Гость
Статьи
Мамы: сначала "увижу с …

Мамы: сначала "увижу с парнем - прибью", а в 25 - "роди хоть вот от этого дурака с соседнего подъезда" Почему?!

Навеяно неоднократными темами о дочерях-затворницах и о материнском контроле в разных его проявлениях.
Почему сначала матери запрещают дочерям встречаться с мальчиками (здесь речь не о 15-17-летних девчонках-школьницах, а о совершеннолетних особах, даже в 22 года такое бывает), и в результате девушка теряет много достойных кавалеров. А потом, когда они все обзаведутся семьями, девочке самой уже за 25 и у нее фактически нет никаких претендентов на руку и сердце (ожидание принца здесь ни при чем, человек всего лишь должен быть подходящим, пара должна быть гармоничной!) и она не может найти своего человека. И тогда в семьях начинается - "да вот хоть от того мужичка роди, хоть от какого". А что рожать надо по любви, а секс с неприятным тебе человеком близок к понятию "изнасилование", в расчет не берется.
Ну встречалась бы девочка в 18-19 с юношей, учась в ВУЗе. Ну предохранялись бы, или обычные дружески-романтические отношения, которые через несколько лет переросли бы в крепкий счастливый брак, раз люди друг другу подходят. Что в этом плохого?! Так нет же, сначала навязываем ребенку затворнический образ жизни, ни погулять, ни пообщаться... а потом готовы своего ребенка под любого урода положить.

вопрос!
42 ответа
Последний — Перейти
Масяня
#1

а у девушки свой мозг отсутствует напроч?

Гость
#2

бывают такие семьи...

Сама невинность
#3
Масяня

а у девушки свой мозг отсутствует напроч?

Вам про Фому, а вы про Ерему.

К таким мамашам вопрос.

#4

по-моему,такие случаи-редкость

Гость
#5

А разве кто-то спрашивает родительского разрешения?

Гость
#6

Автор, вы словно про меня писали, у меня еще характер такой: надо слушать родителей, оправдать их надежды, не разочаровывать, в итоге - в 25 лет одна. И теперь меня отчаянно пытаются со всеми знакомить. Сейчас я, конечно, понимаю свою глупость, надеюсь не всё потеряно.

Кура
#7

Наверное, потому что не хочет дочку от себя отпускать, не хочет видеть, что она уже выросла, у неё своё мировоззрение может быть. А ещё зависть стареющей бабы к расцветающей девушке.

Гость
#8
Кура

Наверное, потому что не хочет дочку от себя отпускать, не хочет видеть, что она уже выросла, у неё своё мировоззрение может быть. А ещё зависть стареющей бабы к расцветающей девушке.

Ну нет, только не зависть, а скорее мать боится совсем одна остаться или боится, что дочь повторит её судьбу, несчаааастнууууююю.

#9

мдя, 25 лет - это край, хоть от соседского алкаша роди, претендентов на руку нет и не предвидится

вуман в своем репертуаре

Я вообще за то, чтоб в 25 начинать только задумываться о браке, о серьезных отношениях. Зачем, вообще, раньше, в 18-24 замуж выходить? Ладно, если любовь нечаяно нагрянула, так нет же - НАДА!

Гость
#10

такой вот родительский эгоизм, моя мама вообще наверное бы хотела, чтобы я лет до 30 одна была, скромная и неприступная. Причем всегда она высказывала такую мысль - с мальчиками ты что, не смей ходить гулять, что за бред вдруг с мальчиками встречаться, девушка должна не с мальчиками бегать, а замуж выходить. Как эту логику понять, не знаю, но железно - замуж надо, а встречаться и гулять это безнравственно... Если бы я маму слушала, не знаю как бы жизнь сложилась. Про мальчика родители были поставлены в известность, когда мы уже вместе жить решили, потом поженились через годик. Ну сейчас все спокойны, пришлось смириться с откровением, что бывает, что люди влюбляются, общаются, женятся как следствие, и это не взаимоисключающие вещи)

Asti_Martini
#11

ну если мама говорит "с соседнего подъездУ" - то логику мамы вообще трудно понять...

Самбука
#12

А я когда родителям сказала, что не хочу с этим парнем встречаться и замуж за него не пойду, потому что меня к нему, как к мужчине не тянет вообще! Не представляю, говорю им, как супружеский долг исполнять буду! :) Отец заявил: ъЗамуж надо выйти, чтобы детей родить, а не для того, чтобы сексом заниматься!ъ Бурные продолжительные аплодисменты!

Масяня
#13
Сама невинность

Масяня

а у девушки свой мозг отсутствует напроч?

Вам про Фому, а вы про Ерему. К таким мамашам вопрос.

Я к тому, что такие девицы дома на привязи живут, что ли? У них подруг нет, телевизор не смотрят? Меня мама тоже долбила на тему - Ай-яй-яй, мальчики - зло, сиди дома, не гуляй! 5 раз с разбегу!!! Я вообще не понимаю, что там за тормоз такой, что в 22 года слушает мамочку?

Поэтому тут дело не в мамаше, а в дочке, потому что всем девочкам мама не велит, но однако не все девочки - такие тормоза.

Масяня
#14
Гость

А разве кто-то спрашивает родительского разрешения?

Вот и я про то же. Все мамы следят за дочерьми. Это нормально. Особенно если сама мама обожглась.

Барыня
#15

Все дело в чем, в том что "мальчики" в 18-19 лет, да даже в 22-25 мамам кажутся бесперспективными оболтусами. Она кого перед собой видит? Вовсе не то, что видит дочка. Это дочка видит стройного юношу с ясными глазами и страстными объятиями. И готова в них пасть. А мама видит оболтуса, который бросил вуз, отрастил патлы, курит траву и играет в группе и вечно в каком-то гараже ковыряется. Не нужон такой ей зять. И прилагает к этому усилия. Через несколько лет парня прибирает к рукам другая девушка. И он уже отмытый, побритый, с группой разругался, траву курит раз в год, вместа пива - коньяк по праздникам, и уже своя сеть автосервисов. Такой уже нужен, и мама уже согласная! А ему нафиг сдалась эта семейка дур? Он лучше будет с той, которая его полюбила патлатым-немытым, и помогла бизнес поднять.

Оля
#16
Барыня

Все дело в чем, в том что "мальчики" в 18-19 лет, да даже в 22-25 мамам кажутся бесперспективными оболтусами. Она кого перед собой видит? Вовсе не то, что видит дочка. Это дочка видит стройного юношу с ясными глазами и страстными объятиями. И готова в них пасть. А мама видит оболтуса, который бросил вуз, отрастил патлы, курит траву и играет в группе и вечно в каком-то гараже ковыряется. Не нужон такой ей зять. И прилагает к этому усилия. Через несколько лет парня прибирает к рукам другая девушка. И он уже отмытый, побритый, с группой разругался, траву курит раз в год, вместа пива - коньяк по праздникам, и уже своя сеть автосервисов. Такой уже нужен, и мама уже согласная! А ему нафиг сдалась эта семейка дур? Он лучше будет с той, которая его полюбила патлатым-немытым, и помогла бизнес поднять.

Реально так!

#17

Автор, ты что-то сииииильно обобщила) Чересчур)

Наталья
#18

Не у всех мамаши с нарушенной психикой. У меня мама всегда была адекватной женщиной и никогда мне не запрещала встречаться с тем, с кем я хотела. Единственное она просила держать её в курсе с кем я и куда пошла, причём это действовало и в уже зрелом возрасте, но я против этого ничего не имела, ибо понимала, что она волнуется как любая мама за своего ребёнка. И про замужество мне никто не пилил мозг, как-то сама успела выйти замуж-развестись и снова выйти замуж)))))

)
#19

моя такая же. Теперь в каждом встречном парне(друге) видит потенциального жениха и говорит, что мне надо его охмурить. И что просто дууура раз не могу мужика на себе женить. А мне сейчас это уже и не нужно. А вот в 15-19 хотелось семью, детей и т.д. Но дома надо быть рано, с парнями не шататься и т.д.

#20
Scandal

мдя, 25 лет - это край, хоть от соседского алкаша роди, претендентов на руку нет и не предвидится



вуман в своем репертуаре



Я вообще за то, чтоб в 25 начинать только задумываться о браке, о серьезных отношениях. Зачем, вообще, раньше, в 18-24 замуж выходить? Ладно, если любовь нечаяно нагрянула, так нет же - НАДА!

Согласна. Тоже считаю что надо о серйозном задумываться с 25. До этого возраста, даже если любовь замуж спешить не стоит. Любите друг друга, ну и любитесь, причем тут брак когда вам 20? Тем более в 20, каждый встречный - любовь на всю жизнь!

Гость
#21

Моя мама была категорически против жениха, с которым мы собрались пожениться(мне было 20, ему-21). Я вышла замуж против родительской воли и ни дня не пожалела от этом. Муж сделал карьеру, доростя до полковника, потом успешно ушёл в бизнес. Я всю жизнь - обласкана и любима. Так что надо самим строить свою жизнь и иметь голову на плечах, а не прислушиваться к маминым словам.

#22
Барыня

Все дело в чем, в том что "мальчики" в 18-19 лет, да даже в 22-25 мамам кажутся бесперспективными оболтусами. Она кого перед собой видит? Вовсе не то, что видит дочка. Это дочка видит стройного юношу с ясными глазами и страстными объятиями. И готова в них пасть. А мама видит оболтуса, который бросил вуз, отрастил патлы, курит траву и играет в группе и вечно в каком-то гараже ковыряется. Не нужон такой ей зять. И прилагает к этому усилия. Через несколько лет парня прибирает к рукам другая девушка. И он уже отмытый, побритый, с группой разругался, траву курит раз в год, вместа пива - коньяк по праздникам, и уже своя сеть автосервисов. Такой уже нужен, и мама уже согласная! А ему нафиг сдалась эта семейка дур? Он лучше будет с той, которая его полюбила патлатым-немытым, и помогла бизнес поднять.

100 % )))))

Mr.Smith
#23

ответ прост. если девочка в 17-20 родит, то ее и ребенка содержать придется родителям. а к 25 люди уже встают на ноги и сваливают от родителей. теперь им хочется чтобы любимая дочка родила внуков и им было развлечение. а содержал бы это развлечение кто-нибудь другой.

Совок
#24
Scandal

мдя, 25 лет - это край, хоть от соседского алкаша роди, претендентов на руку нет и не предвидится вуман в своем репертуаре Я вообще за то, чтоб в 25 начинать только задумываться о браке, о серьезных отношениях. Зачем, вообще, раньше, в 18-24 замуж выходить? Ладно, если любовь нечаяно нагрянула, так нет же - НАДА!

Согласен. Мне 24 г., только начал зарабатывать. Мои дальние родственницы вышли замуж в 21 год и 19 лет.

ЧелЛов
#25

Тетки слушайтесь маму.

Рябина
#26
Масяня

Сама невинностьМасяня

а у девушки свой мозг отсутствует напроч?

Вам про Фому, а вы про Ерему. К таким мамашам вопрос.Я к тому, что такие девицы дома на привязи живут, что ли? У них подруг нет, телевизор не смотрят? Меня мама тоже долбила на тему - Ай-яй-яй, мальчики - зло, сиди дома, не гуляй! 5 раз с разбегу!!! Я вообще не понимаю, что там за тормоз такой, что в 22 года слушает мамочку?

Поэтому тут дело не в мамаше, а в дочке, потому что всем девочкам мама не велит, но однако не все девочки - такие тормоза.

Масяня, вас просто не так воспитывали и вы можете сейчас бросаться лозунгами "Да я...!" А девочка, выросшая под пятой у авторитарной мамаши,которая приучена с колыбели не перечить,далеко не сразу,получив паспорт,отважится на бунт. И хорошо, если в 25 отважится. А есть и такие затюканные, которые лет в 40 спохватываются, и мамаши их уж не знают,кого бы для дочки заарканить. И некоторые опять дочь пинают,что никчёмная, никому не нужная.

Kler
#27

хаха, 25 - критический возраст))

Нафаня
#28
Kler

хаха, 25 - критический возраст))

Ну это ж вуман))))

Гость
#29

да небось дочь выбрала пацана как в фильме "ворошиловский стрелок" или сериал бригада, ну а кого девушки выбирают в 15-20 лет??

ессно женщина в возрасте уже опытная и знает что парни из себя пресдтавляют, и прекрасно понимает для каких целей бед бои хотят поюзать ее дочь, по-этому и запирают

Гость
#30

потому шо дуры

Сам попал
#31
Рябина

А девочка, выросшая под пятой у авторитарной мамаши,которая приучена с колыбели не перечить,далеко не сразу,получив паспорт,отважится на бунт. И хорошо, если в 25 отважится. А есть и такие затюканные, которые лет в 40 спохватываются, и мамаши их уж не знают,кого бы для дочки заарканить. И некоторые опять дочь пинают,что никчёмная, никому не нужная.

Есть мамаши которые и парней так контролируют. Если я не женюсь на том, на ком она скажет - грозилась лишить меня наследства. А за секс - "яйца тебе отрежу если узнаю что ты с этими шлюхами спал". Еле-еле в 25 лет начал выходить из под диктатуры и к 30 нашёл себе пару.

Гость
#32

Родители, состоя в не слишком удачном браке, не имеют никакого представления как создать хорошую семью, поэтому руководствуются исключительно идеализированными мечтами.

Гость
#33

меня мама никогда в отношениях с парнями не ограничивала, но она как то не хочет, что бы я выходила замуж официально, говорит "живите так пока живется", внуков тоже не очень хочет

Ди
#34

автор, вас родители хоть после 25 стали знакомить, а на меня всем нас-рать, а больше встретить негде , так и живу одна(((

Кошка
#35

История стара как мир!Все же нужно прислушиваться к себе!Решение в любом случае за тобой!

Бо
#36

Гы, как про папу моего :)))) Встречаться с мальчиками не смей, а потом переживает, что мне 23 уже, а я всё замуж не вышла и начинает пытаться мне сыновей своих друзей сватать, я их ни разу не видела, но уже чтоб сосватать и замуж :)) Но в 24 я вышла замуж наперекор ему и всё прекрасно, но вот вспоминаю то время и точно, очень похоже на то, что вы описываете :))

Мэйби
#37

32 эт точно

Мэйби
#38
Гость

М Муж сделал карьеру, ДОРОСТЯ до полковника

гы)))

Мэйби
#39

12,Самбука)))))))

#40
Масяня

а у девушки свой мозг отсутствует напроч?

Ыыыы.. +100 :)))

Вечно инфантилки пытаются СВОИ косяки на других свалить.. теперь на мам.. ;)

Ниа
#41

Охренеть, человеку 22 года а ей мам говорит с кем встречаться а с кем нет и она ещё её слушается, тут не а маме главная проблема (хотя и в ней то же) а в дочке у которой не мозгов не характера.

Старая дева
#42

Вот тут некоторые говорят,что у дочки свои мозги должны быть и самой выбирать.А если дочка воспитана так,что ни с кем никогда не общалась.Вот не научили меня родители общаться с детства(а все проблемы именно оттуда)-к подругам не ходи,в походы школьные не ходи.Дожила до 27 лет,теперь уже и сама не хочу(да и не могу)общаться,с противоположным полом вообще боюсь общаться.А теперь мама при каждом случае говорит ,что мне пора замуж!Представляете?Вот жила,я жила себе в затворничестве и вдруг замуж должна выйти!Как это она себе представляет?Я ей,конечно,объясняла,что поздняк метаться,что ничего уже не выйдет.Куда там,и слушать не хочет.Ну посмотрим,посмотрим,сама все увидит потом.

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем