Гость
Статьи
Подскажите по весу …

Подскажите по весу ребенка

Здравствуйте, дочь родилась маловесная (2250гр) на 37 неделе, с рождения на смеси, за 1 и 2 месяц набирала по 1 кг, а вот сегодня были на плановом взвешивании, набрала всего 500гр, т.е. сейчас 4.700 кг, 57 см, ей 3 месяца ровно. Педиатр ничего не сказала, а мне не понятно, норма это или нет, в таблицы по возрасту не вписываемся получается?
По таблицам на пачке смеси она должна за один прием 150мл съедать, но получается максимум 120, и то, только последнюю неделю начала столько выпивать, до этого 90 и все. И то начала так есть, потому что начала ночью всего один раз есть, в 20:30 ложится спать, в 5 утра просыпается на кормление,и дальше до 9:00 спит, раньше 2 раза ночью ела, и было 6 приемов пищи в сутки, теперь осталось 5, но в большем объеме. Подскажите как будет правильнее, пока наблюдать за весом с новым графиком и объемом, или нужно будить как-то ночью, чтоб покормить? Ночью пыталась поднять, но спит, глаза не открывает и бутылку не берет
Какие ещё есть варианты решения, и сколько она должна набрать веса с 3 по 4 месяц? #вес

Al
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Забейте на схемы,они условные, спит норм, стул норм, активность норм? Значит все в порядке, набирать она будет столько сколько ей нужно, а не всем остальным вместе взятым))

Гость
#2

Да не мучайтесь вы, спит хорошо, вес набирает, значит все отлично. 500гр это хорошая прибавка.
Моя как то за месяц набрала всего 150 гр, зато на следующий+ 1400, рост тоже скачками был, то +05 см то+ 7 см за месяц.
Снйчас 7 лет уже обычный ребенок.

Al
#3
Алексей Сергеевич

Забейте на схемы,они условные, спит норм, стул норм, активность норм? Значит все в порядке, набирать она будет столько сколько ей нужно, а не всем остальным вместе взятым))

Благодарю, да, сон/стул/активность все в норме, буду наблюдать ещё месяц

Al
#4
Гость

Да не мучайтесь вы, спит хорошо, вес набирает, значит все отлично. 500гр это хорошая прибавка. Моя как то за месяц набрала всего 150 гр, зато на следующий+ 1400, рост тоже скачками был, то +05 см то+ 7 см за месяц. Снйчас 7 лет уже обычный ребенок.

Спасибо, наверное при 150г у меня б паника была) будем ждать следующего взвешивания

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: