Гость
Статьи
Стоит ли давать …

Стоит ли давать списывать?

У меня в школе мой знакомый все время просит списать домашнее задание...
Литературу я делала 3-4 часа и в школе он попросил меня чтобы я ему дала списать, но я отказала. Так же было и с географией
Я ему сказала что ценю свой труд и попросила прощения ..
Но бабушка сказала чтобы я не была жадная ,т.к они нас ( его семья ) всегда выручали
Я своему знакомому всегда помогаю на контрольных, но домашнее задание я не хочу давать ему списывать, потому что на домашнее задание я трачу много времени, и получается что я учусь чисто за него..Что мне делать?Правильно ли я поступила? Права ли бабушка?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

за деньги!!!! конешно.
без оплаты - отказать.
о, Боже! бабушка здесьэ вопобще не причём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и помощьэ в контрольной за денэги! это ж труд, а Карла Марла сказаЛ, что любой труд должóн б ыть оплачен.

Таксу устанавливай и деньги впетрёд, само-собой. Не будь дурой.

Владлена🧚🏼‍♀️
#2

Автор, с чего вы взяли, что трудитесь ради кого-то? Это вы для себя стараетесь, за выполненный труд зарабатываете себе отметки в четверти, а одноклассникам вы по сути просто преподносите медвежью услугу, не переживайте ) да, что тут такого в списывании. В данной процедуре тоже идёт процесс запоминания информации, это тоже своего рода зубрёжка)🤷🏻‍♀️

Наталья
#3

Ну вы же учитесь для себя. Знания остаются у вас в голове. А ему давайте списать,в этом ничего плохого нет.

Эльза
#4

Я все 10 лет втихаря списывала математику у одноклассника на контрольных и всех самостоятельных заданиях. И как у меня только косоглазие не развилось.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: