Гость
Статьи
Будет ли ребенку …

Будет ли ребенку скучно в 1 классе?

Всем здравствуйте! Очень интересует мнение мам детишек в начальной школе. Что умел ваш ребёнок перед первым классом? Есть хорошая знакомая наши дети идут в первый класс в этом году. Оба мальчики. Мой умеет читать, ( не супер хорошо но слов 30 в минуту читает), решает примеры до 20, умеет решать задачки. У знакомой сын знает гораздо больше! Скорость чтения как у взрослого человека, читает бегло. Решает примеры в пределах сотни, складывает и вычитает в пределах сотни, пишет письменными буквами без ошибок тексты, бегло читает на английском языке... Знакомая просто молодец, так заниматься с ребёнком, и сын у неё большой молодец! Но мне кажется что не стоит так сильно загружать ребёнка, что ему просто будет скучно в 1 классе, в то время когда дети только начнут писать письменные буквы, её ребёнок уже во всю пишет диктанты... Или я не права? Очень интересно мнение мам... #дети #школа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он будет отставать в психо-эиоциональном плане.

Гость
#2

Смотрела видео педагога, которая рассказывала, что у уже подготовленных к 1 классу детей не формируется тяга к знаниям, так они вынуждены сидеть без дела, пока учитель занимается теми, кто не умеет ничего. И жаловалась, что готовых детей сложно переучивать. Что проще научить с нуля, чем переучивать. Единственное чему она говорила надо учить - это умение слушать, пересказывать, так как именно с умением слушать возникают проблемы, сейчас детям редко читают книги, и дети просто не научены слушать, вникать и пересказывать.

Гость
#3

Пусть отдают в гимназию или лицей, а не обычную школу у дома, тогда скучать не будет. А вообще в наше время в самом деле требования к школьника выше, чем в те времена, когда мы сами учились. Тогда в 1 классе многие только учились читать и считать, а сейчас это обязательное требование при поступлении в 1 класс. Если ребенок этого не может - он считается педагогически запущенным, ему хоть и не откажут в образовании вообще, но отправят или в коррекционный класс, или в формально обычный, но фактически самый слабый класс (под буквами г, д итп, когда в классах а, б и в учатся "обычные", не отстающие), где отношение будет как к дурачку.

Гость
#4

В первую очередь не надо забывать, что ребенок это тоже человек. Тут не надо его перегружать и надо учитывать его интересы. Есть те кому заходит математика, кому то языки, кто то хочет стать техником. Даже в компьютер всё не забьешь. И наверное Вы прекрасно знаете, что школа не учит зарабатывать деньги.

.
#5

У меня племянник пошел в школу, уже умножение знал, и примеры с 1000 делал. В итоге в первом классе и скатился на 3.
Скучно ему было. Тяги не было. Он все знал, вокруг него все сидят открыв рот,а он и так все знает.
В итоге слушать не научился, быть внимательным не научился , ворон считал.
Те неумехи дальше пошли развиваться, а он в итоге отстал.
А племянницей сестра уже так не занималась, сложный период был тогда у нее в жизни В школу пошла даже читать не умела. Я даже помню как мама у нас ругалась, что ребенок идёт в школу и буквы не все знает... В итоге - та- да- дам..... С первого класса отличница и так и закончила школу с золотой медалью, и сестре пришлось уехать жить в Москву , чтоб дочка училась в престижном вузе, в который она поступила на бюджет без проблем.

Гость
#6

Такой дурдом - идти в первый класс, умеющему все.

Гость
#7
.

У меня племянник пошел в школу, уже умножение знал, и примеры с 1000 делал. В итоге в первом классе и скатился на 3.
Скучно ему было. Тяги не было. Он все знал, вокруг него все сидят открыв рот,а он и так все знает.
В итоге слушать не научился, быть внимательным не научился , ворон считал.
Те неумехи дальше пошли развиваться, а он в итоге отстал.
А племянницей сестра уже так не занималась, сложный период был тогда у нее в жизни В школу пошла даже читать не умела. Я даже помню как мама у нас ругалась, что ребенок идёт в школу и буквы не все знает... В итоге - та- да- дам..... С первого класса отличница и так и закончила школу с золотой медалью, и сестре пришлось уехать жить в Москву , чтоб дочка училась в престижном вузе, в который она поступила на бюджет без проблем.

Ну так таких детей надо отдавать не в обычную дворовую школу.
Но родакам лениво поднять свою с.раку.
Это же возить надо!
Напрягаться!
Пусть лучше ребеночек сидит в классе с де_билами.

..
#8
Гость

Ну так таких детей надо отдавать не в обычную дворовую школу.
Но родакам лениво поднять свою с.раку.
Это же возить надо!
Напрягаться!
Пусть лучше ребеночек сидит в классе с де_билами.

Племянник у меня как раз пошел в очень хороший лицей, и от дома далековато, возили.
Но он все знал, все умел по сравнению с другими детьми... Учиться - этому тоже надо учиться. Не просто так есть выражение : учись учиться!
Племянник все знал, но не научился учиться, в итоге отстал.
Но сейчас у него все нормально, звёзд с неба не хватает конечно, как сестра, но вуз закончил, работает.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: