Гость
Статьи
Малыш не ползает

Малыш не ползает

Сыну 8 месяцев . Не ползает . Умеет сидеть с 6 месяцев . Передвигается своеобразно пересаживаясь с места на место добирается до цели . Но не ползком . Встает у опоры и стоит топчется на месте . Старались научить ползать по разному . Капризничает не нравится ему . Кто сталкивался с подобным ? Старший сын в 6 месяцев ползал уже . Понимаю , что детки разные . Не сравниваю и осуждаю . Переживаю .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 8 месяцев у опоры? мать, не ври

Гость
#2

дети разные, по-моему у тебя все нормально

Гость
#3

Побежит скоро.
Не все ползают.

Гость
#4
Гость

в 8 месяцев у опоры? мать, не ври

Моей 7, ходит держась за диван/стену, в кроватке вообще легко передвигается. Встала в 5 месяцев на ножки сама.

Гость
#5

Не ползает на четвереньках? Или по-пластунски?

Гость
#6
Гость

в 8 месяцев у опоры? мать, не ври

А почему она врет-то? Моя в семь уже так делала и тоже не ползала

Гость
#7

Даже интересно как ты учила 8-месячного ребенка ползать?
Психовать прекрати и оставь дитё в покое. Оно живёт свою жизнь, а твоя задача обеспечить безопасность

Гость
#8

Прекрати сравнисэаать детей вообще с кем либо, иначе они психами вырастут..хотя они уже психи стопудово. Мамка то умом тронутая

Гость
#9
Гость

Моей 7, ходит держась за диван/стену, в кроватке вообще легко передвигается. Встала в 5 месяцев на ножки сама.

Враки

Гость
#10
Гость

Даже интересно как ты учила 8-месячного ребенка ползать? Психовать прекрати и оставь дитё в покое. Оно живёт свою жизнь, а твоя задача обеспечить безопасность

Психуешь тут только ты по-моему . Я спокойна и в адеквате в отличии от некоторых истеричек

Гость
#11
Гость

Прекрати сравнисэаать детей вообще с кем либо, иначе они психами вырастут..хотя они уже психи стопудово. Мамка то умом тронутая

Ума палата у вас . Беды с головой ? Или внимательно читать не научили . Судя по тому как вы общаетесь и пишите, ваши дети уже давно в дурке лежат

Гость
#12

Не переживайте, автор! Я работала с детишками такого возраста, именно с момента как они ползуют до момента как начинают ходить. Сразу озвучу: это не в России, чтоб не кричали, что такого нет, все до трёх лет дома сидят. Так вот одного индийского мальчика принесли, ему почти 2 года было, когда привели в ясли, он не ползал. Совсем, даже не пытался. Сидел просто, где посадят. Когда я с ним играла, я стала класть игрушку, которая ему нравится, чуть подальше от него, чтобы ему нужно было у ней тянутся. Потом ещё дальше, еще и так потихоньку он стал ползать. Может ещё на других детишек смотрел. Потом достаточно быстро пошел, уже возраст подошёл. А ваш раз уже встаёт, то может пойдет сразу. А ползать ему в жизни и ненужно будет, это промежуточный этап. Детки все по-разному развиваются. Не волнуйтесь! Ну и мальчики иногда позднее девочек. Но ваш может действительно сразу пойдет, зачем ему это ползанье?!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: