Гость
Статьи
Зачем учителя в школах …

Зачем учителя в школах так запугивают детей экзаменами?

Зачем учителя в школах так запугивают детей экзаменами? Чисто фактически экзамен ОГЭ вообще не сложный и его очень легко сдать,но учителя в школах постоянно запугивают этим,говорят,что там очень трудно сдать,хотя это не так. Когда я сдавала ОГЭ,то мне был тяжел не сам экзамен,а именно это давление и запугивание в процессе подготовки. ЕГЭ конечно посложнее,чем ОГЭ и более значимое,но опять-таки не настолько ужасное и трудное,как говорят учителя и хорошо сдать на высокий балл более чем вероятно,даже если вы в школе троечник. Зачем учителям все эти запугивания? Некоторые теряют баллы из-за глупых ошибок вызванных на фоне стресса. Почему им не лучше сказать о том,что повторять материал,готовится к экзаменам нужно,но это далеко не самое ужасное,что есть в жизни и сдать его не трудно? #школы

Уля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже давно сдавала, но у нас было так же, учителя говорили, что мы должны учить 24 часа в сутки. А после 11 класса вообще говорили, что у нас считай лета не будет, хотя по сути это было самое спокойное лето. А на первом ЕГЭ помню у меня несколько верных ответов полетело, потому что даже учителя, которые были на самом ЕГЭ, не знали, как правильно заполнять бланки. А и к экзаменам я по сути сама готовилась по специальным книжкам, только к ЕГЭ по математике с репитотором готовилась. А вот училка по русскому какой только фитней не заставляла нас заниматься на уроках, только к ЕГЭ не готовила.

Гость
#2

Потому что сами учителя боятся экзаменов потому что на экзаменах у ученика должна быть примерная оценка как за год по предмету. Вот и учителя боятся что оценки не совпадут. И проецируют свои страхи на посторонних детей. На собрании скажите училке чтобы не пугала детей

Гость
#3
Гость

Потому что сами учителя боятся экзаменов потому что на экзаменах у ученика должна быть примерная оценка как за год по предмету. Вот и учителя боятся что оценки не совпадут. И проецируют свои страхи на посторонних детей. На собрании скажите училке чтобы не пугала детей

Обычно на ЕГЭ у всех оценки даже выше, чем за год, потому что экзамены проверяются не в школе, не учителями, соотвественно нет личного отношения или каких-то предубеждений.

Гость
#4

Потому что учителей их начальство прессует за низкие оценки учеников.
Типа плохо работаете, лишим премии.

Тутта
#6

У каждой школы есть свой рейтинг, как дети сдают экзамены, куда поступают, всё это играет огромную роль в статусе школы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: