Гость
Статьи
Два за отсутствие на …

Два за отсутствие на уроке по уважительной причине

Может ли учитель ставить два за отсутствие на уроке по уважительной причине. Была такая ситуация, я пошла в больницу по поводу гастрита т. к случилось обострение. Наш классный руководитель знал почему меня нет в школе в этот день. А наш учитель физики посчитал что я прогуливаю и поставил два в журнал.И кстати я отличница-хорошистка была, в этом году круглая отличница и мне такая оценка не нужна. Я подошла к ней спросить за что мне эта оценка. Она мне сказала, что это за МОЮ РАБОТУ НА УРОКЕ. Я ей сказала, что меня в школе не было так как я ходила в больницу. Она мне говорит, как не было если староста сказала что ты присутствуешь в школе, но на моём уроке тебя нет, хватит мне зубы заговаривать . Я сказала, ну меня правда не было. Она на меня наорала то что я прогульшица и все такое и сказала то что я хамло и она поставит мне еще одну двойку за "враньё". И она её поставила. Классного руководителя тогда не было в школе и не будет до следующей среды. Когда я говорила хотите я маме позвоню чтобы она подтвердила, так она говорит нет не надо. Что делать я не знаю, в понедельник выставляют оценки в нашей школе ( потом в мае еще ) с этими двойками у меня выходит 3 . Если у меня выйдет 3 ,то это всё,конец мне и моим нервам. + физичка меня прям ненавидит, один раз поставила 3 из-за того что ей показалось, что я не пишу на уроке и играю в телефон. Я ей показала все записи в тетради, так она даже на 4 не исправила и сказала ты в телефон играла, хотя он у меня всегда в сумке лежит. Что делать, прошу помогите, как сделать чтобы она убрала 2 не за что #учеба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай ты тебе родители давно по шее не давали. уже достали эти подростки *** не слушаетесь не делаете что вам говорят, одно бухание и трахание на уме а иноваты учителя и взрослые. да скажи спасибо, что учитель пытается из тебя человека сделать а ты все - ай,***, я хорошая, пригожая блаблабла.

#2

Можно её наказать, если вы сможете доказать, что вы были в поликлинике. Для этого надо в поликлинике взять справку .

#3

Ну, во-первых, не стоит так серьёзно относиться к оценкам. Во-вторых можно пойти к директору напрямую или дождаться классного руководителя и с ним уже разобраться.

Гость
#4

Автор, так вам надо было взять справку от врача, что вы в больнице были. Какой-то документ должен быть, иначе да, неприятностей не избежать.
А попросите классную поговорить с физиком, пусть и в следующую среду, вам, это понятно, учитель не поверит, слишком часто школьники врут, выгораживая свою лень.

#5

справку бы показала ей, и все дела. в чем вопрос-то )))))

Гость
#6

***?