Гость
Статьи
Боюсь родить ,хотя мне …

Боюсь родить ,хотя мне 30

но и родить боюсь больше
Сложный сейчас у меня выбор.

Скоро мне исполниться 30 лет,хочу стать мамой.Была замужем 3 года.Детей не вышло.Пррьлема не в здоровье скажу сразу.Разошлись..
Сейчас встретила мужчину тоже ранее женатого и без деток.Тоже хочет стать папой.
Мы 7 месяцев общались из них 4 встречались.Он пока мне толком не предлагает ничего по типу жить вместе,но говорит что хочет со мной деток сделать.Грозился без просу закончить в меня.Я с одной стороны хочу ,сильно мне ведь 30 уже...Но я жутко боюсь внезапной беременности,он может ведь и бросить...
Я понимаю женщины и сами воспитывают и кормят ,только лишь бы быть мамой.У меня сейчас даже нету проблем с деньгами,все есть для продолжения рода.Но я как то не хотела сначала залетела а потом расписаться..В моем понимание дети должны быть в любви рождены..И в законной семье..
Сейчас такой непостоянный мир..Страшно рожать..
Женщины кто воспитывает без мужа,поделитесь опытом???
Спасибо.. #дети #роды

taniaa_94
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Деток... Деток...бррр...
Я бы в ужасе была, если такая и муравья родит...
Тоже живое существо...
А тут целые детки ..внезапно....

taniaa_94
#2
Захария

Деток... Деток...бррр...
Я бы в ужасе была, если такая и муравья родит...
Тоже живое существо...
А тут целые детки ..внезапно....

Пошла ка ты нах

#3

Дети - это всегда риск. Даже если поженитесь, а потом дети - нет 100 % гарантии, что всë будет хорошо, и вы не останетесь одна с ребенком или даже двумя-тремя. На это надо решиться, но продумав вариант, что будете делать, если останетесь одна.

Гость
#4

Надо поговорить откровенно с ним. Хочешь семью, значит регистрируем брак и рожаем ребенка.

Гость
#5
Захария

Деток... Деток...бррр...
Я бы в ужасе была, если такая и муравья родит...
Тоже живое существо...
А тут целые детки ..внезапно....

А что не так? Почему нельзя говорить деток?

Гость
#6

Сначала забеременела потом расписались, мужику деваться некуда, все равно можно на него на алименты подать.

Гость
#7

Боязнь родов это понятно. Перед тем, как стать мамой, вспомните о том, что вы делали в детстве и какие неприятности делали родителям. Лучше пожалеть, что детей нет, чем то, что они есть.
Нужны ли Вам вечно орущие по ночам и в больницах дети, а если не орущие, то все время беспокойные, с режущиеся зубами, с страхом дать что то не то и он умрет, в залитые краской или зеленкой, а особенно пубертатный возраст — это же ужас, могут и психические расстройства появиться. Но если вы на всё согласны, даже на ребенка инвалида или на ребенка с психологическими проблемами, то проблем нет, заводите. Только убедитесь, что он здоров по мужски, в смысле что в сперме есть сперматозоиды, что нет ли у него преждевременной эякуляции и так далее.

Захария
#8
taniaa_94

Пошла ка ты нах

во... я и говорю, и за муравья тревожно....

Захария
#9
Гость

А что не так? Почему нельзя говорить деток?

почему нельзя? Можно

#10
Гость

Боязнь родов это понятно. Перед тем, как стать мамой, вспомните о том, что вы делали в детстве и какие неприятности делали родителям. Лучше пожалеть, что детей нет, чем то, что они есть.
Нужны ли Вам вечно орущие по ночам и в больницах дети, а если не орущие, то все время беспокойные, с режущиеся зубами, с страхом дать что то не то и он умрет, в залитые краской или зеленкой, а особенно пубертатный возраст — это же ужас, могут и психические расстройства появиться. Но если вы на всё согласны, даже на ребенка инвалида или на ребенка с психологическими проблемами, то проблем нет, заводите. Только убедитесь, что он здоров по мужски, в смысле что в сперме есть сперматозоиды, что нет ли у него преждевременной эякуляции и так далее.

а вы из дома не боитесь выходить?ведь не известно ,вдруг лифт рухнет,вдруг машина по пути собьёт,как вы живёте?или у вас это только на детей такая фишка?

#11

Боязнь рожать, это нормально. Более того, я в 24 родила и мне всё время было страшно, и когда родила, то постоянно боялась сделать ему больно, даже не пеленала. Представляю, что было бы, если бы в 30 родила... С другой стороны, меня мама в 33 родила, хотя я младшая,но там отец был всегда рядом и помогал ей и физически и психологически. Подруга в 29 родила первого ребёнка, но тоже переживала постоянно, что что-то не так сделает.
И, всё же, у вас неопределённость в отношениях. Когда он заведёт в следующий раз, речь о ребёнке, то спросите, как он себе представляет его рождение в неполной семье? Для чего ему это нужно? Я воспитываю ребёнка одна, но с 6-ти лет. С рождения, даже не знаю, вам ведь от работы придётся отказаться, на довольно длительный срок, получится ли?

#12

А почему он с вами жить не хочет?мамка не разрешает домой никого приводить?

Гость
#13
Dolores

а вы из дома не боитесь выходить?ведь не известно ,вдруг лифт рухнет,вдруг машина по пути собьёт,как вы живёте?или у вас это только на детей такая фишка?

Рассмешили вы меня)))

Гость
#15

А в чем проблема попросить жениться? Нет, штампа нет деток. Пусть докажет свою материальную составляющую оплатит свадьбу, ресторан. Иначе откуда он возьмёт денег на детей. А если вы даже разведетесь алементы у вас всё равно должны быть если он официально работает.

taniaa_94
#16
Гость

А в чем проблема попросить жениться? Нет, штампа нет деток. Пусть докажет свою материальную составляющую оплатит свадьбу, ресторан. Иначе откуда он возьмёт денег на детей. А если вы даже разведетесь алементы у вас всё равно должны быть если он официально работает.

Нет..нет..с финансами все ок..
Просто мне кажется сейчас вообще как-то рановато делать детей..
В том плане что я толком его не "выучила" ещё ..

taniaa_94
#17
Nik@

Если мужик гуано, то штамп в паспорте не спасет и алименты не гарантирует. Мужику ведь не рожать - сделал дело да бежать.
Попробуйте поговорить с Вашим этим мужчиной серьезно и конкретно: где будете жить, сможет ли он обеспечивать вас с ребенком хотя бы пока ребенок не пойдет в сад, как он видит первые месяцы совместной жизни после появления ребенка, как представляет себе ночные подъемы к ребенку, период коликов и прорезывания зубов. И по его ответам и интонации смотрите. Если он уходит от ответов, не хочет об этом думать, то он, скорее всего, сольется. Да даже если и ответит на все четко, это не даст гарантии.
Очень похоже, что этот мужчина хочет ребенка чисто "для галочки", чтобы был, а быть полноценным отцом особо не хочет. Нормальный мужчина сначала предлагает брак, а потом родить. А этот мутный какой-то.
Но все же, если решитесь рожать, рассчитывайте исключительно на себя. Есть ли у Вас помощь?

Вот как оаз сейчас я фигансово способна обеспечить...первые 2 /3 года так точно

taniaa_94
#18
Dolores

А почему он с вами жить не хочет?мамка не разрешает домой никого приводить?

Не то что не хочет...
Я была у него..дома..
Просто в глазах видно,что я нравлюсь ему но он вообще не предлагает мне чего то конкретного

taniaa_94
#19
Унесённая ветром

Боязнь рожать, это нормально. Более того, я в 24 родила и мне всё время было страшно, и когда родила, то постоянно боялась сделать ему больно, даже не пеленала. Представляю, что было бы, если бы в 30 родила... С другой стороны, меня мама в 33 родила, хотя я младшая,но там отец был всегда рядом и помогал ей и физически и психологически. Подруга в 29 родила первого ребёнка, но тоже переживала постоянно, что что-то не так сделает.
И, всё же, у вас неопределённость в отношениях. Когда он заведёт в следующий раз, речь о ребёнке, то спросите, как он себе представляет его рождение в неполной семье? Для чего ему это нужно? Я воспитываю ребёнка одна, но с 6-ти лет. С рождения, даже не знаю, вам ведь от работы придётся отказаться, на довольно длительный срок, получится ли?

Я искренне не понимаю как девушки в 16/20лет рожают например по залету.
Ну не могу я..
Я конечно боюсь что перешагнув 30+ я не смогу родить...и так далее..
Не от кого будет..
Но люди рожали и будут рожать..
Я просто не знаю важен ли так этот штамп...Или нет..
Он ведь тоже не гарантия что отец будет отцом а не говном

taniaa_94
#20
Илана Баркан

Дети - это всегда риск. Даже если поженитесь, а потом дети - нет 100 % гарантии, что всë будет хорошо, и вы не останетесь одна с ребенком или даже двумя-тремя. На это надо решиться, но продумав вариант, что будете делать, если останетесь одна.

Мы с мужем были около 7 лет вместе...и детей не было

#21
taniaa_94

Я искренне не понимаю как девушки в 16/20лет рожают например по залету.
Ну не могу я..
Я конечно боюсь что перешагнув 30+ я не смогу родить...и так далее..
Не от кого будет..
Но люди рожали и будут рожать..
Я просто не знаю важен ли так этот штамп...Или нет..
Он ведь тоже не гарантия что отец будет отцом а не говном

Я тоже не понимала, и в 20 я ещё вообще не готова была. Вы, сами должны захотеть родить, а не кто-то чтобы давил на вас, это хуже всего... Мне свекровь, помню, говорила, что пора уже, внуков ей понянчить хочется, так хотелось ей сказать - ну и рожайте сами) Для меня вообще неприемлемо давление со стороны. Я, когда была готова, тогда и забеременела. А по поводу штампа, не знаю, вам решать. Для меня длительные свободные отношения, это не отношения вообще. Решать вам, конечно, каждому своё

taniaa_94
#22
Унесённая ветром

Я тоже не понимала, и в 20 я ещё вообще не готова была. Вы, сами должны захотеть родить, а не кто-то чтобы давил на вас, это хуже всего... Мне свекровь, помню, говорила, что пора уже, внуков ей понянчить хочется, так хотелось ей сказать - ну и рожайте сами) Для меня вообще неприемлемо давление со стороны. Я, когда была готова, тогда и забеременела. А по поводу штампа, не знаю, вам решать. Для меня длительные свободные отношения, это не отношения вообще. Решать вам, конечно, каждому своё

Ну если появиться ребенок то уже будут не свободные отношения

Гость
#23

Привет, я родила в 30 замужем. Недавно муж уезжал в командировку на 1,5 месяца и я осталась одна с 6 месячным ребенком, причем я работаю на удаленке из дома 4 дня в неделю. Я чуть с ума не сошла. Это было пидцез как тяжело. Я осознала что женщины которые одни хотят растить детей - или они никогда не имели детей, или они никогда не были в нормальных отношениях , или они бешеные отмороженные сукчи.

Мой вам совет, найдите нормального мужчину, выйдите за него замуж. И спросите себя вот хотели бы вы продолжить род мужчины достоин ли он, любите ли вы его чтобы сделать его бессмертным в вашем роде ? - тогда рожайте. И не бойтесь потому что ваш мужчина вам поможет.

Сейчас сыну 10 месяцев ползает вовсю. Стало легче, уже ходит в садик уверенно.

Гость
#24
Dolores

а вы из дома не боитесь выходить?ведь не известно ,вдруг лифт рухнет,вдруг машина по пути собьёт,как вы живёте?или у вас это только на детей такая фишка?

Я понимаю автора. Если появится ребенок - то в первую очередь мать несет ответственность за еще одну жизнь. Отец может уйти в закат, да и мать к сожалению тоже 🥺 но это уже совсем плачевная история

#25
Гость

Я понимаю автора. Если появится ребенок - то в первую очередь мать несет ответственность за еще одну жизнь. Отец может уйти в закат, да и мать к сожалению тоже 🥺 но это уже совсем плачевная история

автор того сообщения боится вообще всего,удивительно как не боится сама съесть не то,заболеть не тем,в лифте застрять,под колёса попасть,на инопланетян наткнуться ,это уже паранойя

#26
Гость

А в чем проблема попросить жениться? Нет, штампа нет деток. Пусть докажет свою материальную составляющую оплатит свадьбу, ресторан. Иначе откуда он возьмёт денег на детей. А если вы даже разведетесь алементы у вас всё равно должны быть если он официально работает.

любой мужик запросто объяснит женщине,мечтающей быстрее выйти замуж и родить,что тратиться на ресторан,пышную свадьбу -глупо,лучше на более полезные вещи деньги потратить)

#27
taniaa_94

Нет..нет..с финансами все ок..
Просто мне кажется сейчас вообще как-то рановато делать детей..
В том плане что я толком его не "выучила" ещё ..

а почему вы не съезжаетесь?вам не кажется это странным,если у вас отношения,то почему он не хочет жить с вами?вам не 16 лет,чтобы годами дружить,вы уже оба в браке побывали,за 4 месяца отношений вы уже успели понять есть-ли у вас общие темы для общения,постельные моменты,ну вот и съезжайтесь,остальное узнаете в процессе,а если что не так,то разойдётесь

#28
Гость

Привет, я родила в 30 замужем. Недавно муж уезжал в командировку на 1,5 месяца и я осталась одна с 6 месячным ребенком, причем я работаю на удаленке из дома 4 дня в неделю. Я чуть с ума не сошла. Это было пидцез как тяжело. Я осознала что женщины которые одни хотят растить детей - или они никогда не имели детей, или они никогда не были в нормальных отношениях , или они бешеные отмороженные сукчи.

Мой вам совет, найдите нормального мужчину, выйдите за него замуж. И спросите себя вот хотели бы вы продолжить род мужчины достоин ли он, любите ли вы его чтобы сделать его бессмертным в вашем роде ? - тогда рожайте. И не бойтесь потому что ваш мужчина вам поможет.

Сейчас сыну 10 месяцев ползает вовсю. Стало легче, уже ходит в садик уверенно.

У вас что,нет мамы-папы-сестры,которые помогали вам посидеть с ребёнком?вам муж до этого помогал в течении дня,освобождая от ребёнка,чтобы вы могли сидеть и работать?

Предыдущая тема