Гость
Статьи
С какого класса …

С какого класса необходимо готовиться к ЕГЭ

С какого класса необходимо готовиться к ЕГЭ, чтобы поступить в Сеченовку на бюджет? Осенью пойду в восьмой класс. Боюсь, что поздно начала беспокоиться. Мозги на место только в седьмом классе встали. До этого особо не тянулась к знаниям, были важны только оценки. В журнале одни пятерки и четверки, а в голове немного (Я никогда не списывала. У меня кратковременная память. Выучила-сдала-забыла.) Сейчас учу то, что должна была знать несколько лет назад. По поводу ключевых предметов. Биологию, русский вытягиваю, без особых напрягов, а вот в химии ни бум-бум. Как бы не старалась.Вот и вопрос: я опоздала? Я за этот класс стала очень трудолюбивый. Все свободное время как правило уделяю учебе. Многие вещи не понимаю. Зубрить - окей, но не думать. Учусь средне. В этом году в четверти было одиннадцать пятерок, пять четверок, троек нет. К контрольным готовлюсь тщательно.Если бы я раньше все учила, сейчас бы во всю уже готовилась к ЕГЭ. Поэтому как? Что делать? Сейчас каким-то образом готовиться? Или можно годик подождать? Буду ждать ваших историй: как готовились, сколько баллов, какова нагрузка и т.д. Очень ценю детали и подробности. Заранее спасибо за внимание!P. S. Если не трудно, то посоветуйте, пожалуйста, хорошие учебники, справочники по химии с нуля.(Прошу прощения за ошибки)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
_
#1

А огэ тебя не волнует значит?
Обычно сначала сдают огэ, и 10-11 класс готовятся к егэ

Начинать так сильно заранее бессмысленно, задания и требования меняются каждый год, да и сейчас из-за политических веяний отменяют болонскую систему, так что и егэ не так долго осталось

_
#2
_

А огэ тебя не волнует значит?
Обычно сначала сдают огэ, и 10-11 класс готовятся к егэ

Начинать так сильно заранее бессмысленно, задания и требования меняются каждый год, да и сейчас из-за политических веяний отменяют болонскую систему, так что и егэ не так долго осталось

И, в любом случае, егэ не такой сложный экзамен

#3

Привет! Могу рассказать про опыт пятилетней давности. Наверное, кардинально ничего не изменилось, кроме правил поступления и требований к вариантам ЕГЭ. Сын поступил в Сеченовский университет пять лет назад.

Усиленно стал готовиться с 9 класса. Химия была на нуле к моменту окончания 8 класса. 10 и половину 11 класса ходил к репетитору по химии. Репетитор оказался замечательным, поэтому предмет сразу "пошел". На самом деле, химию сдать проще, чем биологию, так как объём материала в разы меньше, чем в биологии. Систематически решал задачи с "Решу ЕГЭ", писал пробники ЕГЭ (платная услуга есть), участвовал в олимпиадах. В итоге сдал на 98 баллов, хотя на пробниках были более скромные результаты.

Сын учился в классе с медуклоном, где была профильная биология, поэтому учитель был сильный и требовательный. Репетитора не было, к этому предмету сам готовился по разным учебникам(школьного учебника не достаточно будет). Участвовал во всевозможных олимпиадах. Это очень полезно. Решу ЕГЭ, пробные экзамены, усиленно решал задачи. В итоге сдал на довольно скромные по сравнению с химией 89 баллов.
К русскому языку готовился самостоятельно. Выучил все правила (без этого никак), набивал руку на экзаменационных вариантах, коих много продается в книжных, тренировался писать сочинения-эссе по 1-2 в неделю с разбором ошибок (я в этом ему помогала, но можно было и с учителем договориться). Сдал на 98.
Не знаю, к счастью или к сожалению, усиленная подготовка к этим трем предметам не дала столь же хорошо знать остальные предметы, они шли по остаточному принципу.
В итоге сын прошел во вторую волну.
Удачи вам в поступлении!

Гость
#4

Я готовилась за 2 месяца до Егэ) особо не напрягалась. Сдала!!

#5
Гость

Я готовилась за 2 месяца до Егэ) особо не напрягалась. Сдала!!

Неужто в Сеченовку поступили?)))

Гость
#6

В принципе, и к химии, и к биологии советую подготовиться за год. У меня был напряг и по химии, и по биологии, поэтому я искала сильные школы, который смогут мне помочь в подготовке.
По совету девочки из школы, записалась в онлайн - школу к Марине Брейн, чтобы готовиться к биологии. Там нагрузка была не сильная, расписание спокойное, и каждый месяц наблюдала рост своих баллов, плюс постоянная поддержка была от кураторов, буквально за 5 минут мне отвечали.
В этой же школе мне дали курсы по химии в подарок, так что я полностью была довольна, очень вам Марину Брейн рекомендую

Камилла
#7

Советую готовиться с 10 класса, чтобы получить заветную соточку) Я сдавала биологию, занималась у Марины брейн в ош. Для начала скажу, что занималась я ТОЛЬКО у Марины (без школьных курсов, репетиторов, сборников и пр и пр) в течение 2 лет (10-11 классы) И получила на экзамене 98 баллов🥰
Цена курсов адекватная и более чем соответствует содержанию. Почему я выделила именно эту школу: изложение теории МАКСИМАЛЬНО понятно, интересно, примеры из жизни помогают запомнить теорию; много дз, я теорию как раз хорошо закрепляла именно на практике. Также есть дз повышенного уровня сложности и жесткая разбалловка кураторам (поначалу это может расстраивать. Как же так, почему так мало, почему так сложно? Но сейчас я понимаю, что это позволяет научиться писать свой максимум и добиваться его. Задания на самом экзамене не кажутся космическими) А самое главное быстрые и КАЧЕСТВЕННЫЕ объяснения кураторами ошибок и ответы на все мор вопросы. Это не школьники, не первокурсники, Марина сама их отбирала и готовила лично. От всей души рекомендую для подготовки именно эту школу по биологии❤️

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: