Гость
Статьи
Мышление, Учителя, …

Мышление, Учителя, Дети

Учитель сказала моей дочери, что вместо того что бы выполнить простое задание она начинает "теряться в деталях". Разбераться в том о чём не не просят.
.....
Дочь мне объяснила, что читая текст/задание, она обращает свое внимание на мелкие детали, анализирует каждую и стоит из них логические цепочки, структуры..
....
Как мне это понять и нормально ли это? #учитель #дети #школы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ребенок умный

Гость
#2
Миська

ребенок умный

Вообще не факт

Гость
#3

Основа решение любой задачи - построение математической модели и алгоритма решения. Скорей всего, не слушает учителя когда надо на уроке, не знает методику решения, но оправдывается таким образом. Какой класс?

Гость
#5
Гость

Основа решение любой задачи - построение математической модели и алгоритма решения. Скорей всего, не слушает учителя когда надо на уроке, не знает методику решения, но оправдывается таким образом. Какой класс?

В школе, где готовят егэшников? Максимум, на что они там способны, - пользоваться готовыми алгоритмами и моделями. Это шаблонное квадратно-гнездовое мышление, заточенное под решение тестов.

Гость
#6
Гость

Основа решение любой задачи - построение математической модели и алгоритма решения. Скорей всего, не слушает учителя когда надо на уроке, не знает методику решения, но оправдывается таким образом. Какой класс?

6 класс

Гость
#7
Гость

6 класс

Либо смартфон/отвлечение во время урока(и она тупо не знает как решать, поэтому так отмазывается), либо что-то не так с мышлением(как написано выше).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: