Гость
Статьи
Ребенок 5 месяцев, …

Ребенок 5 месяцев, отказывается есть

Не знаю что и делать, куда бежать и к кому обратиться. Уже недели 2 ребенок плохо пьёт грудное молоко. Нам 5 месяцев. Раньше малышка висела на груди минут по 20-40, а в сонном состоянии так вообще по 1 часу с лишним. А сейчас максимум по 5-10 минут. Посасет груд и потом отказывается есть. Молока у меня много, по вкусу нормальное, перед кормлением делаю лёгкий массаж груди и немного сцеживаюсь, но всё зря. Из бутылочки приходится докармливать (причем из бутылочки мы едим без проблем). Прикорм ещё не вводили. Ведёт себя как обычно, веселая и жизнерадостная об активная. Посностью здоровая. Причем когда кормлю ребенка лёжа, малыш такой "не не хочу есть, хочу лечь на живот" и переворачивается.
Уже позы даже меняли и накладки использовали - ничего не помогает.
У кого была такая проблема, прошу поддержите, помогите. Я уже просто в отчаянье.

Взвешиваться будем только к концу недели чтобы проверить есть ли прибавка в весе. #прикорм

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как куда? К врачу, придурошная мамашка

Гость
#2

Идите к педиатру, что гадать тут сидеть? Вы же ходите на осмотр каждый месяц. тут и молочница может быть и зубы лезут, и герпес, да все что угодно.К врачу вам надо!

Аноним.
#3

У нас тоже так было,врачи сказали ну попробуйте смесь давать,а я не хотела гв сворачивать. В итоге после того как она пососет грудь я пыталась её допаивать молоком из бутылочки но она так орала и отказывалась есть совсем,потом спала. Не знаю что делать. Ждите. Я ждала потом она со временем более менее есть стала. Сейчас вот год и 1 ей и опять свистопляска не ест и всё тут. Плачет плюется и голодная ходит, по анализам всё нормально. Может малоежки так с рождения себя проявляют.

Гость
#4

Может быть наедается? Если больше никаких причин для беспокойства нет , ребенок весел и бодр, тогда может быть все в порядке? Дети проходят через фазы роста и развития и на данный момент ребенку достаточно поесть 10 мин и он насытился.

Гость
#5

так 10 минут - это нормально. он наедается.

Гость
#6

Может, из бутылочки быстро молоко идёт, а из груди нет, вот ей и нравится больше бутылочка. Слышала от опытных мам, что к бутылочке во время кормления грудью лучше не приучать, а то от груди может отказаться

Гость
#7
Гость

Может, из бутылочки быстро молоко идёт, а из груди нет, вот ей и нравится больше бутылочка. Слышала от опытных мам, что к бутылочке во время кормления грудью лучше не приучать, а то от груди может отказаться

Тогда я бы предложила сцеживаться и кормить их бутылочки.

Гость
#8
Гость

Как куда? К врачу, придурошная мамашка

Вы я смотрю совсем читать не умеете, раз *** всякую пишите. Были мы у врача и ребенок (каждый месяц) и я. И оба здоровы.

Гость
#9
Гость

Идите к педиатру, что гадать тут сидеть? Вы же ходите на осмотр каждый месяц. тут и молочница может быть и зубы лезут, и герпес, да все что угодно.К врачу вам надо!

В этом то и суть что и ребенок и я здоровы. У врачей мы были и они все говорят, что проблем со здоровьем нет, терпите

Гость
#10
Гость

В этом то и суть что и ребенок и я здоровы. У врачей мы были и они все говорят, что проблем со здоровьем нет, терпите

Если врачи говорят,что все в порядке, в чем проблема? Ребенок здоров, весел и бодр. За 10 мин можно успеть наесться. Ребенок не будет голодать, если он голодный,то даст вам знать.

Гость
#11

У нас тоже самое было, где то с 4 до 6 месяцев очееень медленный прирост в весе - зубы! Как только введете прикорм, начнет набирать не переживай.

Ольга
#12

Мне кажется, зубки идут и поэтому с аппетитом такая беда. Другие симптомы замечали? Слюнки, руки во рту, беспокойство на ровном месте? Я мазала десенки Вибургелем. Это гель без сахара и лидокаина и прекрасно снимает боль при прорезывании зубиков.

Валерия
#13

может колики у нее? часто бывает, что у деток прям во время кормления слышно, как животик бурчит. Я давала по инструкции капли Максилак Бэби, с ними получше с животиком стала, дочка спокойнее кушать стала