорится можно. у нас когда колики были, мы всей семьей вокруг дочки прыгали, вообще не понимали, что делать. хорошо, муж в аптеку сходил, купил капли Максилак, стала давать курсом 2 недели по инструкции и колики уже не такие сильные были. но воспоминания до сих пор свежи, хотя дочке уже 3 годика)

#14
Алена

мне кажется, самое сложное у вас позади) потом уже ребенок хотя бы может объяснить где болит, отвлечь как-то, заинтересовать, договорится можно. у нас когда колики были, мы всей семьей вокруг дочки прыгали, вообще не понимали, что делать. хорошо, муж в аптеку сходил, купил капли Максилак, стала давать курсом 2 недели по инструкции и колики уже не такие сильные были. но воспоминания до сих пор свежи, хотя дочке уже 3 годика)

Вам повезло, что нашли чем помочь. Нам даже педиатр ничего не выписал. Так справлялись. Но со спиной в итоге разбираться надо теперь.

Алена
#15
Елена Чернышова

Вам повезло, что нашли чем помочь. Нам даже педиатр ничего не выписал. Так справлялись. Но со спиной в итоге разбираться надо теперь.

обидно, что педиатр ничего не посоветовала. а к другому не ходили? вроде сейчас многие уже знают, что можно пребиотики давать, и что колики от диеты мамы не зависят. мы тоже не сразу капли Максилак давали, разное пробовали, но вот они подошли. их курсом надо пить, они с накопительным эффектом

#16

Вот же круто,что вы нашли "свое" средство. Мы промучились, так ничего не помогло, кроме таскания на руках и висения на груди.

Милена
#17

Можете литературу какую нибудь прочитать про детей.. Хотя, По практике скажу, что как только ребёнок начнёт кричать - вы все забудете. Я столько книг читала.. А когда столкнулась с коликами, то не знала за что хвататься

#18

Мы и укропную водичку давали и еще какие-то порошки, но как только узнали про капли мaксилaк бэби для новорожденных, педиатр их нам выписала. Они помогают малышу сформировать микрофлору кишечника. а колики это и есть следствие несформировавшейся пока еще микрофлоры.

#19

Сложно было выделить время на себя. Все время с малышом. То животик болел, потом зубки пошли. Ладно колики прошли за пару месяцев, а вот зубки это на долго, то один лезет потом другой. Хорошо хоть нашла Вибургель. Им мазала и полегче становилось. Выбирала чтобы состав был хороший без лидокаина.