Гость
Статьи
"Невидимая пуповина" …

"Невидимая пуповина" связывает мать и ребенка. А вы это чувствуете?

Я сама давно мама, моя дочь чутко чувствует меня, а я ее, особенно болезни и плохое настроение. То же самое у меня со своей мамой, если она скучает по мне, то и у меня сердце щимит. Живем в разных городах, а так тонко чувствуем друг друга.... А как у вас с вашими детьми и мамами, бывает такое?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня нет, хотя с мамой всю жизнь как подруги.

Гость
#2

Частенько с мамой звоним друг другу одновременно, телефоны заняты оказываются:)

Гость
#3

нет.

Влада
#4

у меня так же

Гость
#5

да. ТОлько у меня сын, а не дочь.

Гость
#6

нет

Гость
#7

Оторвалась в переходном возрасте сына. И это очень хорошо. Надо вовремя понимать, что твой ребенок - это не часть тебя, а отдельный взрослый человек. А то до седых мудей - пуповины, мамины юбки и молочные сиси.

Милосская
#8

да

у меня такое с мамой

хотя подругами никогда не были, и так вообще наоборот, вечное противостояние

но вот подобная связь с мамой всегда была

двусторонняя причем

Ли
#9
Гость

Оторвалась в переходном возрасте сына. И это очень хорошо. Надо вовремя понимать, что твой ребенок - это не часть тебя, а отдельный взрослый человек. А то до седых мудей - пуповины, мамины юбки и молочные сиси.

Где-то прочитала замечательную фразу:

"Дети-это наше сердце, которое ходит отдельно"

Необязательно, носиться с сыном как с маленьким и "до седых мудей", но за ребенка нормальная мама переживается всегда!

Гость
#10

Никогда такого не было. Даже полностью не понимаю о чем Вы. Я маму никак не чувствую, тем более на расстоянии. О ее настроении и т.д. пойму только если она сама скажет.

Чувствует и она меня я не в курсе

Кириллица
#11

Категорически нет. Скорее - отталкивание.

вось
#12

моя мама думает что чувствует.. блин как она достала со своими нелепыми догадками, все время мимо

Гость
#13

Мама моего мужа вообразила, что чувствует сына. С утра названивает со слезами в голосе, видела плохой сон, что с тобой сынуля. А сынуля психует из-за этих звонков.

Гость
#14

вот вот. Моя мама тоже воображала, что у неё со мной какая-то связь свыше. При том, что на человеческом уровне никакого контакта никогда не было.

Масень
#15

В критические моменты чувствовала. Когда с моей дочкой случилось несчастье, а я в это время была в другом городе, с точностью описала мужу, что с ней произошло, срочно собрались и вернулись домой, причём муж меня ругал всю дорогу за мнительность, а оказалось, к несчастью, всё правдой...

Мария
#16

У меня так же с мамой. Я подумаю о чем-нибудь вкусном, а она частенько с этим приходит. Часто в одно и то же время чувствуем себя плохо.

Автор
#17
Гость

Мама моего мужа вообразила, что чувствует сына. С утра названивает со слезами в голосе, видела плохой сон, что с тобой сынуля. А сынуля психует из-за этих звонков.

Это совсем другая тема, к несчастью и меня касаемая.... моя свекровь тоже много чего " типа чувствует", а на самом деле просто хочет к сыну подмазаться, чтобы ее не забывал. Я все-таки имею ввиду больше связку мать-дочь))))

Гость
#18

у вас развита интуиция

Честная
#19

Мне 23. Что-то такое с мамой есть. Соберусь ей звонить, беру в руки телефон, появляется звонок от неё. Часто такое, смеёмся.

Ну и болезни тоже чувствует, даже не болезни как таковые, а когда мне душевно плохо.

Дама с горностаем.
#20

конечно да

пусть всегда случается только хорошее

Гость
#21
Ли

Где-то прочитала замечательную фразу:

"Дети-это наше сердце, которое ходит отдельно"

Необязательно, носиться с сыном как с маленьким и "до седых мудей", но за ребенка нормальная мама переживается всегда!

Никто и не спорит. Пусть "переживается". И всегда будет переживать. Ведь это ж твой ребенок. Сколько угодно. Только одна маленькая деталь: ПРО СЕБЯ.

Гость
#22

[quote="Автор"]Это совсем другая тема, к несчастью и меня касаемая.... моя свекровь тоже много чего " типа чувствует", а на самом деле просто хочет к сыну подмазаться, чтобы ее не забывал. Я все-таки имею ввиду больше связку мать-дочь))))

а мать-сын к названию темы не относится?

По моему ребенок, это ребенок независимо от пола.

Гость
#23

[quote="Гость "]ЛиГде-то прочитала замечательную фразу:

"Дети-это наше сердце, которое ходит отдельно"

Необязательно, носиться с сыном как с маленьким и "до седых мудей", но за ребенка нормальная мама переживается всегда!

Никто и не спорит. Пусть "переживается". И всегда будет переживать. Ведь это ж твой ребенок. Сколько угодно. Только одна маленькая деталь: ПРО СЕБЯ.[/quote

это вы скажете себе, когда ваш ребенок подрастет.

-
#24

нет такого. была очень сильная связь до взросления ребёнка. то есть до полового созревания. потом исчезла.

Гость
#25

у меня не так, вообще не понимаю свою мать и не понимала, хоть и люблю. и вроде ей на меня уже наплевать, мной вообще не интересуется.

Гость
#26

ЛиГде-то прочитала замечательную фразу:

"Дети-это наше сердце, которое ходит отдельно"

Необязательно, носиться с сыном как с маленьким и "до седых мудей", но за ребенка нормальная мама переживается всегда!

Никто и не спорит. Пусть "переживается". И всегда будет переживать. Ведь это ж твой ребенок. Сколько угодно. Только одна маленькая деталь: ПРО СЕБЯ.[/quote



это вы скажете себе, когда ваш ребенок подрастет.

Я говорю это вам. Моему ребенку 28.

Гость
#27

Ну да, сердце, звонит мне когда нужно ей, раз в 2 месяца может, а я когда позвоню то разговаривать ей неудобно и позвони потом, а потом тоже неудобно

Гость
#28

Своих детей (13 и 20 лет) я отлучила в прямом и переносном смысле от груди лет в 10. В том смысле, что при первых требованиях самостоятельности просто сказала: хотите быть взрослыми - будьте. Ответственность на себя берите.

Но чутко и чётко отслеживаю их. Вот прямо физически чувствую кончиками ушей, что с ними происходит, и вмешиваюсь. По чуть-чуть.

Так что про пуповину - в точку.

Miss Anna
#29

С мамой часто ссорюсь, полное невзаимопонимание и нет доверия. Но всегда, всегда, если поссоримся, я чувствую, как она переживает, даже находясь на расстоянии. И я звоню, приезжаю, и места себе не нахожу и понимаю, как же я люблю свою маму, хотя она даже поддержать меня не может психологически. но всё равно - ЛЮБЛЮ!!!

Гость
#30

А у меня с мужем так.

ассоль
#31
Автор

Я сама давно мама, моя дочь чутко чувствует меня, а я ее, особенно болезни и плохое настроение. То же самое у меня со своей мамой, если она скучает по мне, то и у меня сердце щимит. Живем в разных городах, а так тонко чувствуем друг друга.... А как у вас с вашими детьми и мамами, бывает такое?

я стала недавно такое замечать,когда я попала в дтп мне позвонила мама и спросила"как дела?" сразу же через минуты 2 и недавно я узнала что беременна и мама в этот же день мне позвонила спросить как дела,хотя мы не часто созваниваемся

Гость
#32

двуликую умозрительницу сделай себя сама возлюбимая светская власть староста поддать благодать на подмену?

Гость
#33

Дельта уборщица сверхспособности она пожила уже с каждым кастрированным

Форум: Отношения
Всего: 381 407 тем
Новые темы за месяц: 6 045 тем
Популярные темы за месяц: 224 692 темы