Гость
Статьи
Няня ребенку до года

Няня ребенку до года

Моему малышу почти 11 месяцев. Очень устала,муж на СВО,мама моя каждый день работает,свекровь сидеть не хочет. Хочу приглашать няню раз в неделю(на 2-3 часа),чтобы отдохнуть. Я физически не устала,я успеваю все по дому,учусь на заочке и подрабатываю дома,но морально сидя дома,в 4-х стенах одна с ребенком очень устала. Помогать никто не хочет,не говорю,что нужно каждый день сидеть с ребенком,но раз в месяц то можно забрать,хотя бы просто погулять. Вот и думаю, нанять няню,но боюсь,что вдруг будет обижать и бить. Не знаю как быть,и морально очень устала,и другого выхода не вижу…

Белка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Типичная семья орков) муж убивает людей просто так, она не устала, но ребенок ей не нужен. Бабки пашут тк иначе сдохнут с голода. Да, берите няню, почему нет?

Гость
#2

Если зарплату хорошую муж тебе платит, найми няню конечно, хотя бы пт, сб, вск а сама уезжай отдыхать, сними отель например.

Гость
#3
Гость

Типичная семья орков) муж убивает людей просто так, она не устала, но ребенок ей не нужен. Бабки пашут тк иначе сдохнут с голода. Да, берите няню, почему нет?

Я бы тебя голыми убила.

Гость
#4

В решении нанимать няню ничего плохого не вижу. Но почему бы не "развлекаться" вместе с ребенком? Гулять можно не только во дворе. Я лично ездила с каляской куда угодно. К примеру, на Красную площадь). До декрета я жила в центре и это был привычный ареал моего обитания. А на море с 7-ми месяцев. Не одна конечно, просто как пример мобильности. Хотя, на заправке видела одиночную автоледи, которая ребенка детской смесью кормила, разогревала в микроволновке заправки. Короче, выбирайтесь пошире.
Или тема раде первого поста создана? Ну тогда ой.

Гость
#5

Тут все просто. У муха из знакомых кто в отпуск поедет - пусть вам внимание уделить. Основательно. Чтоб и сроки зубики сыпались. Устала она. ***!

Гость
#6
Гость

В решении нанимать няню ничего плохого не вижу. Но почему бы не "развлекаться" вместе с ребенком? Гулять можно не только во дворе. Я лично ездила с каляской куда угодно. К примеру, на Красную площадь). До декрета я жила в центре и это был привычный ареал моего обитания. А на море с 7-ми месяцев. Не одна конечно, просто как пример мобильности. Хотя, на заправке видела одиночную автоледи, которая ребенка детской смесью кормила, разогревала в микроволновке заправки. Короче, выбирайтесь пошире.
Или тема раде первого поста создана? Ну тогда ой.

Ребенок сильно раздражает, охота отдыха мамочкам.

Гость
#7
Гость

Если зарплату хорошую муж тебе платит, найми няню конечно, хотя бы пт, сб, вск а сама уезжай отдыхать, сними отель например.

Загородный отель. А сперва в кальянную. А в отеле, шоб роллы.

Гость
#8
Гость

Я бы тебя голыми убила.

Ножками бутылочками и ли ушами спаниеля?

Гость
#9
Гость

В решении нанимать няню ничего плохого не вижу. Но почему бы не "развлекаться" вместе с ребенком? Гулять можно не только во дворе. Я лично ездила с каляской куда угодно. К примеру, на Красную площадь). До декрета я жила в центре и это был привычный ареал моего обитания. А на море с 7-ми месяцев. Не одна конечно, просто как пример мобильности. Хотя, на заправке видела одиночную автоледи, которая ребенка детской смесью кормила, разогревала в микроволновке заправки. Короче, выбирайтесь пошире.
Или тема раде первого поста создана? Ну тогда ой.

Видели грязную РСПэху)))

Гость
#10
Гость

Ребенок сильно раздражает, охота отдыха мамочкам.

Пусть в окопе посидит, проблядушка.

Гость
#11
Гость

Пусть в окопе посидит, проблядушка.

Мама сиди *** старая

Гость
#12
Гость

Типичная семья орков) муж убивает людей просто так, она не устала, но ребенок ей не нужен. Бабки пашут тк иначе сдохнут с голода. Да, берите няню, почему нет?

Нанять няню не равно ребёнок не нужен!
А кто должен кормить бабок? В какой то вселенной их кормят бесплатно?

Гость
#13
Гость

В решении нанимать няню ничего плохого не вижу. Но почему бы не "развлекаться" вместе с ребенком? Гулять можно не только во дворе. Я лично ездила с каляской куда угодно. К примеру, на Красную площадь). До декрета я жила в центре и это был привычный ареал моего обитания. А на море с 7-ми месяцев. Не одна конечно, просто как пример мобильности. Хотя, на заправке видела одиночную автоледи, которая ребенка детской смесью кормила, разогревала в микроволновке заправки. Короче, выбирайтесь пошире.
Или тема раде первого поста создана? Ну тогда ой.

Сильно модно развлечься с ребёнком 11 месяцев? Серьёзно блин, ему то пожрать, то посрать, то укачало

Гость
#14
Гость

Сильно модно развлечься с ребёнком 11 месяцев? Серьёзно блин, ему то пожрать, то посрать, то укачало

У кого-то получается)

Гость
#15

Ищите через родственников, друзей, знакомых, группы по району/микрорайону и др.

Гость
#16

Врешь что свекровь сидеть не хочет.

Гость
#17
Гость

Я бы тебя голыми убила.

Если б не была такой трусливой?)

Гость
#18
Гость

Нанять няню не равно ребёнок не нужен!
А кто должен кормить бабок? В какой то вселенной их кормят бесплатно?

В нормальных странах есть такие вещи, как достойная пенсия. Но это не про оркостан конечно)

Гость
#19
Гость

В нормальных странах есть такие вещи, как достойная пенсия. Но это не про оркостан конечно)

Но про незалежную())).

#20

То, что вы решили нанять няню и сама мысль об этом - в этом ничего аморального нет. К тому же мы живём в 2023 году, когда это становится более актуальным. Я какое-то время тоже побаивалась, но пока не наступил пик и тогда уже пришлось. Было страшно, но другого выбора нет. Я обратилась в сервис "НянЯрядом", описала какую няню хочу видеть. + что не очень мало важно, можно заранее познакомиться с нянечкой и даже поприсутствовать на первых встречах. Хороший сервис, к ребёнку относятся на ура, очень профессиональная подача.

Гость
#21
Гость

В нормальных странах есть такие вещи, как достойная пенсия. Но это не про оркостан конечно)

А кто вам сказал что бабушки уже на пенсии?
Так то в нашей стране до 60 лет женщины работают.
Если им 60+, то какой им нафиг младенец?

Гость
#22
Гость

Ищите через родственников, друзей, знакомых, группы по району/микрорайону и др.

Зачем если можно нанять няню? Ну вот серъезной, на кой ляд друзьям и родственникам ваш ребенок? Ну ладно там раз в полгода в случае форс мажора подстраховать, но на регулярной основе какждую неделю нафиг оно кому уперлось

Гость
#23
Гость

В решении нанимать няню ничего плохого не вижу. Но почему бы не "развлекаться" вместе с ребенком? Гулять можно не только во дворе. Я лично ездила с каляской куда угодно. К примеру, на Красную площадь). До декрета я жила в центре и это был привычный ареал моего обитания. А на море с 7-ми месяцев. Не одна конечно, просто как пример мобильности. Хотя, на заправке видела одиночную автоледи, которая ребенка детской смесью кормила, разогревала в микроволновке заправки. Короче, выбирайтесь пошире.
Или тема раде первого поста создана? Ну тогда ой.

Увидела много минусов под моим постом. Сильно удивилась. Получается, народ восновном воспринимает ребенка как каторгу. И отказывается развлекаться в его присутствии. Тоесть посещение мегамолла или фудкорта с ребенком не развлечет. А если попробовать? Может ребенок не все время " Жрет и срет". А там глядишь и подрастет. Можно будет театры с музеями посещать. А пока коляска, городская доступная среда ждет вас)))). Такси не дороже няни. Каждый любит себя по разному. Кто-то радует себя в имеющихся обстоятельствах. А другой жалеет себя и не радует. Приносит себя на алтарь материнства, так сказать. Осознаеь весь свой подвиг и требует от близких и дальних ценить его. И такой весь гордый, но не развлеченный несет свой крест. Напрасно. Никто не оценит. Лучше делать все тоже самое развлеченным и не таким жертвенным и несчастным. В конце концов ваше душевное состояние нужнее всего вам. Как-то так).

Гость
#24
Гость

Увидела много минусов под моим постом. Сильно удивилась. Получается, народ восновном воспринимает ребенка как каторгу. И отказывается развлекаться в его присутствии. Тоесть посещение мегамолла или фудкорта с ребенком не развлечет. А если попробовать? Может ребенок не все время " Жрет и срет". А там глядишь и подрастет. Можно будет театры с музеями посещать. А пока коляска, городская доступная среда ждет вас)))). Такси не дороже няни. Каждый любит себя по разному. Кто-то радует себя в имеющихся обстоятельствах. А другой жалеет себя и не радует. Приносит себя на алтарь материнства, так сказать. Осознаеь весь свой подвиг и требует от близких и дальних ценить его. И такой весь гордый, но не развлеченный несет свой крест. Напрасно. Никто не оценит. Лучше делать все тоже самое развлеченным и не таким жертвенным и несчастным. В конце концов ваше душевное состояние нужнее всего вам. Как-то так).

Да потому что вы пишете что то странное.
Ну вот возьмем футкорт с ребенком 11 месяцев, а большинстве своем ребенко не будет сидеть и смотреть как Вы едите, это вам нужно будет его накормить, отвлечь, развлечь, вытереть. Он же не может сам поесть нормально еще. Ну и в чем развлечение заключается для матери, если она сидит в ТЦ и кормит ребенка?
А теарты с музеями с ним можно будет посещать лет так через 7 и то далеко не все. Ну не высидит годовалый ребенок театральное представление в течении пары часов, начнутся психи и капризы и мать будет вынуждена уйти.

Гость
#25

Пишу не странное, опыт свой описываю. Конечно полностью превратить ребенка в ручную кладь не удастся. Придется разделить свое внимание между ним и любым развлечением. Но это лучше чем однообразие сидения дома. Даже негативная эмоция по поводу неудобства прогулки с ребенком она лучше унылого сидения в четырех стенах. И через 7 лет тоже не в театр Виктюка с ребенком можно идти, а на Золушку в оперету. Ну это же лучше чем никуда. И так постепенно навстречу друг-другу. Но няню никто не запрещал. Не советую ее на постоянной основе. Не будет повода подружиться со своим ребенком, так как в предыдущей моделе.

Ирина
#27
Гость

Типичная семья орков) муж убивает людей просто так, она не устала, но ребенок ей не нужен. Бабки пашут тк иначе сдохнут с голода. Да, берите няню, почему нет?

Зачем вы сидите на русских ресурсах и общаетесь на русском языке, если вам так противно все русское? Уходите на свои зарубежные ресурсы и общайтесь там на " мове".
Не понимаю, зачем смешивать политику и личное.

Ирина
#28

Автор, я вас прекрасно понимаю. Декрет - это очень тяжелая работа без выходных и отпусков. Много советов вам тут дадут бездетные. Ведь нет ничего проще, чем воспитывать воображаемых детей. Я тоже переживала очень сильно насчет няни, но потом у меня произошло хроническое переутомление, и проблемы со здоровьем. Ведь мы первое поколение, которому не помогают вообще бабушки. Они сейчас очень эгоистичные и живут только для себя. Несмотря на то, что их детей- нас тоже воспитывали бабушки, как правило.
Нанимайте няню, если есть такая возможность. Особенно много нищих сейчас понабегут, которые не в состоянии оплачивать няню, но будут убеждать, что не могут это делать из за моральных принципов.