Гость
Статьи
Отобрали ребенка по …

Отобрали ребенка по заявлению садика

Сразу оговорюсь - не у меня. Ситуацию описала "героиня" такую - на работе был праздник, немного выпила. Пошла за ребенком потом в сад (недавно в него перевела), кто-то из сотрудников учуял запах спиртного, позвонил в опеку и ребенка увезли в райцентр за 80 км. Мамаша плачет, говорит, зашилась на следующей день. Готова на всё, чтобы ребенка вернули. Опека и раньше стучалась, она ремонт делала в доме, чтобы урегулировать вопрос, лечила ребенка, работала, то бишь- очень любит и заботится как может. Как ей вернуть его назад? У кого такое было? Я свидетелем не была, но считаю, что если дама выпила на празднике и в состоянии забрать ребенка (ведёт себя адекватно, не шатается), который уже сам спокойно одевается и неплохо соображает, то отбирать его- не лучший вариант. #дети #родители #воспитание

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"""Я свидетелем не была, но считаю, что если дама выпила на празднике и в состоянии забрать ребенка (ведёт себя адекватно, не шатается), который уже сам спокойно одевается и неплохо соображает, то отбирать его- не лучший вариант."""
Постойте-ка. Вы же не были свидетелем. Тогда откуда знаете про праздник? Что ведет себя адекватно и не шатается? Откуда знаете, что ЧУЖОЙ ребенок сам одевается и хорошо соображает?

Слепая женская солидарность? Или же вы чего-то не договариваете?

Гость
#3

Зашиваются, когда уже дошли до края, а не "слегка выпимши"

Гость
#4
UnravelMind

"""Я свидетелем не была, но считаю, что если дама выпила на празднике и в состоянии забрать ребенка (ведёт себя адекватно, не шатается), который уже сам спокойно одевается и неплохо соображает, то отбирать его- не лучший вариант."""
Постойте-ка. Вы же не были свидетелем. Тогда откуда знаете про праздник? Что ведет себя адекватно и не шатается? Откуда знаете, что ЧУЖОЙ ребенок сам одевается и хорошо соображает?

Слепая женская солидарность? Или же вы чего-то не договариваете?

Я знаю возраст ребенка и мамашу. Она мне лично никто, но обратилась к нам за помощью. И я спрашиваю, может кто-то был в её ситуации?

Захария
#5

зашиться на следующий день кому в голову вообще придет...??
это не про "дама выпила на праздник, не шатается"
оценивать действия опеки я не буду, будет ли ребенку хуже или лучше - тоже..
но мама точно проблемная с точки зрения алкоголя...

#6
Гость

Я знаю возраст ребенка и мамашу. Она мне лично никто, но обратилась к нам за помощью. И я спрашиваю, может кто-то был в её ситуации?

Я слава богу не был в такой ситуации. ОДНАКО! Могу сказать про другое о чём вы упомянули. А именно про то, что один из работников дет сада почувствовал от неё "выхлоп".

Увы, я не раз был на корпоративах и не раз видел людей, которые пьют немножко за кампанию, и людей, которые нажираются в сопли, что их потом надо НЕСТИ домой.
В основном, эти люди делятся на три категории
1 - Почти трезвые - Здоровый взгляд, походка и пока нос ко рту не поднесешь и на тебя не дыхнут не поймешь, что человек выпил.
2 - "Форте ПЬЯНО" - Выпивоха со стажем. Держится нормально (я про движения тела), но если будет говорить с тобой глаза в глаза на расстоянии полуметра, ты четко почувствуешь запах спиртного у него изо рта.
3 - "Алкашня". НЕ ВСЕГДА шатающаяся походка, потому что это, скорее всего, алкоголик со стажем. Он\Она уже выработали сопротивление к спиртному. Таким чтобы опьянеть нужен литр водки или больше.
Но их объединяет одно. Вокруг них почти буквально аура спирта и перегара стоит им лишь открыть рот.

Если бы эта ваша "знакомая" подпадала под первую категорию, в дет саде не было бы вопросов.
А раз ребенка отдали в опеку, то либо второй вариант, либо третий. Я склоняюсь к третьему.

Гость
#7

эта незадачливая маманя-алкоголичка (естественно - это не ты, конечно)
та, которая уже к наркологам обращается. она теперь фиг кого вернет. особенно ребенка.
может это и неправильно. разлучать детей и родителей.
пусть идет по судам. наймет адвоката. пить ей теперь нельзя. так вот, на сэкономленные от не купленной водки деньги, наймет себе какого-нибудь, по возможности, грамотного защитника. желательно тоже малопьющего. и тот скажет, что свидетельство мамани не проводилось. таким образом, показания детсадовских нянек ничем не доказаны. и имеют признаки клеветы. и все такое ... с ссылками на номера статей, пунктов и подпунктов. опека в суде сразу же уделается, от страха. и, чтоб не иметь лишнего геморроя, вернет ребеночка в семью. так понимаю - уже неполную.
потом маманя сможет снова развязать. и все станет, как и прежде. до следующего случая.
адвокат дорогой. но иначе никак

#8

Вспомнился случай со знакомой. Собирали в садике мукулатуру и она набрала пакет маечку газет, журналов старых. А пакет был из "кб". Воспитателю показалось это подозрительный, она сообщила в опеку, и на след день заявились домой. Облезли все шкафы в поисках алкоголя, не нашли естественно, потому что она не пьющая. Но скандал она потом в саду устроила все таки, перед ней извинились, но осадочек остался.

Гость
#9
Гость

Зашиваются, когда уже дошли до края, а не "слегка выпимши"

Не знаю, я о ней не вспоминаю лишний раз, пока о себе не напомнит. Вообще стараюсь её избегать и ее ребенок мне тоже не нравится (есть за что).

Гость
#10
UnravelMind

Я слава богу не был в такой ситуации. ОДНАКО! Могу сказать про другое о чём вы упомянули. А именно про то, что один из работников дет сада почувствовал от неё "выхлоп".

Увы, я не раз был на корпоративах и не раз видел людей, которые пьют немножко за кампанию, и людей, которые нажираются в сопли, что их потом надо НЕСТИ домой.
В основном, эти люди делятся на три категории
1 - Почти трезвые - Здоровый взгляд, походка и пока нос ко рту не поднесешь и на тебя не дыхнут не поймешь, что человек выпил.
2 - "Форте ПЬЯНО" - Выпивоха со стажем. Держится нормально (я про движения тела), но если будет говорить с тобой глаза в глаза на расстоянии полуметра, ты четко почувствуешь запах спиртного у него изо рта.
3 - "Алкашня". НЕ ВСЕГДА шатающаяся походка, потому что это, скорее всего, алкоголик со стажем. Он\Она уже выработали сопротивление к спиртному. Таким чтобы опьянеть нужен литр водки или больше.
Но их объединяет одно. Вокруг них почти буквально аура спирта и перегара стоит им лишь открыть рот.

Если бы эта ваша "знакомая" подпадала под первую категорию, в дет саде не было бы вопросов.
А раз ребенка отдали в опеку, то либо второй вариант, либо третий. Я склоняюсь к третьему.

У меня была ситуация много лет назад, когда на выкуп и ЗАГС друзей поехала, а потом надо было своего ребенка забрать, больше некому в тот день. А мы шампанского очень хорошо приняли и мне в садике ни слова не сказали. Я была моложе, чем эта женщина сейчас. Умом понимаю, что она была способна неоднократно приходить нетрезвая и её засекли (не особо ей верю, что это якобы впервые нетрезвая), семья на учёте скорее всего. Но, если, она говорит правду, детсад поступил жестоко.

Гость
#11

"Опека и раньше стучалась, она ремонт делала в доме, чтобы урегулировать вопрос..." это же вы написали... что то опека ни разу ко мне не стучалась, и да, я иногда выпивала на корпоративах... не все так просто, как вам рассказали эту историю. Опека просто так ребенка не отберет...

Гость
#12
Гость

эта незадачливая маманя-алкоголичка (естественно - это не ты, конечно)
та, которая уже к наркологам обращается. она теперь фиг кого вернет. особенно ребенка.
может это и неправильно. разлучать детей и родителей.
пусть идет по судам. наймет адвоката. пить ей теперь нельзя. так вот, на сэкономленные от не купленной водки деньги, наймет себе какого-нибудь, по возможности, грамотного защитника. желательно тоже малопьющего. и тот скажет, что свидетельство мамани не проводилось. таким образом, показания детсадовских нянек ничем не доказаны. и имеют признаки клеветы. и все такое ... с ссылками на номера статей, пунктов и подпунктов. опека в суде сразу же уделается, от страха. и, чтоб не иметь лишнего геморроя, вернет ребеночка в семью. так понимаю - уже неполную.
потом маманя сможет снова развязать. и все станет, как и прежде. до следующего случая.
адвокат дорогой. но иначе никак

В моей семье никто не зашит, мы не святые, но до опеки стараемся не доводить. Пьем то пиво, то квас, то компот, то чай, то сок.

Гость
#13
Гость

эта незадачливая маманя-алкоголичка (естественно - это не ты, конечно)
та, которая уже к наркологам обращается. она теперь фиг кого вернет. особенно ребенка.
может это и неправильно. разлучать детей и родителей.
пусть идет по судам. наймет адвоката. пить ей теперь нельзя. так вот, на сэкономленные от не купленной водки деньги, наймет себе какого-нибудь, по возможности, грамотного защитника. желательно тоже малопьющего. и тот скажет, что свидетельство мамани не проводилось. таким образом, показания детсадовских нянек ничем не доказаны. и имеют признаки клеветы. и все такое ... с ссылками на номера статей, пунктов и подпунктов. опека в суде сразу же уделается, от страха. и, чтоб не иметь лишнего геморроя, вернет ребеночка в семью. так понимаю - уже неполную.
потом маманя сможет снова развязать. и все станет, как и прежде. до следующего случая.
адвокат дорогой. но иначе никак

Как раз легче и дешевле было б с адвокатом за бутылкой договориться. А теперь трезвого за дорого. Чтож, сама виновата. И ребенок навытворять чего успел! Ещё в школу не пошёл, а уже, можно, сказать, бандюган.

Гость
#14

Значит не все гладко. К нам врач приходила никаких вопросов не было, что нет кухни (мы только переехали и на кухню денег не хватило), вся техника в коробках стояла а конфорка мультиварка микроволновка на разложенном столе книжке. Нянечка с группы и некоторые другие мамы пили пару бокалов вина как то на празднике. Мы ездили в полицию после травмы ребенка. Никаких вообще проблем не было, никаких учетов, ничего вообще. Значит у той женщины косяки какие-то, даже у лютых алконавтов не забирают сразу детей, а рожают сейчас много, нищебродам размножающихся куча пособий

Гость
#15
Гость

Автор синеботнеботная шл..ха.

В кои- то веки не о себе пишу, и тут же нашлось "это", оскорбляющие человека просто так. П.

Грешница
#16

Зашивание не работает (только если вагину зашивать всякие алкашины будут, чтобы детей в адовую жизнь не рожать). Ей нужно идти в психиатрический реабилитационный центр для зависимых и долго лечиться.

Грешница
#17
Гость

Я знаю возраст ребенка и мамашу. Она мне лично никто, но обратилась к нам за помощью. И я спрашиваю, может кто-то был в её ситуации?

У нас в стране детей отбирать не любят даже у крайних алкашей, а тут вдруг бедолажечку оклеветали, совсем не пьет. Не нужно таким мамаша возвращать детей, они страдают с ними, мучаются потом всю жизнь, вся психика уничтожена, все социальные функции нарушены.

#18

Скорей всего уже не один раз забирала в пьяном состоянии или другие факты были. Или пришла в неадекватном состояние. Если тебя там не было, от куда знаешь какая она была?

Гость
#19

Господи в какой стране это было? Такого бренда даже на западе нет, уж простите.

Гость
#21
Света

Скорей всего уже не один раз забирала в пьяном состоянии или другие факты были. Или пришла в неадекватном состояние. Если тебя там не было, от куда знаешь какая она была?

Я оправдываться не собираюсь и за правдивость фактов во время изъятия ребенка - тоже. Выводы по ней я уже давно сделала, максимально ограждая свою семью и себя от её присутствия. Я здесь пишу, чтобы выяснить - как регулируются такие вопросы и что ждёт ребенка. И некоторые прояснили ситуацию.

Гость
#22
Гость

Господи в какой стране это было? Такого бренда даже на западе нет, уж простите.

В глубинке всякое бывает.

Гость
#23
Гость

Значит не все гладко. К нам врач приходила никаких вопросов не было, что нет кухни (мы только переехали и на кухню денег не хватило), вся техника в коробках стояла а конфорка мультиварка микроволновка на разложенном столе книжке. Нянечка с группы и некоторые другие мамы пили пару бокалов вина как то на празднике. Мы ездили в полицию после травмы ребенка. Никаких вообще проблем не было, никаких учетов, ничего вообще. Значит у той женщины косяки какие-то, даже у лютых алконавтов не забирают сразу детей, а рожают сейчас много, нищебродам размножающихся куча пособий

Засветилась хорошо она в своё время- на хате шумные компании гуляли, полагаю- соседи сдали. То что она неблагополучная- соглашусь, но скажу так- до конченной не дотягивает. Ребенок пострижен, накормлен, одет, обут (на улице попадался), пробелы в воспитании были, мамаша имеет вредные привычки, но таких у нас в городе сотни и у них детей не отбирают.

Гость
#24

как вы можете помочь алкоголичке. ведущей аморальный образ жизни? Себя только в овне изваляете.

Гость
#25
Гость

как вы можете помочь алкоголичке. ведущей аморальный образ жизни? Себя только в овне изваляете.

Естественно, это не моя проблема. Но по человечески, если узнала бы что-то путное, подсказала бы ей через знакомых. Была надежда, что анонимные пользователи поделятся опытом или расскажут, как решали подобные проблемы из знакомые. К тому же ответы на вопросы расширяют мой кругозор.