Гость
Статьи
Отец стыдиться моего …

Отец стыдиться моего выбора. Ищу советы.

О себе. Окончила педагогический, как учитель рисования старших классов, черчения и образовательного искусства. В школе проработала четыре года. Потом работала бухгалтером 8 лет, так как получала вдвое больше чем учителя. Время от времени рисовала на заказы картины. Были и подработки (неофициально), как дизайнер интерьера, график-иллюстратор. Потом я переехала в другую страну. Несколько лет пошло на язык и адаптацию. Дали, с треском провалила вступительный экзамен по специальности дизайн-верстальщик в области мультимедиа. Потом-декрет. Двое детей. Что имеем. Мне 42. Диплом нету смысла подтверждать так как такой специальности здесь нет. Работы очень редко покупают. Несколько в год. Сайт свой с недавнего времени есть, но заказчиков картин нет. Полный штиль. ...И вот я решила окончить курсы бухгалтера, здать экзамен и искать здесь работу, чтобы заработать на хлеб. Фрилансом начну работатаь с осени, когда младший ребёнок в садик пойдёт, ибо некому помочь.
Отцу моему 70. Он художник. И стыдится моего решения. Говорит ты ж художник, зачем тебе бухгалтерия! А я хочу стабильности. Так как творчество мне пока не приносило стабильно зароботки. Ну что мне делать? Мне всегда было в жизни трудно, я искала работы и зароботки сама. Никто не помогал. Очень редко в этом плане везло.
Ваши мнения?

Незабудка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 42,а вы ещё от мнения чужого,пусть даже вашего отца,зависите. Тем более у вас самой дети уже,кто их будет кормить.Папа ваш своими художествами ,скорее всего немного зарабатывает,чтобы вам помочь.

Гость
#2

вам уж пятый десяток,а всё отца слушаете,старого маразматика.Вам детей на ноги поднимать,а не ему.Вот деньжат пусть подкинет,а потом вякает.

Гость
#3

От создателей "я 30 летняя девственница, соврала о беременности" и "все завидуют моей мебели".

карга стара
#4

что движет людьми которые рожают по двое детей не имея копейки за душой? да еще и где муж?

Гость
#5

то все балеринами болели, то бухгалтеров хвалили,дошла очередь художниц, Где ваши глаза были?

Гость
#6

беллетристика - вот ваш хлеб.

#7
Незабудка

Отец стыдиться моего выбора.

Отец сам должен разбираться со своими эмоциями, зачем Вы берете на себя эту ответственность?

#8
Гость

От создателей "я 30 летняя девственница, соврала о беременности" и "все завидуют моей мебели".

Похоже)))

Гость
#9
Гость

вам уж пятый десяток,а всё отца слушаете,старого маразматика.Вам детей на ноги поднимать,а не ему.Вот деньжат пусть подкинет,а потом вякает.

Точно!!!

л
#10

Идите, и не слушайте.

Незабудка
#11

Нет. Отца я не слушаю. Но после разговора с ним всегда падает настроение. Муж работает. Только я в проффесиональном плане не состоялась. Да, я художник. Но хотела всегда работать в полиграфии. На родине в этом направлении проработала только год. Потом переехала в другую страну.

Незабудка
#12

Художеством не получается стабильно заробатывать. По этому решила идти в бухгалтерию. Детей надо кормить.

Гость
#13

Учитель рисования в старших классах!!!!!!! Что за бред. Рисование , как предмет школьный только в начальной школе.

Гость
#14

И ещё дипломированный художник- это Строгановка, например, а не какой-то учитель рисования.

Гость
#15

поезжай обратно в свою хохдяндию!!! авторша!

Незабудка
#16

[quote="Гость"]И ещё дипломированный художник- это Строгановка, например, а не какой-то учитель рисования.[/quote
И не только Строгановка. Не вижу смысла здесь оправдываться.

Незабудка
#17

[quote="Гость"]поезжай обратно в свою хохдяндию!!! авторша![/quote
Это где такая страна, гость?

Незабудка
#18

Написала сюда и получила кучу *****на голову...Спасибо, иду отмоюсь.

Гость
#19

Дети - ваше счастье:)... А вы зарегистрируйтесь в соцсети и в статусе предлагайте портреты людям писать с фоток, к событиям, что типа это хорошая примета. ..У меня вот так добавилась одна девушка - написала пишу портреты на заказ, выставила свои образцы. ..Я даже повелась... Заказчиков много, портрет 50*70 по 7 тысяч рублей уходит...

Шенген
#20
Незабудка

Художеством не получается стабильно заробатывать. По этому решила идти в бухгалтерию. Детей надо кормить.

Ну так ровно этими словами и объясните всё своему богемному папаше! Если бы у Вас был большой и стабильный пассивный доход, тогда можно было бы быть художницей, а так приходится деньги зарабатывать.
В своё время я мать отучила шпынять меня моим выбором профессии. Да, я окончила очень приличный ВУЗ, даже работала по специальности. Но мне эта работа была так ненавистна, что я сменила сферу деятельности и стала получать от работы огромное удовольствие. И денег побольше, чем в прежнем месте. Мать как заведёт эту песню, я её резко, но очень вежливо обрываю. "Мам, не начинай, пожалуйста. Ты прекрасно знаешь, что я в ту профессию не вернусь. Не трать время и нервы свои и мои"

Незабудка
#21

[quote="Гость"]Дети - ваше счастье:)... А вы зарегистрируйтесь в соцсети и в статусе предлагайте портреты людям писать с фоток, к событиям, что типа это хорошая примета. ..У меня вот так добавилась одна девушка - написала пишу портреты на заказ, выставила свои образцы. ..Я даже повелась... Заказчиков много, портрет 50*70 по 7 тысяч рублей уходит...[/quote
Спасибо за идею. Возьму на заметку.

гость
#22

В жеппу такого отца. ***** какой-то. Извините автор, но я действительно так думаю. А дети ваши картины есть будут. И когда отец сляжет, то медицина ваши картины вместо денег на лечение брать не будет.

Автор, а мама у вас есть? Небось отца она стесняется. Я б такого мужа , как ваш отец- стеснялась бы. Художество и всякое творчество должно быть хобби, а не заработком

гость
#23
Гость

Дети - ваше счастье:)... А вы зарегистрируйтесь в соцсети и в статусе предлагайте портреты людям писать с фоток, к событиям, что типа это хорошая примета. ..У меня вот так добавилась одна девушка - написала пишу портреты на заказ, выставила свои образцы. ..Я даже повелась... Заказчиков много, портрет 50*70 по 7 тысяч рублей уходит...

Не от хорошей жизни так добавляются. Была б нормальная работа и заработок- не страдала бы соцсетевской фигней. Как хобби художество- идеально. Но не для работы это.

Гость
#24
Гость

Учитель рисования в старших классах!!!!!!! Что за бред. Рисование , как предмет школьный только в начальной школе.

Я училась в школе гармонии. В старших классах было по 2 урока ИЗО в неделю. В другом классе 2 урока музыки.)))

Гость
#25
Гость

вам уж пятый десяток,а всё отца слушаете,старого маразматика.Вам детей на ноги поднимать,а не ему.Вот деньжат пусть подкинет,а потом вякает.

Своих родителей Вы тоже уважаете, да?

M_na
#26
Шенген

Мать как заведёт эту песню, я её резко, но очень вежливо обрываю. "Мам, не начинай, пожалуйста. Ты прекрасно знаешь, что я в ту профессию не вернусь. Не трать время и нервы свои и мои"

хорошо что вы претендуете на вежливость

Шенген
#27
M_na

хорошо что вы претендуете на вежливость

Опытным путём до этого дошла. Работа связана с общением с людьми. Так вот заметила, что нарочитая вежливость частенько отбивает у оппонента желание продавливать своё. Правда, с некоторыми приходится общаться на "их" языке, то есть НЕвежливо. Но это единицы.

Гость
#28
Шенген

Опытным путём до этого дошла. Работа связана с общением с людьми. Так вот заметила, что нарочитая вежливость частенько отбивает у оппонента желание продавливать своё. Правда, с некоторыми приходится общаться на "их" языке, то есть НЕвежливо. Но это единицы.

Абсолютно верно.Есть такое понятие"психологическое айкидо".Это -соглашаться со всем, что тебе говорят.

Иногда в результате этого другому реально становится плохо. Он хотел повампирить -никак!!!
Но с некоторыми объектами и вправду бесполезно, а надо -на их языке.Это как с нечистой силой: обматерить по полной и наорать.Бесполезно будет такое айкидо-обхождение, это тоже верно.
Однако без надобности лучше не пользоваться этим: зачем от себя энергию отрывать.Все такие выходы из себя чреваты этим.

Гость
#29

О господи,вам 42 вы зависите от чужого мнения,мне 20,мне иногда навязывают своё мнение но выбор в любой ситуации я делаю сама

Гость
#30
Гость

О господи,вам 42 вы зависите от чужого мнения,мне 20,мне иногда навязывают своё мнение но выбор в любой ситуации я делаю сама

Ты же недавно вылупилась ,что ты там принимаешь сама?наркотики?))

Andrew
#31

Хoтите чтo­тo изменить в свoей жизни? Пoпрoбoвать себя в чём­тo нoвoм?
Прeдлагаeм сoтрудничeствo с кoмпаниeй opифлeйм, кoмандная рабoта, никаких
влoжeний, нужнo тoлькo жeланиe чтo­тo измeнить в свoeй жизни!
Рабoтаeм чeрeз интeрнeт, oнлайн oбучeниe, сoпрoвoждeниe дo рeзультата,
нeoцeнимая и круглoсутoчная пoмoщь кoманды!
Сoвмeщать мoжнo с учёбoй, рабoтoй, дeкрeтoм.
Вoзмoжнo, вы ужe пoлучали ранee пoдoбныe прeдлoжeния и чтo­тo вас смущаeт...
Ну чтo жe, мoжeт стoит узнать всё пoдрoбнee?
Если eсть вoпрoсы какиe­тo или хoтитe пooбщаться на эту тeму, тo пишитe мнe VK

vk.com/deffine
W/a, Viber 79219201503

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема