Гость
Статьи
Нервный срыв …

Нервный срыв приближается с каждым днем

Мамы, чьим детям уже больше 2-х лет, очень нужен ваш совет.
Дочери 2.5, в последнее время перестала ее узнавать.
Визжит целыми днями (не кричит от радости или плачет из-за того, что что-то болит, просто ОРЕТ).
Даешь яблоко/огурец/ любую кусковую еду - пожует и выплюнет на пол. Даешь воду в стакане (даже на один глоток) - попьет и выливает на пол. Ни ласковые объяснения, ни крики не помогают.
Семья полная, с мужем прекрасные отношения, никто в семье не пьет.
Были у невролога, с ребенком все ок. Ни СДВГ, ничего иного.
Понимает только крик, везде лезет, могу по 5 раз повторить "Пожалуйста, не лезь туда" - бесполезно. Она смотрит прямо в глаза и прекрасно понимает, что делает какую-то гадость, но все равно продолжает.
С рождения была идеальным ребенком, но последнее время - сущий ад. Даже пустырник (не спиртовой из аптеки, сама завариваю травки) по чайной ложке не помогает.

Я просто не знаю, как с этим бороться... Или может просто переждать?

шапка
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Используйте ниблер для яблока, это такая сеточка с ручкой. По поводу криков, дети не кричат просто так, возможно стоит пройти курс массажа у хорошего детского массажиста, только выбирайте по хорошим отзывам. В поликлинике вам могут подсказать. У деток растут кости, это может давать боль и дискомфорт. Если массаж не поможет, сходите к остеопату. Нужно искать проблему, а не глушить успокоительными

Гость
#2
Delta bravo

Используйте ниблер для яблока, это такая сеточка с ручкой. По поводу криков, дети не кричат просто так, возможно стоит пройти курс массажа у хорошего детского массажиста, только выбирайте по хорошим отзывам. В поликлинике вам могут подсказать. У деток растут кости, это может давать боль и дискомфорт. Если массаж не поможет, сходите к остеопату. Нужно искать проблему, а не глушить успокоительными

Были и у массажиста, и у остеопата. У лучших в СПб и Томске. Курс массажа прошли, он не помог. С мужем справляемся дома сами как умеем. Но это краткосрочный эффект.

Гость
#3

Сводить к детскому психиатру

Гость
#4

Обычно к 3 годам кризис у детей и бывают капризными, не послушными, мы переросли этот возраст, я просто принимала Глицин ультра плюс В и Д3 Тетралаб, перестала срываться и нервничать постоянно, сон нормалтзовал и память улучшилась.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: