Гость
Статьи
Грудничка трудно …

Грудничка трудно уложить спать

Дорогие мамы, поделитесь своим опытом о том, как лучше укладывать малыша спать. Моей дочери скоро 2 месяца, первый ребенок и нет опыта. Начиная укладывать ее на ночной сон в 23:00, она засыпает только ближе к 2 ночи, бывает и в 3. В очень редких случаях могла ее уложить в течение часа-полтора, обычно это растягивается надолго. Кормлю смесью и грудью, спать кладу к себе в кровать, чтобы не вставая дать грудь. Может начать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ударить, сразу заснет, проверено! мой так уже недели 2 спит, даже не плачет 👍

Гость
#2

В 11 ночи это поздновато, моему сыну сейчас 10 месяцев и всегда ложится на ночь примерно в 8-8:30 максимум.

Возможно когда ребенка сильно наиграешь потом трудно уложить но с такой малышкой скорее всего другая причина.

Для 2 месяцев интервал бодрствования был 2,5 часа где то. Потом сисю и малой спит. Когда малышка поест молоко обязательно держите ее столбиком пока не отрыгнет, иначе возможно что после бутылочки попал воздух в животик и ее мучают колики.

Гость
#3

Еще кстати месяца в 3 4 помню сын начал орать ужас часов в 6-7 как раз перед ночным сном, помню был ад - среди опытных друзей с детьми это ведьмино время хазах. Время коликов, болей в животике, кишечник дозревает, пища усваивается им больно. Помогало просто держание на ручках вертикально и максимально ласково говорить с ребенком, чтобы она слышала ваш голос и вашу поддержку.
У вас видимо немного к ночи сдвинут режим

Оля
#4

возможно колики? у моей дочки именно по вечерам мучали колики. я давала капли Максилак Бэби, с ними животик меньше стал болеть и мучать