Гость
Статьи
Не люблю свою …

Не люблю свою племянницу

Сестра 2 года назад родила дочь. Все родственники её любят, балуют подарками, умиляются каждому её движению. У меня же этот ребёнок вызывает раздражение. Я не чайлдфри, у меня есть парень, с которым я планирую построить семью, но чужие дети не вызывают у меня никакого умиления. Стараюсь по минимуму видеться с сестрой, исключительно из-за её дочери. Родители меня осуждают, говорят «она же твоя племянница». Сестра об этом не знает, конечно. Я не понимаю, что мне делать. Невозможно ведь совсем прервать связь с сестрой, я её люблю, просто мне надоели оды вокруг двухлетнего ребёнка, как будто она особенная #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Успокойся, твоего ребенка будет кто-то точно также ненавидеть.
Обратка прилетит обязательно, кхе-кхе...

Гость
#2

Тоже не понимаю этого восторга.ну родила ,ну растет и радует родственников.ничего такого,на чем стоит заострить внимание,все дети какие-то достижения демонстрируют.вас очень даже понимаю ,восхищаться каждым действием мелочи это очень странно!может позже успокоится родня и не будет по-дурацки ахать-какая радость растет😁

#3

Это нормально. Думаю, что как она подрастет хотя бы лет до 4-х, то твое отношение к ней изменится, по крайней мере не будет таким негативным, скорее нейтальным.

Гость
#4

Скорее вас не сам ребенок раздражает, а то что родственники ожидают от вас особенного к ней отношения. Это психологическое давление со стороны родни, а ребенок из-за них получает негатив от вас

Гость
#5

Сестра уже знает, она же видит, что отношения между вами изменилось, да и родные ей успели рассказать.

Фостелька
#6

Когда у вас тоже будет ребенок и вам будет обидно, если кто-то его отвергает. Если вам сестра дорога, лучше терпеть ее оды о ребенке. Но вы ведь можете позвать сестру куда-нибудь сьездить и без ребенка. На шопинг, в кафешки, в сауну. И там самой предлагать темы, которые вам интересны.
А если вы к сестре домой приходите или она к вам с дочкой, то ребенок перетягивает на себя все внимание. Смените обстановку и может наладится все. Может вам банально не хватает разговоров по душам с сестрой, каких-то сплетен и вы немного ревнуете.

Гость
#7
Фостелька

Когда у вас тоже будет ребенок и вам будет обидно, если кто-то его отвергает. Если вам сестра дорога, лучше терпеть ее оды о ребенке. Но вы ведь можете позвать сестру куда-нибудь сьездить и без ребенка. На шопинг, в кафешки, в сауну. И там самой предлагать темы, которые вам интересны. А если вы к сестре домой приходите или она к вам с дочкой, то ребенок перетягивает на себя все внимание. Смените обстановку и может наладится все. Может вам банально не хватает разговоров по душам с сестрой, каких-то сплетен и вы немного ревнуете.

Насчет ревности вряд ли.если вокруг будут бесконечно говорить на неинтересную вам тему и хвалить без причины,вряд ли и вам бы это понравилось.кто-то не любит разговоры о политике,о рыбалке итд,разговоры о детях точно так же могут надоедать

Гость
#8

Чужие дети никогда не вызывали умиления. Никаких эмоций.

Доброжелатель
#9

ты просто глупя жертва пропаганды, соцсети затуманили твой разум

Гость
#10
Доброжелатель

ты просто глупя жертва пропаганды, соцсети затуманили твой разум

И это пишет нечто в соцсетях🤣🤡

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: