Гость
Статьи
Кто после выкидыша …

Кто после выкидыша родил здоровенького малыша ?

У меня в сентябре случился выкидыш на сроке 8 недель.Беременность была желанная, но я её практически не ощущала. И врач долго не могла её увидеть, каждую неделю меня смотрела на кресле и отправляла домой.Только после трансвагинального узи удалось-таки разглядеть моего малыша.Нашей с мужем радости не было предела, но счастье оказалось коротким.Вобщем я опущу историю про внезапное кровотечение, больницу и море слёз.Перед беременностью здавала все анализы-всё норм.Спрашиваю у врачей-говорят экология и что просто "так карта легла".Говорят, что после1-го выкидыша обследоваться не надо, но я фик их послушала и сейчас занимаюсь обследованием.Месяца через 1-2 будем опять планировать ляльку.В связи с чем возникает такой вопрос: кто столкнулся с такой же ситуацией, как вы готовились к новой беременности и что в результате у вас получилось?Заранее спасиб

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы знаете что беременным нельзя делать трансвагинальное узи??? Это провоцирует выкидыш!! И врач не должен смотреть в кресле с зеркалом до 12 недель вообще то. Вы наверное в платной были. Зайдите в эту темку.. как раз для вас.. http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4285343/

Ёжа
#2

1, чушь. УЗИ может спровоцировать выкидыш только если уже до того были проблемы, тут это могло бы случиться даже от того, что из магазина донесли тяжелую сумку. Знаю не один пример - и когда после УЗИ начинало кр когда никаких плохих последствий не было, но последствия были, как оказалось, в том случае, если и до того были нелады и это обнаруживалось, что отслойка уже несколько дней как была. Тем более у вас кровотечение началось не тут же после УЗИ, а несколько позже, если бы от него, то сразу бы начало подмазывать!

У меня летом была замершая беременность. Скорее всего, от инфекции, после того пошла сдавать анализы, нашли уреаплазму, пролечилась. Через полгода забеременела снова, с первого же цикла без предохранения. Будем надеяться, все будет в порядке.

Гость
#3

Гость 1, бред какой-то пишете. Делают и узи (именно трансвагинальное) для подтверждения беременности на раннем сроке (через живот ничего не видно так рано), и на кресле смотрят...

Автор, дообследуйтесь, может получится прояснить причину. И не отчаивайтесь. Все будет хорошо!

Гость
#4

Ну а вы зайдите в тему, ссылку на которую я дала! И почитайте! Я хожу в жк, так вот у нас всем беременным делают поверхностное узи! Трансвагинальное не разрешают при беременности, так что знаете..

Гость
#5

У меня так было. Узи , осмотр в кресле не влияет, если все Ок.

У меня был дисбаланс гормонов. Пролактин высокий, прогестерон низкий. Сдать эти два гормона не трудно. Зато убедиться и беременеть спокойно. А так , я знаю , бывают выкидыши один за другим. Лечение не сложное. Я забеременела на 3 цикле после лечения. Может, вам пригодиться это.... Удачи.

Гость
#6
Гость

Ну а вы зайдите в тему, ссылку на которую я дала! И почитайте! Я хожу в жк, так вот у нас всем беременным делают поверхностное узи! Трансвагинальное не разрешают при беременности, так что знаете..

И что в вашей ЖК видят на поверхностном узи на ранних сроках?

Если что у меня было 3 беременности, 2 родов. И было нужно обязательно подтвердить документально беременность на раннем сроке. Делали трансвагинально, все нормально. У подруг аналогично.

Если настолько все плохо с эмбрионом (или плодным яйцом ранее), что ему датчик УЗИ так сильно повредит, то имеет ли смысл сохранять? И сексом тогда не заниматься, там воздействие поболее будет...

Маргаритпална
#7

Меня Бог миловал, а вот у моей соседки был выкидыш, после него через год примерно она забеременела, благополучно относила и родила хорошенькую девочку, а еще через 4 года- сыночка. Они подростки уже. Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо! Не раз приходилось, ксати, слышать, что так природа избавляется от нежизнеспособного плода. Утешение слабое, особенно если ребеночек был желанным, но что поделаешь... У моей соседки все было так же, как и у Вас- кровотечение сильное, больница, страх и слезы, но это все в прошлом, а теперь есть двое прекрасных детей.

#8
Маргаритпална

Меня Бог миловал, а вот у моей соседки был выкидыш, после него через год примерно она забеременела, благополучно относила и родила хорошенькую девочку, а еще через 4 года- сыночка. Они подростки уже. Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо! Не раз приходилось, ксати, слышать, что так природа избавляется от нежизнеспособного плода. Утешение слабое, особенно если ребеночек был желанным, но что поделаешь... У моей соседки все было так же, как и у Вас- кровотечение сильное, больница, страх и слезы, но это все в прошлом, а теперь есть двое прекрасных детей.

Спасибо за поддержку, видимо просто не судьба пока нам стать родителями

#9
Гость

Автор, а вы знаете что беременным нельзя делать трансвагинальное узи??? Это провоцирует выкидыш!! И врач не должен смотреть в кресле с зеркалом до 12 недель вообще то. Вы наверное в платной были. Зайдите в эту темку.. как раз для вас.. http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4285343/



УЗИ я сделала чтобы исключить внематочную берем., т.к. эта врачиха стала её подозревать.Насчёт провоцирования выкидыша-2-м моим знакомым делали трансвагинальное УЗИ на ранних сроках и ничего коляски катают уже.Так что видимо естественный отбор сработал.(Кстати это бесплатная женская консультация была)

Нехочуха
#10

Чтобы внематочную исключить можно кровь на хгч сдать. У родственницы родилась мертвая девочка (причин не знаю, спрашивать такие вещи не люблю), через год родила здоровую девочку, ей уже 12 лет, все в порядке с ее здоровьем.

.
#11

Чушь про УЗИ трансвагинально на раннем сроке и как следствие - выкидыш. У меня было подозрение на пузырный занос. Меня за один день три раза посмотрели. Потом увидели таки беременность, но к ней - гематому и положили на сохранение. И там каждую неделю смотрели датчиком, т.к. по животу на таком сроке не видно ничего. За всю беременность УЗИ мне делали не менее 16 раз, если не больше. Родился здоровый ребенок естественным путем, так что чушь про то, что УЗИ датчиком провоцирует выкидыш.

Жена кота
#12

В США вагинально узи п беременности не делают.Вообще первое узи назначают не ранее 12 недель. А на " учет" предлогают становится не ранее 8-9 недель. И в первое посещение только слушают сердце

Гость
#13

"Естественный отбор, значит так должно было быть."..... Да......что только не напишут.....

Пройдите всестороннее обследование. Шуточки что ли? Гормоны посмотрите обязательно. Так можно беременеть и выкидывать бесконечно. Не экономьте на здоровье. Потерять можно время и здоровье, если просто думать" в следующий раз повезет".

Гость
#14

Никакое вагинальное узи не спровоцируют выкидыш, если все идет как надо.

#15
Гость

"Естественный отбор, значит так должно было быть."..... Да......что только не напишут.....

Пройдите всестороннее обследование. Шуточки что ли? Гормоны посмотрите обязательно. Так можно беременеть и выкидывать бесконечно. Не экономьте на здоровье. Потерять можно время и здоровье, если просто думать" в следующий раз повезет".

Вообще-то я сейчас и так занимаюсь обследованием, и уж точно не экономлю на здоровье

Гость
#16

У меня вторая беременность закончилась выкидышем на сроке 5-6 недель. Причин не нашли, просто видимо что то пошло не так. Я конечно сильно переживала, но врач меня Успокоил тем, что лучше так, чем на более позднем сроке или родился бы больной ребенок. После этого через 4 месяца забеременела снова и все прошло хорошо. Так часто бывает, главное не зацикливайтесь.

#17
Гость

У меня вторая беременность закончилась выкидышем на сроке 5-6 недель. Причин не нашли, просто видимо что то пошло не так. Я конечно сильно переживала, но врач меня Успокоил тем, что лучше так, чем на более позднем сроке или родился бы больной ребенок. После этого через 4 месяца забеременела снова и все прошло хорошо. Так часто бывает, главное не зацикливайтесь.

Супер! Это большое счастье! Вы молодец! Я и не зацикливаюсь, как-то нет времени на это.Главное-верить в лучшее!

Гость
#18

Тоже был выкидыш на 8 неделе, а через полтора года родила здоровую красивую малышку. Не отчаивайтесь Автор, всё у Вас будет.

#19
Гость

Тоже был выкидыш на 8 неделе, а через полтора года родила здоровую красивую малышку. Не отчаивайтесь Автор, всё у Вас будет.

Рада за Вас! А вы обследовалисьб после выкидыша и удалось ли выяснить причину?

Гость
#20

Автор, у меня была замершая летом сроком 9 недель, сделали чистку, потом ничего не сдавала, просто проколола уколы, таблетки пропила, через полгода заберем с первого цикла, сразу же сдала анализы на все гармоны, инфекции, свертываемость и что то еще, с генами связанное! Все в норме, врач сказала, сто значит и прошлая замершая была просто "ошибка природы", а в эту такого не повториться!!) но все равно прописали мне поддерживающий беременность препарат! Так что не отчаивайтесь, сейчас у каждой 2 замершие или выкидыши первые случаются... Увы! В следующий раз обязательно все у вас получится!!

#21
Гость

Автор, у меня была замершая летом сроком 9 недель, сделали чистку, потом ничего не сдавала, просто проколола уколы, таблетки пропила, через полгода заберем с первого цикла, сразу же сдала анализы на все гармоны, инфекции, свертываемость и что то еще, с генами связанное! Все в норме, врач сказала, сто значит и прошлая замершая была просто "ошибка природы", а в эту такого не повториться!!) но все равно прописали мне поддерживающий беременность препарат! Так что не отчаивайтесь, сейчас у каждой 2 замершие или выкидыши первые случаются... Увы! В следующий раз обязательно все у вас получится!!

Спасибо!

Юля
#22
mik1

У меня в сентябре случился выкидыш на сроке 8 недель.Беременность была желанная, но я её практически не ощущала. И врач долго не могла её увидеть, каждую неделю меня смотрела на кресле и отправляла домой.Только после трансвагинального узи удалось-таки разглядеть моего малыша.Нашей с мужем радости не было предела, но счастье оказалось коротким.Вобщем я опущу историю про внезапное кровотечение, больницу и море слёз.Перед беременностью здавала все анализы-всё норм.Спрашиваю у врачей-говорят экология и что просто "так карта легла".Говорят, что после1-го выкидыша обследоваться не надо, но я фик их послушала и сейчас занимаюсь обследованием.Месяца через 1-2 будем опять планировать ляльку.В связи с чем возникает такой вопрос: кто столкнулся с такой же ситуацией, как вы готовились к новой беременности и что в результате у вас получилось?Заранее спасиб

Забеременеть можно и вполне хорошо выносите свою ляльку. Если конечно нет каких-то заболеваний, которые могут стать причиной привычного невынашивания. Так что все будет хорошо!

#23
Юля

Забеременеть можно и вполне хорошо выносите свою ляльку. Если конечно нет каких-то заболеваний, которые могут стать причиной привычного невынашивания. Так что все будет хорошо!

Спасибо Юля!

Катя
#24

за год до моего рождения и моей сестры через шесть лет, маме приходилось иметь такие же неприятности. Но ничего мы с сестрой здоровые, нормальные. С Б-ю по нам у мамы были иногда сложности и выкидыши были из-за противоречия резус-фактора с отцом :(

Катя
#25
Гость

Гость 1, бред какой-то пишете. Делают и узи (именно трансвагинальное) для подтверждения беременности на раннем сроке (через живот ничего не видно так рано), и на кресле смотрят...

Автор, дообследуйтесь, может получится прояснить причину. И не отчаивайтесь. Все будет хорошо!

Абсолютно Вас поддерживаю, мне ее тоже делали на 5 нодели, когда я первый раз обратилась с подозрением на Б. Пока все нормально, и так не только у меня. По другому на ранних сроках не увидит врач ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Ну я родилась после выкидыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: