Гость
Статьи
Хотят отобрать ребенка

Хотят отобрать ребенка

Ребенок ещё не родился, а его уже у меня отбирают родители мужа. Мы с ним встречались ещё со школы 5 лет, сейчас мне 20, ему 22. Получилось так, что я забеременела, он вроде как обрадовался, мы расписались (просто расписались, поскольку денег на свадьбу у нас нет), но уже через 3 месяца он понял, что ему рано становиться отцом и уехал, оставив меня одну на съемной квартире и в скоро подал на развод. Опишу ситуацию: я с 17 лет работаю, образование у меня никакое, школа и неоконченное среднее, надо было идти срочно работать, т.к. мама у меня одна и часто болеет, пытается работать, но обеспечить себя не может. Муж никогда не работал, ему всегда давали деньги родители. Так вот, я переехали обратно к матери. Муж забрал заявление, я думала одумался. Не тут то было! Позвонила мне его мать, начала издалека, что мол живу я бедно с больной матерью, и как я ещё буду с ребенком. В общем сказала она, что когда я рожу, они заберут у меня ребенка, по скольку сама обеспечить я его не смогу. И вот с этого момента и она и муж звонят мне то по доброму уговаривают, то угрожают. А я не знаю, что делать( Могут ли они забрать у меня ребенка? И что мне сделать, чтобы это не произошло? Я сейчас официально в декрете, 8 месяц. Начальник у меня очень хороший, оформил меня как работника на дому, выплачивает мне з/п + декретные хорошие.

Бедная Настя
63 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

По практике ребенка у матери можно отобрать, если она конченная алкоголичка. Ну или отец супер богатый и подкупит судей.

эхо
#2

а в полицию обратиться можно, что Вам угрожают и шантажируют? В свидетельство о рождении ребенка не вздумайте папашку этого вписать

форсунка
#3

Шли их лесом! Квартира есть? Работа есть. Не алкоголик не наркомантка. Скажи еще на алименты подашь, можно даже если еще расписаны, и еще на содержание свое!

форсунка
#4

Вписать папашку она обязана, если она даже была беременной до развода! Не важно кого, лишь бы кого... Но папашка может оспорить. А они расписаны еще...

Бедная Настя
#5

Его мать сказала, что они через суд будут доказывать, что я не смогу воспитать ребенка и обеспечить его, по скольку образования кроме школы у меня нет, следовательно работы хорошей у меня быть не может. А так же, что муж мой не работает и сам учиться, следовательно алименты платить мне не будет, поэтому они хотят оформить опеку на себя. Я ничего в этих вопросах не понимаю, на адвоката лишних денег у меня нет.(((

Олька
#6

Автор, Вам в программу "Пусть говорят" надо.

Гость
#7

Автор, есть бесплатная юридическая помощь для малообеспеченых, узнайте где это в Вашем городе и идите туда. Мы тут сейчас много чего насоветуем, а Вам нужен совет нормального юриста со ссылкой на законы.

Гость
#8

не волнуйся - не заберут.

Бедная Настя
#9
Гость

Автор, есть бесплатная юридическая помощь для малообеспеченых, узнайте где это в Вашем городе и идите туда. Мы тут сейчас много чего насоветуем, а Вам нужен совет нормального юриста со ссылкой на законы.

Да я все понимаю, просто наверное я за моральной поддержкой больше. Поделиться особо не с кем, мама нервничать сразу начинает и плакать, так что я с ней на эту тему особо не говорю. Просто может была у кого-нить похожая ситуация, может есть положительные примеры)

й
#10

Не волнуйся, тебе вредно. Забрать они не смогут ребенка, только нервы помотают. Нет таких законов, просто мамашка там с ума сошла - сына не смогла нормально воспитать, теперь хочет внука/внучку прибрать к рукам, поиграться... Не вступай в диалоги, бросай телефон, подавай на развод скорее, пока не родила, алиментов с них все равно не дождешься, а нервы измотают. Если будет сильно его мамахен выступать - скажи что сдашь ее в психушку, ибо ребенка у матери забрать может только сумасшедший.

й
#11

Не заберут.

Нет таких законов.

Успокойся.

Шли их в хюй

Клюква в сахаре
#12
Бедная Настя

Его мать сказала, что они через суд будут доказывать, что я не смогу воспитать ребенка и обеспечить его, по скольку образования кроме школы у меня нет, следовательно работы хорошей у меня быть не может. А так же, что муж мой не работает и сам учиться, следовательно алименты платить мне не будет, поэтому они хотят оформить опеку на себя. Я ничего в этих вопросах не понимаю, на адвоката лишних денег у меня нет.(((

У вас есть справка с работы о том, что вы состоите в штате с указанной ставкой и законными декретными.У вас есть место жительства, в удовлетворительном санитарном состоянии( я надеюсь):-)У вас есть живущая с вами мать, которая может помочь вам с ребенком.Вы не стоите на учете в наркодиспансере и дурке, на вас не могут показать соседи, как на асоциальную личность.Никаких факторов, которые могли бы быть использованы против вас чтобы лишить вас права воспитывать своего ребенка не вижу.Не важно какое у вас образование, важно, что есть работа, псих здоровье и место жительства.Вписывайте муженька в свидетельство о рождении и сразу после появления ребенка на свет подавайте на алименты- по закону он обязан вам, как находящейся в декрете и ребенку.Именно с этим вопросом пусть разбираются ваши "умные" свекры- кто будет платить законные алименты за их сыночку.Могут взять эту почетную обязанность на себя, если умудрились воспитать такого "мужика".

Колючка
#13
эхо

а в полицию обратиться можно, что Вам угрожают и шантажируют? В свидетельство о рождении ребенка не вздумайте папашку этого вписать

развода нет впишут по умолчанию

#14

Я конечно не юрист по образованию, но очень интересуюсь законами. И могу вам с легкостью сказать, что ребенка никак у вас не отберут. На весь их лепет можно не обращать внимание. Пост 12, всё правильно изложил. У вас есть работа, сами изложили, что начальник хороший, я думаю если что на суде он сможет выступить за вас. Бояться не чего, если только нашествий свекрови! Держитесь, всё у вас будет хорошо.

Плохая девочка
#15

Напугайте их, что подадите на алименты, а так как их сыночек неплатежеспособный, то взыскать алименты можно с его родителей. Так что им по-любому придётся раскошелиться, если не отстанут.

Бедная Настя
#16

Девочки, спасибо большое за поддержку!))))

Клюква в сахаре
#17

Часто случается, что у должника по алиментным обязательствам нет постоянного места работы, стабильного дохода или его местонахождение неизвестно. Тогда алименты с неработающего взыскивается путем наложения ареста, на имущество принадлежащие должнику. Сюда относятся машина, ценности, бытовая техника, компьютеры, счета в банках и так далее. Впоследствии данное имущество реализуется через специальные организации и задолженность погашается. Более того алименты с неработающего можно взыскать со всех видов пенсий и компенсационных выплат, прибыли по акциям, с арендной платы (если сдает в наем имущество или например квартиру), стипендии и пособия по временной нетрудоспособности. Для установления местонахождения должника проводятся определенные оперативные мероприятия. Когда его местопребывание установлено, исполнительное производство направляет в соответствующую службу приставов для дальнейшего взыскания алиментов.

Клюква в сахаре
#18
Плохая девочка

Напугайте их, что подадите на алименты, а так как их сыночек неплатежеспособный, то взыскать алименты можно с его родителей. Так что им по-любому придётся раскошелиться, если не отстанут.

нет такого закона, напрямую взыскивать с родителей не получится- сыночка то совершеннолетний.

мики
#19

Автор, у нас существуют бесплатные юридические консультации, или по очень минимальной цене. Обратитесь обязательно, чтобы быть подкованной прямо сейчас.

В каком городе Вы живете?

Коллегия адвокатов ╚Краснова и партнеры╩ города Москвы оказывает на высоком профессиональном уровне бесплатные юридические консультации малоимущим и социально незащищенным гражданам города Москвы по различным отраслям права. Прием ведется по адресу: Москва, ул. Б. Дмитровка, д.9., стр.1, офис 23, 5-й этаж (м.╚Театральная╩) ежедневно с 10.00 до 18.00. Предварительная запись по тел.: 8 (926) 230 8737, 8 (926) 275-3696.

мики
#20

Автор, поменяйте телефоны, чтобы спокойно без нервов родить.

мики
#21

Можно пойти во-банк и соврать, что ребенок не его. В свидетельстве о рождении не записывайте его отцом. Тогда им еще отцовство устанавливать придется, причем через суд. Короче мотайте людям нервы, способов предостаточно.

Не надо только чувствовать себя жертвой

Гостья
#22

Где вы видели, чтобы свекры забирали ребенка у здоровой, не наркоманящей матери? Так не бывает. Никто им ребенка не отдаст, даже будь они в 100 раз богаче невестки.

mutabar
#23

пишите заявление в полицию об угрозах мужа и свекров, к заявлению прикладываете в кач-ве доказательств запись телефонного разговора с угрозами.

по поводу алиментов пост 17вам все описал

смените телефоны,если звонят на домашний,купите телефон где есть функция черный списов,и занесите номера ваших родственничков в него.

Ребенка через суд у вас никто не отнимет по причине того что мать(т.е Вы) ,имеете постоянную работу,у вас нет психических расстройств и наркотической зависимости, и вы вполне можете сами воспитывать ребенка.

Так что автор живите спокойно

Алина
#24

А я бы отдала. Мужчины лучше воспитывают детей, чем мы, женщины. 92% разного рода подонков, приговоренных к высшей мере наказания - воспитанники женщин-одиночек. 82% насильников - они же. 74% самоубийц - то же. Детальная статистика собрана в книге "Мусорное поколение" Даниэля Эмнеуса.

Мужчины владеют секретом правильного воспитания детей. Мы, женщины, увы, нет.

Вера
#25

Автор, в женских консультациях иногда проводят консультацию юриста. Вам туда.

Затем можно подать на развод, раз такая петрушка пошла. Ведь законный муж априори имеет какие-то права на ребенка. И про заявление в милицию вам правильно пишут.

Еще в интернете довольно много сайтов социальной направленности, где вам могут дать бесплатную консультацию по вашим правам.

Алина
#26

Да и женщине без ребенка, даже рожавшей, создать новые отношения гораздо проще, чем женщине с ребенком. Можно выбрать гораздо лучшего мужчину.

Вера
#27

Автор, и еще- если есть возможность, записывайте угрозы родни мужа, некоторые мобильники это позволяют.

И фиксируй те траты на свое здоровье- чеки за анализы, чеки за витамины и лекарства себе. Если что- потом вы сможете подтвердить что вы сами обеспечили деньгами свою беременность, и значит и ребенка уж вырастите.

Отройте в банке вклад, тоже будет вам страховка и подтверждение кредитоспособности.

Я не хочу вас пугать, думаю что вас просто пытаются провести и ввести в заблуждение его родители; но чем лучше вы будете подготовлены к разным исходам ситуации, тем увереннее вы будете себя чувствовать.

Вера
#28
Алина

А я бы отдала. Мужчины лучше воспитывают детей, чем мы, женщины. 92% разного рода подонков, приговоренных к высшей мере наказания - воспитанники женщин-одиночек. 82% насильников - они же. 74% самоубийц - то же. Детальная статистика собрана в книге "Мусорное поколение" Даниэля Эмнеуса.



Мужчины владеют секретом правильного воспитания детей. Мы, женщины, увы, нет.

Это каким таким секретом они владеют???))) может мужчина и с груд ничком отлично сам управится?

Я знаю только 2х отцов-одиночек, и поверьте, дети у них избалованные до крайности и проблемные

Гость
#29

Надо было учиться, а не трахаться без презервативов. Сколько ж дур на свете.

Алина
#30
Вера

Это каким таким секретом они владеют???))) может мужчина и с груд ничком отлично сам управится?

Я знаю только 2х отцов-одиночек, и поверьте, дети у них избалованные до крайности и проблемные

Мужчины, открыв тайны мироздания, уж с ребенком-то легко справятся. А секрет... Я не знаю, какой это секрет. Но со статистикой не поспоришь. Женщины плохо воспитывают детей.

И еще. Не надо делать выводы на разовых событиях. А то я напомню, создатель ЛСД прожил 103 года, а дети-груднички, ни разу наркотики не пробовавшие, иногда умирают. Не надо делать на основе разового этого факта вывод, что всех детей, чтобы прожили подольше, надо фигачить ЛСД с рождения. Это будет дурость. Надо делать выводы на основе статистики. А статистика, напомню, говорит, что 82% насильников - дети матерей-одиночек.

Ната
#31

Какая *** свекруха!! Автор - не нервничать. Вам кучу правильных советов дали. Главное держитесь. Вы сильная и защитите своего ребенка. Все наладится. Я в вас верю!

Гость
#33

Автор,они вас просто запугивают.А Вы не будте мямлей.У Вас скоро малыш родится,Вам надо научиться защищать его и себя.Покажите когти"родственичкам",пускай обламаются

Ля
#34
Алина

А я бы отдала. Мужчины лучше воспитывают детей, чем мы, женщины. 92% разного рода подонков, приговоренных к высшей мере наказания - воспитанники женщин-одиночек. 82% насильников - они же. 74% самоубийц - то же. Детальная статистика собрана в книге "Мусорное поколение" Даниэля Эмнеуса.



Мужчины владеют секретом правильного воспитания детей. Мы, женщины, увы, нет.

Нормальным свекрам можно было бы и отдать. Но эти уже одного безответственного подонка вырастили. Хватит с них.

Автор, угрозы на диктофон и в милицию. Сами собирайте документацию, подтверждающую, что вы стабильно работаете. Все у вас будет хорошо.

Гость
#35
Алина

Мужчины, открыв тайны мироздания, уж с ребенком-то легко справятся. А секрет... Я не знаю, какой это секрет. Но со статистикой не поспоришь. Женщины плохо воспитывают детей.

малолетка, иди уроки учить

Гость
#36
Света

Тупая разводка, а тетки ведутся.

да) но алину смешнее читать

Гость
#37
й

Не волнуйся, тебе вредно. Забрать они не смогут ребенка, только нервы помотают. Нет таких законов, просто мамашка там с ума сошла - сына не смогла нормально воспитать, теперь хочет внука/внучку прибрать к рукам, поиграться... Не вступай в диалоги, бросай телефон, подавай на развод скорее, пока не родила, алиментов с них все равно не дождешься, а нервы измотают. Если будет сильно его мамахен выступать - скажи что сдашь ее в психушку, ибо ребенка у матери забрать может только сумасшедший.

+1 Самый нормальный коммент, разводиться срочно, и "папашку" в свидетельство не вписывать, родственничков слать лесом.

Гость
#38

начните с заявления в полицию. Что вам звонят-угрожают. ребенка отобрать не смогут, а вообще от такой семейки лучше держаться подальше - то есть отца в свидетельство не вписывать.

М@сквичка
#39
Бедная Настя

Его мать сказала, что они через суд будут доказывать, что я не смогу воспитать ребенка и обеспечить его, по скольку образования кроме школы у меня нет, следовательно работы хорошей у меня быть не может. А так же, что муж мой не работает и сам учиться, следовательно алименты платить мне не будет, поэтому они хотят оформить опеку на себя. Я ничего в этих вопросах не понимаю, на адвоката лишних денег у меня нет.(((

Автор, успокойтесь и не принимайте близко к сердцу. Они могут хотеть и говорить, что угодно. Закон на стороне матери. У них нет никакого основания забрать вашего ребенка. Более того, если они хотя бы попытаются это сделать без вашего ведома обращайтесь в полицию

Б38М
#40

Настя, срочно разводитесь (алименты вы с них скорее всего не получите или только методом шантажа в обмен на ребенка).

Если вы будете в разводе, то он не сможет претендовать на опеку над ребенком. Понимаю, что осталось мало времени и вам нужно идти в суд, но за некоторую сумму насколько я знаю развести могут и в суде очень быстро.

В свидетельстве о рождения ребенка не пишите его отцом ни в коем случае.

Тогда ему придется доказывать свое отцовство, а это без теста ДНК будет очень трудно сделать. А вы на тест можете никогда не согласиться.

Но это если вы успеете развестись до рождения ребенка.

Если не успеете, тогда все гораздо хуже. Мужа признают отцом ребенка автоматически.

И он начнет процесс об определении места жительства ребенка. В принципе по сравнению с неработающим мужем, вы перед органами опеки выглядите не так уж плохо, но сам процесс может занять у вас несколько лет.

В этой ситуации я бы рекомендовала пойти со свекровью на компромисс. Предложите им мировое соглашение, по которому они вам платят алименты, а вы им даете ребенка на выходные. В идеале конечно, если у вас в компании есть юрист, который вам согласится помочь.

Б38М
#41

Пусть он позвонит свекрови и объявит ей, что ребенка вы отдавать не будете и судиться они с вами будут еще очень долго, чтобы даже просто его увидеть, но... так как у ребенка должен быть и мать и отец (даже если отец идиот и сам рас писался в своей не готовности быть отцом, подав заявление), то вы готовы за хххх суму в месяц в качестве алиментов, предоставить отцу и свекрови быть ребенку воскресными родителями. За это вы хотите, чтобы муж-идиот: 1. Быстро дал вам развод (желательно до рождения ребенка - вместе пойдете в загс и напишите оба заявление, дадите $50 взятки чтобы вас разведи не через месяц а в тот же день), 2. Подписал заранее мировое соглашение по общению с ребенком и определению его места жительства (рабочие дни с вами, выходные со свекровью и БМ).

ЗЫ: если они на это пойдут и развод вы успеете получить до родов, то я бы настоятельно рекомендовала не вписывать БМа отцом ребенка. И не слушайте тех, кто говорит, что ребенка у матери отобрать не возможно. Почитайте антивумен, там случаев 10 гордо описаны как у матерей отбирали детей. Поэтому вам нужен хороший юрист.

Гость
#42

К 40: ребенок, родившийся в срок 9 месяцев после развода, по умолчанию признается бывшего мужа по закону (

Б38М
#43

42, и что в загсе прям обязательно впишут его отцом? Или за коробку конфет могут оставить прочерк?

Понятно, что он сможет потом это оспорить, но это для него лишний процесс, который будет стоить денег и может затянуться. А за это время автор подпишет со свекровью мировое.

Есть еще один метод, если понятно, что процесс против свекрови и мужа ей не выиграть. Если б я реально боялась, что у меня отнимут ребенка, я б уехала в другую страну, которая дает гражданство ребенку, рожать и там бы просто ставила прочерк в графе отец и либо бы осталась жить заграницей, либо бы вернулась с паспортом иностранного государства у ребенка в родную страну, но скорее в другой город и там бы спокойно жила сама с ребенком.

В общем обрубила бы все контакты с прошлым окружением.

Гость
#44

Автор, ребенка у вас забрать могут...

Если у вас условия жизни хуже, метраж в квартире меньше и зарабатываете мало, тем более, если вы без образования. Но... муж как раз должен обладать именно теми качествами, которыми не обладаете вы и иметь время и возможность воспитывать ребенка. И должен это делать именно он, а не ваша свекровь.

Это ваш реальный шанс, мужу, как я понимаю ребенок этот нафик, а свекровь хочет второго ребенка себе.

Гость
#45
Алина

А я бы отдала. Мужчины лучше воспитывают детей, чем мы, женщины. 92% разного рода подонков, приговоренных к высшей мере наказания - воспитанники женщин-одиночек. 82% насильников - они же. 74% самоубийц - то же. Детальная статистика собрана в книге "Мусорное поколение" Даниэля Эмнеуса. Мужчины владеют секретом правильного воспитания детей. Мы, женщины, увы, нет.

Там не муж будет воспитывать, а свекровь. И вот она уж точно воспитает лдо подросткового возраста нечто, а потом скинет мамке то, что получилось, приговаривая, что вот это нечто получилось из-за ее никчемных генов...

Гость
#46
Б38М

Пусть он позвонит свекрови и объявит ей, что ребенка вы отдавать не будете и судиться они с вами будут еще очень долго, чтобы даже просто его увидеть, но... так как у ребенка должен быть и мать и отец (даже если отец идиот и сам рас писался в своей не готовности быть отцом, подав заявление), то вы готовы за хххх суму в месяц в качестве алиментов, предоставить отцу и свекрови быть ребенку воскресными родителями. За это вы хотите, чтобы муж-идиот: 1. Быстро дал вам развод (желательно до рождения ребенка - вместе пойдете в загс и напишите оба заявление, дадите $50 взятки чтобы вас разведи не через месяц а в тот же день), 2. Подписал заранее мировое соглашение по общению с ребенком и определению его места жительства (рабочие дни с вами, выходные со свекровью и БМ). ЗЫ: если они на это пойдут и развод вы успеете получить до родов, то я бы настоятельно рекомендовала не вписывать БМа отцом ребенка. И не слушайте тех, кто говорит, что ребенка у матери отобрать не возможно. Почитайте антивумен, там случаев 10 гордо описаны как у матерей отбирали детей. Поэтому вам нужен хороший юрист.

+100

лично знаю пару таких случаев, причем папы просто все выполняли по закону, имея обеспеченность и жилье лучше, чем мамы. Мамы не были ассоциальными личностями, просто они считали, как и 99% тут, что у мамы ребенка не заберет ни один суд, если она не алкоголичка.

Ага, как же... времена изменились.

Гость
#47
Б38М

42, и что в загсе прям обязательно впишут его отцом? Или за коробку конфет могут оставить прочерк? Понятно, что он сможет потом это оспорить, но это для него лишний процесс, который будет стоить денег и может затянуться. А за это время автор подпишет со свекровью мировое. Есть еще один метод, если понятно, что процесс против свекрови и мужа ей не выиграть. Если б я реально боялась, что у меня отнимут ребенка, я б уехала в другую страну, которая дает гражданство ребенку, рожать и там бы просто ставила прочерк в графе отец и либо бы осталась жить заграницей, либо бы вернулась с паспортом иностранного государства у ребенка в родную страну, но скорее в другой город и там бы спокойно жила сама с ребенком. В общем обрубила бы все контакты с прошлым окружением.

Это очень правильный метод, но у автора ресурсов и времени уже не хватит.

Бедная Настя
#48

Проблема в том, что опеку над ребенком хотят оформить на себя свекры, доказав, что мы с мужем не состоятельные родители, что мол молодые, ругаемся постоянно, муж в обще не работает, плюс условия для ребенка (проживание) у них лучше. Сходила я сегодня к юристу, он сказал, что в принципе они могут это сделать... Я не сильна в юридическом языке, плюс разнервничалась опять, в общем юрист сказал, что рожать я могу спокойно и вроде как до года у меня ребенка все равно не отсудят, только после года. А за этот год мне надо будет собрать все справки о доходах, что я укладываюсь в минимальный прожиточный минимум с ребенком, плюс собрать доказательства. что муж и его родители мне угрожают (желательно свидетелей) и то, что они мне не помогают.

Гость
#49
Бедная Настя

Его мать сказала, что они через суд будут доказывать, что я не смогу воспитать ребенка и обеспечить его, по скольку образования кроме школы у меня нет, следовательно работы хорошей у меня быть не может. А так же, что муж мой не работает и сам учиться, следовательно алименты платить мне не будет, поэтому они хотят оформить опеку на себя. Я ничего в этих вопросах не понимаю, на адвоката лишних денег у меня нет.(((

Так ведь и правда обеспечить ребенка вы не сможете. Образования нет, приличной работы не будет. Может, пожалеете ребенка и отдадите свекрам, хоть в достатке расти будет, а не в нищете. Вас ведь род.прав никто не лишит, с ребенком будете общаться, получите тем временем образование, работу нормальную найдете, тогда и заберете ребенка.

А так, как у вас сейчас...ни денег ни перспектив.

Бедная Настя
#50

Ни кому я своего ребенка отдавать не собираюсь! У меня хорошая работа, официальная з/п 30 000 (от неё декретные считались), но в действительности я получала до 80 000, работаю в крупной фирме в отделе продаж. Сбережения есть. Должность за мной, уже через пол года, если все нормально пойдет, смогу выйти на работу, так же могу сейчас дома работать и пока с ребенком сижу, это официальные 30 т.руб. в месяц. Так что я думаю, что хватит и мне и ребенку. Мама моя подрабатывает, это ещё 10-15 т.р., и пенсия у неё по инвалидности, копейки конечно, но все таки.