Гость
Статьи
Внук стал плохо …

Внук стал плохо учиться

Я бабушка, но меня беспокоит то, что внук в конце этой четверти стал плохо учиться и заявил учителю, что ему не нужна школа. Понять его поступок никто не может. Я знаю лишь одно, что друзей в школе нет, на вопрос - почему - он отвечает "не знаю". Он говорил "я стараюсь, веду себя хорошо, но никто не дружит со мной".
А ещё была при мне такая ситуация, мама пришла с работы, дети бросились к ней: дочки и сын. Но мама ему говорит: "А я что, с тобой разговариваю?". Ребёнок не знал, куда деться, по глазам было видно, что провалился бы на месте. Я молчала, невестке сказать ведь ничего нельзя. Что делать с внуком - не знаю, помогите разобраться.

Мои дети.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы сами себе и ответили: кого воспитали, того и получаем. Мальчику без разрешения говорить нельзя, вести себя позволено только хорошо, лишних проблем не создавать. Самый логичный вывод - делать ничего не буду и проблем не будет.
Спросите у невестки в чем причина. Без попыток поучать, просто выяснить ситуацию. И поговорите с сыном, ребенку необходима его поддержка, бабушка тут не справится

Гость
#2

сколько лет внуку?

Мои дети.
#3
Гость

сколько лет внуку?

8

Гость
#4
Мои дети.

8

Блин, была бы рада что-то посоветовать, но внятно могу сказать только что-то про переходный возраст, ибо он был не так уж и давно. Можете рассказать поподробнее про ситуацию? С ним вообще никто не общается, или происходит травля?

Мои дети.
#5
Гость

Блин, была бы рада что-то посоветовать, но внятно могу сказать только что-то про переходный возраст, ибо он был не так уж и давно. Можете рассказать поподробнее про ситуацию? С ним вообще никто не общается, или происходит травля?

Раньше в первом класса ребенка травили, мы приняли решение перейти в другую школу. Теперь в новой школе по его словам, с ним никто не общается

Гость
#6

А вы знаете, что те, у кого в школе были тройки и двойки потом часто успешнее отличников. Переживать нужно не из-за оценок, а из-за отсутствия друзей. Вот так родители носятся с этими оценками, а потом когда наступает время выбирать профессию, ребенок не знает чего он вообще хочет от жизни

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: