Гость
Статьи
Ребенок не спит в …

Ребенок не спит в кроватке

Сыну 2,5 года засыпает только на руках. Как довела до такого? Сначала засыпал под грудь, потом отучила от груди, было жалко - укачивала на руках. Потом сын сильно заболел, попал в реанимацию, долго восстанавливался, конечно даже думать о приучении к кроватке не могла, лишь бы хоть как то облегчить течение болезни - качала. Сейчас сын восстановился, и ни в какую не могу приучить спать самому. Пробовала ложить с собой, просто не спит, днем ложились в 12 лежали до 18 вечера, не спит. Ночью может не засыпать до 2-х часов если не качать. Ходили к неврологу, сдавали анализы, все хорошо. Прописали сироп «зайчонок» - не помогает.

Сейчас начал ходить в частный сад - пока только на пол дня, боюсь что там будет закатывать истерики в тихий час. Посоветуйте, кто был в похожей ситуации - как справились? #сонребенка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо укачивать ребенка. Он сам уснет, когда устанет.
А тебе следует прекратить психовать и начать радоваться жизни и не делай из дитя удобную тебе куклу. Он не в тюрьме не в армии, чтоб по режиму спать

Гость
#2
Гость

Не надо укачивать ребенка. Он сам уснет, когда устанет.
А тебе следует прекратить психовать и начать радоваться жизни и не делай из дитя удобную тебе куклу. Он не в тюрьме не в армии, чтоб по режиму спать

Замечательный совет! Он в обед не спит, уснёт в 7 вечера - проснется в 3 часа ночи. А в 8 утра ему идти в сад. В саду так и передам ваши слова - никакого режима! Дети не куклы! Спать мой ребенок ляжет тут у вас в 8:00! И мне плевать, что остальные дети в это время занимаются.

Гость
#3
Гость

Замечательный совет! Он в обед не спит, уснёт в 7 вечера - проснется в 3 часа ночи. А в 8 утра ему идти в сад. В саду так и передам ваши слова - никакого режима! Дети не куклы! Спать мой ребенок ляжет тут у вас в 8:00! И мне плевать, что остальные дети в это время занимаются.

Ты голову то лечи. Не зря утебя дитё не спит. Ты псих

Гость
#4
Гость

Ты голову то лечи. Не зря утебя дитё не спит. Ты псих

Спасибо за диагноз! Рыбак рыбака, да?

Гость
#5

наоборот, в саду будет спать без проблем.
дома просто измени ритуал отхода ко сну. может, папаня укладывать будет, может, кровать переставить или вообще новую купить, чтобы ему нравилась

Гость
#6
Гость

Не надо укачивать ребенка. Он сам уснет, когда устанет.
А тебе следует прекратить психовать и начать радоваться жизни и не делай из дитя удобную тебе куклу. Он не в тюрьме не в армии, чтоб по режиму спать

нет, он будет орать, потому что хочет спать

Гость
#7
Гость

Ты голову то лечи. Не зря утебя дитё не спит. Ты псих

ты сначала своих роди, потом тут вякать будешь

Гость
#8
Гость

нет, он будет орать, потому что хочет спать

Не потому что спать хочет, а потому что гооре мамашка псих