Гость
Статьи
не люблю племянницу?

не люблю племянницу?

Сестра не работает, сидит дома с ребенком уже 3 год, сразу после рождения. У нее муж работает. Мне 26, своя фирма, работаю без выходных, с 15 января не было ни одного выходного дня, только 3 в феврале гриппом болела, дома сидела. Работаю с 8 утра до 9-.9.30 вечера. И тут мне сестра устроила скандал, говорит отменяй все дела, сиди с племянницей. Говорит, что она устала, пока я сижу с ребенком она по магазинам поездит. Но ведь она совсем не работает, она не понимает? . А я не устала?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы вчера уже лабали этот тест.Видимо заработались и подзабыли об этом.У вас усталость.Шлите сестру лесом и обязательно обратитесь к неврологу с проблемой провала памяти.

Гость
#2
Гость

Вы вчера уже лабали этот тест.Видимо заработались и подзабыли об этом.У вас усталость.Шлите сестру лесом и обязательно обратитесь к неврологу с проблемой провала памяти.

++++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))

Гость
#3

1,
))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

Я помню, что писала здесь вчера, но почему- то моей темы так и не появилось. И я написала утром сегодня еще раз. Сегодня тема опубликовалась. Есть тех проблемы, видимо, с моим планшетом, а вы сразу провал памяти,,,,

Гость
#5

Чисто по человечески можно было помочь сестре посидеть с ребенком 2-3 часа.Да,она не работает,но она круглосуточно находится с ребенком.Это же ваша родная сестра.Моя подруга приходила ко мне и гуляла с моим ребенком в коляске 1-2ч..Я ее об этом не просила,но она каждый день помогала и мне говорила-займись своими делами.Я могла спокойно искупаться,постирать,или сготовить.Прошло уже несколько лет,но я до сих пор ей за это благодарна.

Гость
#6

Ну сидеть с племянницей по сути вы не обязанны,но хочу вам сказать,что сидеть с ребенком круглые сутки безвылазно-это очень тяжелая работа,похлеще многих других,на которых люди зарабатывают деньги.Если у вас есть возможность-помогите сестре,вы же не чужие люди всетаки.

Суровая
#7

[quote="Гость"]Сестра не работает, сидит дома с ребенком уже 3 год, сразу после рождения. У нее муж работает. Мне 26, своя фирма, работаю без выходных, с 15 января не было ни одного выходного дня, только 3 в феврале гриппом болела, дома сидела. Работаю с 8 утра до 9-.9.30 вечера. И тут мне сестра устроила скандал, говорит отменяй все дела, сиди с племянницей. Говорит, что она устала, пока я сижу с ребенком она по магазинам поездит. Но ведь она совсем не работает, она не понимает? . А я не устала?[/quote
Девушка, вы из себя героиню, особенно на фоне сестры, не стройте, так впахивать это только ваше собственное желание.И , кстати, как человек, прошедший похожий режим жизни, скажу: когда вы поймете, что с вами кроме вашей работы и разговаривать больше не о чем, могут пройти годы , самые активные годы вашей жизни.В них не будет ничего, кроме этой долбанной пахоты.Плюс ничто не проходит просто так для вашего здоровья, сейчас вы выезжаете на молодости и ресурсах организма, но за отсутствие полноценного отдыха обязательно придется расплатиться.От работы кони дохнут:-((Теперь о сестре: вам, работающей в бизнесе женщине очень сложно представить, что есть какая-то другая РАБОТА, не менее задалбливающая своей ежедневной монотонностью, отсутствием своего личного времени, вечным, практически круглосуточным обслуживанием чужих, весьма специфических потребностей и интересов , но не в офисе , а ДОМА.И вы и сестра- вы обе на работе,с обязанностями, вложением сил, времени и своих ресурсов, только вектор приложения сил разный.Есть детки, которые вообще не дают продохнуть- болячки, капризы, гиперактивность и прочие радости, которые выносят мозг на раз. ИМ так изо дня в день.И сестра также, как и вы хотя бы иногда хочет "сменить пластинку".Конечно, ультиматумы вам она ставить не имеет право, но понять ее просьбу вполне можно.

Гость
#8

Конечно можно посидеть,ведь не тащить ей ребенка с собой в торговый центр.Ведь это же время от времени,а не каждый день.

Гость
#9

сестру лесом шлите. сидеть с ещё ребёнком можно только по своему великому желанию не более. я свою племянницу лецизрею раз в в пол года и мне хватает. и даже не предстовляю что бы мне смогли ещё или вообще что то навязать.

Гость
#10
Гость

Я помню, что писала здесь вчера, но почему- то моей темы так и не появилось. И я написала утром сегодня еще раз. Сегодня тема опубликовалась. Есть тех проблемы, видимо, с моим планшетом, а вы сразу провал памяти,,,,

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4415646/ ну тогда пользуйтесь

Гость
#12

А почему сестре не помогает ее муж ? Он отец ребенка - вот пусть и сидит со свои ребенком в выходные, пока его жена (ваша сестра) бегает по магазинам. Автор и так загружена, ей бы просто отдохнуть, а тут мало того что работа без выходных - так еще и нянькой поработай. Дикость, а автора никто из родственников не спросил, а не устала ли она ? Сестрица хороша, она сестру не в гости пообщаться и отдохнуть зовет - а няней поработать, высокие отношения. Нормальная сестра оставила бы мужу ребенка на пару часов и пригласила автора в кафешку посидеть поболтать. А тут обычный эгоизм, сестре только нужна помощь, на все остальное ей плевать.

Гость
#13

Автор,я вам как мама скажу. Лучше работать 24 часа в сутки,чем сидеть дома с маленьким ребенком. Потому что это даже не физхическая усталось. Это усталось нервная.Это еще хуже.
НО ! Сидеть с ее ребенком вы не обязаны.

Гость
#14

физическая,усталость. Сорри за ошибки.

Гость
#15

я любила племянника, помогала сестре, а племянник в 14 лет сказал, что надо меня трубой по голове (квартирный вопрос, который испортил не только москвичей). Моя мама потом говорила, что дитя так шутило, но родня моя превратилась в бывшую

Гость
#16

Где это сестра не работает, я не увидела?
декрет - это и есть на данный момент ее работа. У вас в 9.30 работа заканчивается, а нее она 24 часа в сутки без перерыва.
Обе вы не правы.
Чисто по человечески, по семейному, нужно друг о друге заботиться, стараться помочь, сделать приятное и без просьб, предложить свою помощь (даже при наличии 10 нянь и мужей с любовниками).
Требовать заботы скандалом тоже не дело.

Она
#17

А нормально она не могла попросить? Без наездов.

Eva
#18

если "долбанная пахота" , по совам Суровой это выбор автора,то рождение ребенка - это выбор ее сестры. Каждый знал на что шел, и никого не вправе ни упрекать, ни заставлять. И сели с автором ни о чем поговорить кроме работы будет нельзя, то с ее сестрой (по аналогии) только о кашках-какашках, садах, кружках и проч. Но это в коне неверно, у разносторонних людей (оставим им шанс, ладно) помимо работы-детей есть и другие интересы. А сестра, да, обнаглела, ставьте ее на место, к вашей любви к племяшке это не имеет отношения.

Eva
#19

"в корне", "если" , сори :)

Гость
#20

автор ваша сестра пытается манипулировать вами с помощью "любви к племяннице". рождение ребенка это выбор вашей сестры и ее мужа, они понимали что их ждет, вы к их желаниям не имеете никакого отношения. это не ваш ребенок и у него есть отец он должен помогать своей жене, а вы это можете делать исключительно по желанию и явно не в качестве няньки. Сестре вот пофиг на то что вы вкалываете, она поди и не интересуется вашей жизнью, а вы вот должны и с какого это перепуга?

Гость
#21

Не дай бог такую сестричку как вы...

Го
#22

Даже я, мать троих детей, офигела от некоторых комментариев! Рожать, как и впахивать, личной выбор каждого. У сестры есть муж, чтобы сидеть с ребенком пока жена делает свои дела. Это раз. если человек сделал свой выбор в пользу "впахивать без выходных", рискну предположить, что сидеть с детьми ему совсем не в кайф и уж тем более есть дела поинтереснее в свой выходной. Это два. И, между нами девочками, сидеть с детьми, тем более с одним, не такой уж ацкий труд, как тут некоторые описывают. Это три.

Локи
#23

Я бы послала такую сестру. Рожала ребёнка она себе, а не мне. Вот пусть сама с ним и трахается, как может. И муженька привлекает. А то слишком многого хочет, да ещё в таком приказном тоне. Но слава Богу, у меня нет сестры...

Гость
#24

Это автор. Муж у моей сестры с вечера пятницы до вечера воскр закрывается в комнате и сидит там с пивом- сигаретами. Все это время выходных. И так каждые выходные. Говорит, что устал на работе. А я, значит, не устала. А я в это время должна быть с ребенком, а она по магазинам. Это как? Справедливо? Сестра начинает на него наездать, он орет, и она отстает от него.

Гость
#25

можно посидеть -как вариант 1-2раза в неделю час- два) и хватит) или- можно малую на прогулку взять опять-таки на пару часов.

Гость
#26

Девушка, вы из себя героиню, особенно на фоне сестры, не стройте, так впахивать это только ваше собственное желание.И , кстати, как человек, прошедший похожий режим жизни, скажу: когда вы поймете, что с вами кроме вашей работы и разговаривать больше не о чем, могут пройти годы , самые активные годы вашей жизни.В них не будет ничего, кроме этой долбанной пахоты.Плюс ничто не проходит просто так для вашего здоровья, сейчас вы выезжаете на молодости и ресурсах организма, но за отсутствие полноценного отдыха обязательно придется расплатиться.От работы кони дохнут:-((Теперь о сестре: вам, работающей в бизнесе женщине очень сложно представить, что есть какая-то другая РАБОТА, не менее задалбливающая своей ежедневной монотонностью, отсутствием своего личного времени, вечным, практически круглосуточным обслуживанием чужих, весьма специфических потребностей и интересов , но не в офисе , а ДОМА.И вы и сестра- вы обе на работе,с обязанностями, вложением сил, времени и своих ресурсов, только вектор приложения сил разный.Есть детки, которые вообще не дают продохнуть- болячки, капризы, гиперактивность и прочие радости, которые выносят мозг на раз. ИМ так изо дня в день.И сестра также, как и вы хотя бы иногда хочет "сменить пластинку".Конечно, ультиматумы вам она ставить не имеет право, но понять ее просьбу вполне можно.[/quote]
Что несете. Безвылазно. Я с трехлетним ребенком в магазин, банк и т.д хожу и ничего страшного, а для себя время выделить - у ребенка есть папа. Пусть в выходные 2 - 3 часа уделит. А она на шопинг и в салон красоты. А девушка пашет как лошадь. это ее дело. Я бы по стеснялась просить, видя как измотана сестра, пусть лучше поспит эти два часа или пригласить вместе сходить в спа или бассейн.

Гость
#27

Гость 26, спасибо! Это автор. Мне поспать даже некогда нормально. А я пробовала, работу отменяла. Мне сестра говорит : поехали по магазинам. Ребенка с собой брали. В итоге она ОСТАВЛЯЛА МЕНЯ В МАШИНЕ С РЕБЕНКОМ, А САМА ХОДИЛА ПО МАМАГАЗИНУ 2 ЧАСА! В ИТОГЕ Я ВООБЩЕ НИКУДА НЕ ХОДИЛА!!!!!!! Это нормально????

Гость
#28

Она мне еще говорит: ты отвлекись от работы иногда! Я ее сама в выходные приглашала в кино, а она везде только с ребенком. Говорит, что муж бухает, поэтому она ему не доверяет. Я больше и не стала н куда ее звать. Я и так устаю, а с ними идти, ребенок везде бежит, гиперактивный, падает, разбивает все. Какой это отдых? ??

Локи
#29
Суровая

Сестра не работает, сидит дома с ребенком уже 3 год, сразу после рождения. У нее муж работает. Мне 26, своя фирма, работаю без выходных, с 15 января не было ни одного выходного дня, только 3 в феврале гриппом болела, дома сидела. Работаю с 8 утра до 9-.9.30 вечера. И тут мне сестра устроила скандал, говорит отменяй все дела, сиди с племянницей. Говорит, что она устала, пока я сижу с ребенком она по магазинам поездит. Но ведь она совсем не работает, она не понимает? . А я не устала?[/quote
Девушка, вы из себя героиню, особенно на фоне сестры, не стройте, так впахивать это только ваше собственное желание.И , кстати, как человек, прошедший похожий режим жизни, скажу: когда вы поймете, что с вами кроме вашей работы и разговаривать больше не о чем, могут пройти годы , самые активные годы вашей жизни.В них не будет ничего, кроме этой долбанной пахоты.Плюс ничто не проходит просто так для вашего здоровья, сейчас вы выезжаете на молодости и ресурсах организма, но за отсутствие полноценного отдыха обязательно придется расплатиться.От работы кони дохнут:-((Теперь о сестре: вам, работающей в бизнесе женщине очень сложно представить, что есть какая-то другая РАБОТА, не менее задалбливающая своей ежедневной монотонностью, отсутствием своего личного времени, вечным, практически круглосуточным обслуживанием чужих, весьма специфических потребностей и интересов , но не в офисе , а ДОМА.И вы и сестра- вы обе на работе,с обязанностями, вложением сил, времени и своих ресурсов, только вектор приложения сил разный.Есть детки, которые вообще не дают продохнуть- болячки, капризы, гиперактивность и прочие радости, которые выносят мозг на раз. ИМ так изо дня в день.И сестра также, как и вы хотя бы иногда хочет "сменить пластинку".Конечно, ультиматумы вам она ставить не имеет право, но понять ее просьбу вполне можно.

Трахаться и плодиться - тоже только собственное желание сестры. Так что пусть справляется, как может.

Гость
#30

Здравствуйте,
У меня похожая ситуация, но с дочкой БРАТА. Хоть я и не впахиваю на работе круглосуточно, но я получаю образование и подрабатываю(живу заграницей, скромно в общаге, обеспечиваю себя, плюс парень помогает). Мы с братом и его женой и ребенком живем в одном городе. Конфликты начались практически сразу как только я приехала. Они живут в своей двухэтажной замечательной квартире и ни в чем не нуждаются, у брата карьера, жена не работает. Не вдаваясь в подробности затяжного конфликта скажу, что последний месяц мы с ними не общаемся, потому что от них исходят тысячи претензий в мой адрес как "плохой тети", потому что я не так часто как им хочется приезжаю и не принимают участия в жизни их ребенка. Конфликт идет со стороны жены брата, но он поддерживает ее, и еще они пытаются настроить против моих родителей которые поддерживают меня. И говорят мне нехорошие вещи о моем мч. Вот такая ситуация, не вдаваясь в подробности.