Гость
Статьи
Не люблю племянницу

Не люблю племянницу

У меня племянница, три года. Сестра мне устроила скандал, говорит, что я ребенка ненавижу. А мне 26, я в 23 фирму открыла, поначалу совсем тяжело было. Сейчас получше, но я на работе все время, с 8 до 9-10 вечера. И выходных нет. С 15 января только три дня отдыхала, когда гриппом заразили. А сестра мне говорит, что бы я всю работу на выходных отменяла, сидела с ребенком, а то она устала сама от ребенка, ей отдохнуть надо и походить по магазинам. К слову, сама она вообще не работает с момента рождения ребенка, работает муж. Сестра права?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка или бред? У вас с сестрой у каждой своя жизнь. Ни с чьими детьми вы сидеть не обязаны, даже если бы вы дома на диване целыми днями лежали- все равно сидеть с ее ребенком в выходной вы не должны. Вы живите своей жизнью, парня заведите, в отпуск сгоняйте, вам своя семья нужна, а не статус няньки для племянницы. Максимум от вас - это подарки ребенку на дни рождения. Так что поменьше работайте и отдыхайте в свое удовольствие, на море уезжайте на недельку. И не навешивайте себе чужих проблем.

Гость
#2

Я тоже не люблю племянницу (дочку брата), но меня никто не заподозрил в этом. Я просто ненавижу чужих детей. Дарю подарки и вещи, все отваливают довольные.

Гость
#3

А сестре посоветуйте не вас дергать - а родного папашу ребенка, папочка ее ребенка. вполне мог бы в выходной посидеть со свои детем пока ваша сестра по магазинам бегает. Вы тут ни при чем. У ребенка есть мать и отец- вот пусть и делят между собой обязанности по воспитанию. А вы имеете право на отдых. От всех родственников в том числе

Гость
#4

У меня есть свои дети для любви и я не обязана любить чужих. Вот такая моя жестокая позиция. Я лучше деньгами помогу, но любить не смогу, даже просто прикосаться к ним, мне противно.

Гость
#5

Наглость некоторых людей зашкаливает. Скажите сестре, что ребенка она себе рожала, пусть сама с ним и сидит или нанимает няню. Просто, четко, хладнокровно.

Гость
#6

Эээ...то есть только мне непонятно, как можно не любить племянницу и сестру? И только я не вижу проблемы в том, чтобы посидеть со своей родной племянницей?
***, вы тут змеи...

Гость
#7
Гость

Эээ...то есть только мне непонятно, как можно не любить племянницу и сестру? И только я не вижу проблемы в том, чтобы посидеть со своей родной племянницей?
***, вы тут змеи...

Ниче се, молодая незамужняя девчонка, должна свои выходные гробить, чтоб горшки выносить? Иди ты лесом, тетя. Ребенок сестры, пусть сама с ним и сидит.

Гость
#8
Гость

Гость Эээ...то есть только мне непонятно, как можно не любить племянницу и сестру? И только я не вижу проблемы в том, чтобы посидеть со своей родной племянницей?

***, вы тут змеи...
Ниче се, молодая незамужняя девчонка, должна свои выходные гробить, чтоб горшки выносить? Иди ты лесом, тетя. Ребенок сестры, пусть сама с ним и сидит.

Заюша, мне 25, погуляй сама лучше) моя тетя со мной сидела, обожаю ее, кстати, свою сестру люблю и племянника люблю и не вижу проблемы, чтобы с ним посидеть. А у тебя чего, настолько стремные родственники?

Гость
#9
Гость

Эээ...то есть только мне непонятно, как можно не любить племянницу и сестру? И только я не вижу проблемы в том, чтобы посидеть со своей родной племянницей?
***, вы тут змеи...

Внимательно прочитайте - автор работает без выходных, работает чтобы заработать денег. Почему она должна терять деньги, когда сестра хочет потусить? Я понимаю, если б сестра сказала типа, что ты все работаешь и работаешь, давай я в выходной дите с мужем оставлю и мы с тобой отдохнем, развеемся, тогда другой разговор.

гость
#10
Гость

Эээ...то есть только мне непонятно, как можно не любить племянницу и сестру? И только я не вижу проблемы в том, чтобы посидеть со своей родной племянницей?
***, вы тут змеи...

Да дело не в змеях, я уже давно не 20 ти летняя девочка. Скажу честно племянника очень люблю( сын моего брата).
Когда родилась племянница мужа( дочь его брата) сначала она мне очень нравилась, я очень люблю детей , и разница у неё с моей дочкой всего 4 мес.
Но сейчас у меня нет к ней любви, ненависти тоже нет.
Вот не нравится мне этот ребёнок и всё, меня раздражает в ней многое- голос, она страшная( честно , хотя я всегда думала что не красивых детей не бывает) характер подлый , бьёт других из- под тяжка итд.
Я тоже дарю подарки, беру её в гости , вожу в парк итд.
Никто даже и не догадывается, но не люблю и всё.

Белая кошка
#11
Гость

Это разводка или бред? У вас с сестрой у каждой своя жизнь. Ни с чьими детьми вы сидеть не обязаны, даже если бы вы дома на диване целыми днями лежали- все равно сидеть с ее ребенком в выходной вы не должны. Вы живите своей жизнью, парня заведите, в отпуск сгоняйте, вам своя семья нужна, а не статус няньки для племянницы. Максимум от вас - это подарки ребенку на дни рождения. Так что поменьше работайте и отдыхайте в свое удовольствие, на море уезжайте на недельку. И не навешивайте себе чужих проблем.

+ 1000

Гость
#12
Гость

У меня племянница, три года. Сестра мне устроила скандал, говорит, что я ребенка ненавижу. А мне 26, я в 23 фирму открыла, поначалу совсем тяжело было. Сейчас получше, но я на работе все время, с 8 до 9-10 вечера. И выходных нет. С 15 января только три дня отдыхала, когда гриппом заразили. А сестра мне говорит, что бы я всю работу на выходных отменяла, сидела с ребенком, а то она устала сама от ребенка, ей отдохнуть надо и походить по магазинам. К слову, сама она вообще не работает с момента рождения ребенка, работает муж. Сестра права?

Вы обрисовали ситуацию так, что конечно сестра не права)) автор вы молодец, браво!

Элли
#13

ага тут вчера тема была.мамаша жаловалась на то что тетя сильно любит ее дочурку.здесь же наоборот))

Элли
#14

ага тут вчера тема была.мамаша жаловалась на то что тетя сильно любит ее дочурку.здесь же наоборот))

Гость
#15

а почему ты должна сидеть с племянницей? у нее мать есть. посылать сестру лесом.

Гость
#16

разводки одни *****

Гость
#17

****

Гость
#18

А почему сестре не помогает ее муж ? Он отец ребенка - вот пусть и сидит со свои ребенком в выходные, пока его жена (ваша сестра) бегает по магазинам. Автор и так загружена, ей бы просто отдохнуть, а тут мало того что работа без выходных - так еще и нянькой поработай. Дикость, а автора никто из родственников не спросил, а не устала ли она ? Сестрица хороша, она сестру не в гости пообщаться и отдохнуть зовет - а няней поработать, высокие отношения. Нормальная сестра оставила бы мужу ребенка на пару часов и пригласила автора в кафешку посидеть поболтать.

Гость
#19
Гость

разводки одни *****

Неизменно заканчивающиеся вопросом "я права?", "она не права?" и самый хит - "это нормально?".

Гость
#20

Прекрасно понимаю офигевшую от дня сурка сестру автора. Но с этим "заманчивым" предложением обраащются к своим родителям или к свекрорви. Но никак не к молодой сестре, загруженной работой.
Автор, скажите сестре, что у Вас тоже есть "ребёнок" - Ваш бизнес. И вообще, если Вы захотите понянькаться с дитём - родите своего.
А сестра пусть теребит родителей. Или нанимает няню. Если жаба душит няне платить значит не так уж её и достал этот день сурка. Некоторые мамочки вообще тупо работают на няню, всю свою зарплату отдают няне.
Говорю это всё потому что сама в такой ситуации была

Анон
#21

Не в ребёнке конечно дело а дело в её мамаши,не хочешь сидеть с ребёнком лишь потому что ненавидишь её мать,я конечно адекватно себя виду, некого не посылаю,попросят посидеть, когда надо посижу, даже если очень не хочу но надо(