Гость
Статьи
Невестка и свекровь. …

Невестка и свекровь. Сейчас мы с ней не общаемся

Будем с ребёнком (1, 9 года) проездом в городе свекрови, заезжать к ней не хочется, муж про это ничего не говорит, в мою маму беспокоит (как так надо заехать!). Расскажу пред историю. Когда родился ребёнок и ему было около 1 месяца, приехала к нам свекровь, на неделю. Я тогда вообще ничего не готовила, и время проводила только с малышом, плоха спал, только на груди, и колики и т.п. свекровь с ребёнком не сидела, боялась его взять, никуда не выходила, только со мной на улицу когда я гуляла с малышом, и спала днями на диване, жаловалась на здоровье. Привезла с собой 2! Больших ящика помидоров, чтобы я закатки делала. Слов нет. Следующий раз увиделись с ней через год. Приехали к ним в гости, она уехала на дачу и там проводила время, приезжала иногда на час - два и уезжала, при этом плакала старшему сыну, он живёт с ними (ему 33) , что ребёнок к ней не идёт и боится, возмущалась что ребёнок всё с мамой. Конечно, малыш её первый раз ы жизни видит, осталась бы дома с нами провести время с внучкой, чтобы ребёнок привык, так нет, а вырывать из рук ребёнка и говорить "нет мамы есть баба" Это да. Сейчас мы с ней не общаемся, приветы только через мужа передаём. Не хочу к ней заезжать. Интересует мнение со стороны. Как бы вы поступили? #семья #свекровь #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стала бы заезжать. Маме вашей надо, пусть сама к ней в гости съездит.

Гость
#2

не хотите - не заезжайте.. она по моему тоже особо желанием не горит вас видеть

Помадка
#3

Я была такой же свекровью. И пофиг. Как спихивать детей так пожалуйста. Вы рожали с мужем вот и занимайтесь. Прекратите ждать помощи от свекров и свои родителей. Не общаются с внуком и пофиг. Не едьте. Ребенок привязан лишь к тому кто с ним сидел ночами годами, а если показать на рандомную женщину и сказать это бабушка твоя, сын. Он ее не знает и ничего не терял. Чужая женщина.

Захария
#4

если вы вообще не общаетесь, то какой смысл?
вы же не сообщаете ей, куда вы еще ходите, где бываете
в поведении ее особого криминала не вижу
проездом это что? пересадка с транспорта на транспорт?
муж ей сообщает о ваших семейных перемещениях?

Lulu
#5

Не самая плохая свекровь, моя мечтала своего сына женить на дочке подруги, мою жизнь она стремилась превратить в ад, из положительных моментов научилась с такими суками выстраивать границы

Гость
#6
Помадка

Я была такой же свекровью. И пофиг. Как спихивать детей так пожалуйста. Вы рожали с мужем вот и занимайтесь. Прекратите ждать помощи от свекров и свои родителей. Не общаются с внуком и пофиг. Не едьте. Ребенок привязан лишь к тому кто с ним сидел ночами годами, а если показать на рандомную женщину и сказать это бабушка твоя, сын. Он ее не знает и ничего не терял. Чужая женщина.

Ни кто детей не спихивает. Это мой ребёнок, моя ответственность. Свекровь сама говорит что ей внучка не идёт, обижается, но самой провести время с внучкой не хочет, на едине не оставляю, тк я сейчас важный взрослый для дочки, а бабушка "чужой" Человек, не знакомый

Гость
#7
Гость

не хотите - не заезжайте.. она по моему тоже особо желанием не горит вас видеть

Тоже так думаю, спасибо

Гость
#8
Lulu

Не самая плохая свекровь, моя мечтала своего сына женить на дочке подруги, мою жизнь она стремилась превратить в ад, из положительных моментов научилась с такими суками выстраивать границы

Да, есть хуже. Спасибо

#9

Нафиг она нужна вообще.
Хоть с помидорами, хоть со своими разговорами.
Муж пусть с ней общается.

Гость
#10
Помадка

Я была такой же свекровью. И пофиг. Как спихивать детей так пожалуйста. Вы рожали с мужем вот и занимайтесь. Прекратите ждать помощи от свекров и свои родителей. Не общаются с внуком и пофиг. Не едьте. Ребенок привязан лишь к тому кто с ним сидел ночами годами, а если показать на рандомную женщину и сказать это бабушка твоя, сын. Он ее не знает и ничего не терял. Чужая женщина.

Идеальная вы свекровь. Лучше б моя также сказала. И укатила в закат. Вместо того, чтобы драться со мной за материнство

Гость
#11

Так,ка мне хочется.Не кому-то другому,не потому что надо,а так,как хочется.

Гость
#12

Автор, я в похожей ситуации, правда, у меня хуже. Так вот, когда я в городе, где свекровь, даже если по делам в соседнем с ней доме, то НЕ заезжаю, даже мысли такой нету! Зачем мне лишние негатив и агрессия?!
Детей тоже не вожу, не общаюсь, оградила себя и детей от всего этого кошмара.
Мужу не препятствую с мамой и папой видеться, это его родители. Но он и сам не рвётся, и никогда не рвался. Раз в несколько лет он возит к ним детей на полчасика. И фотки шлёт, если напомню, раз в год-другой. На этом всё.
У Вас - лайтовый вариант. Вам не вредили, детей не топили, против родителей не настраивали, и т.д. Тем не менее это не то общение, которое Вам приятно. Вам, и только Вам решать, навещать ли этого по сути постороннего Вам и ребёнку человека!
Моя мама тоже ратует за то, что худой мир лучше доброй войны. Пытается меня уговорить общаться со свекровью. Я делаю по-своему, т.к. уже много лет пыталась этот худой мир поддерживать, с моей стороны сделано абсолютно всё, чтобы сохранить отношения с родителями мужа, тут моя совесть чиста. В ответ всегда, без исключения, получала агрессию, зло на добро, гадости, хамство, и т.д. Поэтому считаю, что имею право себя и детей защитить.
Возможно, моя мама мудрее, не знаю, но по-другому в моей ситуации невозможно, мне кажется.
Как в Вашем случае - решать Вам, лично я бы с моим сегодняшним опытом не навещала чужого мне и моему ребёнку человека. Это мама мужа, пускай он с ней общается. Моё дело - сторона.

Василий
#13

А вот для чего вам чужое мнение? Что вы хотите этим мнением подтвердить или опровергнуть?
Если не хотите видеться, то пусть муж общается со своей матерью.... Вот и всё.... Наплели семь вёрст до небес, и все лесом. Тема ваша избитая, давно изученная, отработанная...

Евгеша
#14

Вам не угодить, будет тянуться к ребенку скажете что такая сякая лезет к нам, она итак старается не раздражать своим присутствием, но снова не угодила.

Гость
#15
Евгеша

Вам не угодить, будет тянуться к ребенку скажете что такая сякая лезет к нам, она итак старается не раздражать своим присутствием, но снова не угодила.

Я тут описала малость ситуации. Мне угождать не надо . Достаточно нормально относится. Как пример, когда мы заезжали в гости, и я с ребёнком зашла утром на кухню, она приготовила бутерброды, муж кушал, а она мне говорит: ох, а что ты будешь кушать? Там пельмени есть в морозилке, свари.
Т. Е для меня надо отдельно готовить? Я никогда не говорила вкусно не вкусно, ела что есть, и сама готовила. Но это уже слишком.
Я себе и ребенку отдельно приготовила, ребенку год был. Считаю её отношение ко мне она не хорошо относится.

Гость
#16
Гость

Автор, я в похожей ситуации, правда, у меня хуже. Так вот, когда я в городе, где свекровь, даже если по делам в соседнем с ней доме, то НЕ заезжаю, даже мысли такой нету! Зачем мне лишние негатив и агрессия?!
Детей тоже не вожу, не общаюсь, оградила себя и детей от всего этого кошмара.
Мужу не препятствую с мамой и папой видеться, это его родители. Но он и сам не рвётся, и никогда не рвался. Раз в несколько лет он возит к ним детей на полчасика. И фотки шлёт, если напомню, раз в год-другой. На этом всё.
У Вас - лайтовый вариант. Вам не вредили, детей не топили, против родителей не настраивали, и т.д. Тем не менее это не то общение, которое Вам приятно. Вам, и только Вам решать, навещать ли этого по сути постороннего Вам и ребёнку человека!
Моя мама тоже ратует за то, что худой мир лучше доброй войны. Пытается меня уговорить общаться со свекровью. Я делаю по-своему, т.к. уже много лет пыталась этот худой мир поддерживать, с моей стороны сделано абсолютно всё, чтобы сохранить отношения с родителями мужа, тут моя совесть чиста. В ответ всегда, без исключения, получала агрессию, зло на добро, гадости, хамство, и т.д. Поэтому считаю, что имею право себя и детей защитить.
Возможно, моя мама мудрее, не знаю, но по-другому в моей ситуации невозможно, мне кажется.
Как в Вашем случае - решать Вам, лично я бы с моим сегодняшним опытом не навещала чужого мне и моему ребёнку человека. Это мама мужа, пускай он с ней общается. Моё дело - сторона.

Да уж, сил вам! Вот муж пусть и общается. Это женщины которые не поймут что сыновья уже взрослые и у них свои семьи, хотят все контролировать.

гусь
#17
Гость

Я тут описала малость ситуации. Мне угождать не надо . Достаточно нормально относится. Как пример, когда мы заезжали в гости, и я с ребёнком зашла утром на кухню, она приготовила бутерброды, муж кушал, а она мне говорит: ох, а что ты будешь кушать? Там пельмени есть в морозилке, свари.
Т. Е для меня надо отдельно готовить? Я никогда не говорила вкусно не вкусно, ела что есть, и сама готовила. Но это уже слишком.
Я себе и ребенку отдельно приготовила, ребенку год был. Считаю её отношение ко мне она не хорошо относится.

не повезло тебе однако.

Гость
#18

Откуда свекровь знает, что вы там будете проездом?
Я со свекровью 5 лет не общаюсь и не вижусь. А когда приезжаем в родной город, не ходим к ней. Даже если она узнает об этом, мне все равно. Относилась бы нормально, такого бы не было.

Гость
#19
Гость

Да уж, сил вам! Вот муж пусть и общается. Это женщины которые не поймут что сыновья уже взрослые и у них свои семьи, хотят все контролировать.

Спасибо!
И Вам сил! Ну и мудрости в такой ситуации её должно быть за двоих - за себя и за свекровь.

#20

Что тут думать ? Вы уже были к ним один раз и поняли как сильно вас там хотели видеть . Хотите повторить опыт ? Раз муж молчит , молчите тоже . И не думайте об этом . Езжайте по своим делам и все . Я бы даже не подняла эту тему с мужем на вашем месте . А маме можно сказать как вас приняли в прошлый раз . Да и вообще не обязательно отчитываться перед мамой как маленькая. «Так решили и все «.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: