Гость
Статьи
Муж все делает для …

Муж все делает для прошлой семьи

Прошу помочь советом.
С мужем в браке несколько лет, у него есть ребенок от прошлого брака большой и у меня от прошлого брака есть ребенок, есть у нас с ними общий малыш грудной.
Муж совсем не помогает мне, бегает в ту бывшую семью по первому зову. С моими ребенок он не помогает хотя обещал что будет со школы забирать, отводить, но это только слова на деле не так, на секции с малышом грудным старшего сама одна отвожу, жду, потом домой готовить, уборку делать, работаю еще, денег он мне не дает, все тратит на свою дочь от прошлого брака.
Я устала, у меня сил нет, он еще общается с подружками с работы, говорит просто общение, я это не хочу терпеть, дочь его не во что меня не ставит, приходит к нам когда домой чуть ли не с ноги дверь открывает, по холодильникам ползает, обижает малыша, а муж ей ничего не говорит ей нельзя говорит замечания делать, потому что она не живет с нами.
Дайте пожалуйста совет.
А может даже поддержку.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет всем: никогда не связываться с алиментщиком.

Совет вам: откладывайте деньги.

#2

Тут только запастись терпением на 15 лет. Я бы за то что маленького обижает воспользовался отдубасил так, что на всю жищнь запомнит. Всем было бы полезно.

Поклоняюсь [Деду Морозу]
#3

Так он и не обязан твою дочь содержать от прошлого брака.
А дверь надо бы закрывать чтоб с ноги ее не открывать.

Гость
#4

у вас сейчас просто начинается после родовая депрессия. все в черном виде, все раздражает, так что держитесь пройдет.

Гость
#5
Гость

у вас сейчас просто начинается после родовая депрессия. все в черном виде, все раздражает, так что держитесь пройдет.

И дочь его исчезнет и бегать к бывшей он перестанет. Мечты.

Гость
#6
Гость

И дочь его исчезнет и бегать к бывшей он перестанет. Мечты.

да к тебе будет бегать

Гость
#7
Гость

да к тебе будет бегать

Нафиг он мне нужен?

Гость
#8

Подавайте в суд на алименты для Вашего общего малыша и на пособие себе пока Вы в декрете. Это можно делать даже не разводясь. Помогать в быту или с Вашим старшим ребенком муж Вам вряд ли будет, но хотя бы материально страдать не будете. На старшего ребенка Вы получаете алименты от его отца, или пенсию по потери кормильца, или пособие матери-одиночке. Ваш нынешний муж не обязан ни кормить , ни воспитывать этого ребенка. Впрочем, как и Вы - его первого ребенка.

Гость
#9

Уходи от него, с ним жизни не будет. Или его выгоняй, если твоя кв. Всеравно от него толку нет, не помогает, денег не дает. Сама прекрасно выживешь, зато в тишине и спокойствии.

Гость
#10

Разводитесь. Тогда и к вам будет бегать. Как только семья становится бывшей, "совестливый" мужик начинает о ней заботиться.

Гость
#11

Автор! Имейте в виду, что Ваш первый ребенок может раздражать Вашего мужа так же , как Вас - его первый ребенок. Но его ребенок ваш дом только посещает, а Ваш ребенок постоянно живёт с отчимом.
Также важно, кому принадлежит квартира.

Гость
#12
Гость

Нафиг он мне нужен?

затем же что он нужен и бывшей жене

Гость
#13
antioch44

Тут только запастись терпением на 15 лет. Я бы за то что маленького обижает воспользовался отдубасил так, что на всю жищнь запомнит. Всем было бы полезно.

Я ей замечание сделала, дак муж со мной не разговаривал неделю, еще и скандал мне закатил, что я такая плохая не должна была делать ей замечания, я ему сказала что сам тогда разговаривай раз она обижает малыша, ей 8лет а малышу 10мес разница есть. Муж одержим ей. Я просто наберусь сил и терпения и разведусь с ним.

Гость
#14
Гость

у вас сейчас просто начинается после родовая депрессия. все в черном виде, все раздражает, так что держитесь пройдет.

Я не спорю может и имеется депрессия, а так у меня только на эту ситуацию негатив, во стольном я позитивный человек, у меня двое детей, скучать не когда. Учеба, секции, работаю я еще.

Гость
#15
Гость

Уходи от него, с ним жизни не будет. Или его выгоняй, если твоя кв. Всеравно от него толку нет, не помогает, денег не дает. Сама прекрасно выживешь, зато в тишине и спокойствии.

Спасибо за совет, я готова вроде физически, но вот параллельно все время что то держит.

Гость
#16
Гость

Разводитесь. Тогда и к вам будет бегать. Как только семья становится бывшей, "совестливый" мужик начинает о ней заботиться.

Правильно говорите, лучше разойтись чтобы хоть папой был нормальным для нашего ребенка. А то так получается что он папа и муж только для прошлой семьи, а не для нас.

Гость
#17
Гость

Я ей замечание сделала, дак муж со мной не разговаривал неделю, еще и скандал мне закатил, что я такая плохая не должна была делать ей замечания, я ему сказала что сам тогда разговаривай раз она обижает малыша, ей 8лет а малышу 10мес разница есть. Муж одержим ей. Я просто наберусь сил и терпения и разведусь с ним.

Для начала накопите его денежки.

Гость
#18
Гость

Для начала накопите его денежки.

Он мне денег не дает, от силы 5тыс в мес копить не с чего.
Жду когда у меня появятся и тогда решить вопрос с нашим переездом. Снять жилье.

Гость
#19
Гость

Он мне денег не дает, от силы 5тыс в мес копить не с чего.
Жду когда у меня появятся и тогда решить вопрос с нашим переездом. Снять жилье.

А на что же вы живёте в декрете? Это немыслимо конечно.

Гость
#20
Гость

А на что же вы живёте в декрете? Это немыслимо конечно.

Я сама работаю, детские есть не большие, но я с этих денег оплачиваю секции для младшего и старшего, бассейн у младшего грудничковый.

Безымянная
#21

Разводиться не спешите, малыш ещё мал, подтяните свекровь, может получится через нее воздействовать, дочка наглая конечно у него, но это ребенок все -равно и 8 лет не так много, хотя я дурной в 8 не была, муж конечно неблагодарный, не заботится о вас. Вы молодец работаете с грудничком,а кем работаете если не секрет?

Безымянная
#22

Хотя может и без него будет лучше,хз

Гость
#23
Безымянная

Разводиться не спешите, малыш ещё мал, подтяните свекровь, может получится через нее воздействовать, дочка наглая конечно у него, но это ребенок все -равно и 8 лет не так много, хотя я дурной в 8 не была, муж конечно неблагодарный, не заботится о вас. Вы молодец работаете с грудничком,а кем работаете если не секрет?

Я организатор праздников, не много получается зарабатывать.
Самое что обидное его дочке замечание не одно нельзя сделать. За то моему ребенку постоянно замечания делает. Я говорю а как так? Почему тебе можно другим детям говорить а мне нет, ведь это не хорошо когда большой ребенок обижает малыша. В мое детство меня родители бы наругали и наказали, как то прививалось я помню с пеленок что такое хорошо а что такое плохо.

Гость
#24
Безымянная

Хотя может и без него будет лучше,хз

Мне без него проще, помощи нет, денег от него нет, смысл жить с ним я вообще не вижу.

Ольга
#25
Гость

Мне без него проще, помощи нет, денег от него нет, смысл жить с ним я вообще не вижу.

Ну тогда разводитесь, не знаю, если жалеть не будете, плохо конечно,что все так вышло, а то что дочка так ведёт себя, то естественно она избалованна, но может не ребенок виноват, а мама ее -бывшая жена вашего мужа просто настраивает ребенка против вас и если договориться с девочкой нельзя, то может и лучше разводиться, то что деньги не даёт реально плохо, я никогда не была меркантильно в отличии от подруг(они ещё говорили),что я дура,но чтобы совсем мужик не тратился тоже не айс, тем более,что вы все по дому делаете, обидно когда эксплуатируют и не считаются

Ольга
#26

Может там и правду настраивает такое отношение бывшая жена, в таком возрасте ещё можно управлять

Ольга
#27
Гость

Я организатор праздников, не много получается зарабатывать.
Самое что обидное его дочке замечание не одно нельзя сделать. За то моему ребенку постоянно замечания делает. Я говорю а как так? Почему тебе можно другим детям говорить а мне нет, ведь это не хорошо когда большой ребенок обижает малыша. В мое детство меня родители бы наругали и наказали, как то прививалось я помню с пеленок что такое хорошо а что такое плохо.

И я работала организатором праздников было время, ну да деньги не очень большие, а труда много, но и интересная сама по себе работа, а вы в каком городе?

Ольга
#28

То что подружек на работе позаводил тоже подумала дебилизм,хотя может так отвлекается

Гость
#29

Жалко мне конечно малыша очень, ведь он совсем маленький, разведемся редко папу видеть будет. Папа у нас сам не захочет так часто приходить, я так думаю.

Гость
#30
Ольга

То что подружек на работе позаводил тоже подумала дебилизм,хотя может так отвлекается

Я из Семфиропаля

Ольга
#31
Гость

Жалко мне конечно малыша очень, ведь он совсем маленький, разведемся редко папу видеть будет. Папа у нас сам не захочет так часто приходить, я так думаю.

Ну тогда пробуйте сдружиться с его дочерью, думаю других вариантов нет(

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: