Гость
Статьи
Отобрал ребенка у …

Отобрал ребенка у жены.

Добрый день, милые девушки. Мне необходим женский взгляд на проблему, которая произошла в моей семье.
Мы с женой прожили в браке 1,5 года, и я женился на ней скорее по ее залету, чем по любви.
Нашей дочурке уже 1 год и 2 месяца и я в ней души не чаю. Но случилась измена моей жены о которой я узнал. Я забрал ребенка себе и не пускаю жену на порог. Я очень состоятельный человек в нашем городе, имею свой бизнес в Канаде и Германии и жене никоим образом не добраться до ребенка. Связи, да и просто охрана следят за этим. Сейчас я планирую сосредоточиться на Канадском направлении своего бизнеса и перебраться в эту страну на ПМЖ.
Собственно вопрос: стоит ли говорить ребенку правду о матери или найти другую девушку, представив ее как мать или подождать, а потом сказать, что мать умерла или что-нибудь подобное?

Александр
729 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что ее мама космонавт и улетела на Марс. Если и вернется, то не раньше чем через 20 лет, а может вообще не вернется

Александр
#2
Гость

скажите, что ее мама космонавт и улетела на Марс. Если и вернется, то не раньше чем через 20 лет, а может вообще не вернется

А если серьезно?

Гость
#3

Надо же такой бред выдумать, да еще с подробностями. Кто так разводки пишет! Вы же себя сразу сдаете с потрохами.

Александр
#4
Гость

Надо же такой бред выдумать, да еще с подробностями. Кто так разводки пишет! Вы же себя сразу сдаете с потрохами.

Я Вас не совсем понимаю. Вы девушка?

Ирина
#5

Да уж, рабы Донцовой изгаляются.

Грустная
#6

Ребенку нужна мать, я считаю. Вы можете развестись с женой, ненавидеть ее, не общаться, не обеспечивать, но дочери, тем более такой маленькой, нужны оба родителя. Вы ведь не сможете проводить с ребенком время (работа и прочее), воспитывать как мать, я думаю достаточно общаться с ребенком поровну - скажем неделю у вас, неделю у нее, ну или как удобно.

Серый Волк
#7

Слабовато. Надуманность сквозит.

Александр
#8
Серый Волк

Слабовато. Надуманность сквозит.

Гость

Надо же такой бред выдумать, да еще с подробностями. Кто так разводки пишет! Вы же себя сразу сдаете с потрохами.

Я не собираюсь ничего доказывать Вам. Тем более, что вопрос адресован барышням, Вы как-то к ним относитесь?

Кура
#9

Как вы собираетесь вывезти ребёнка из страны без согласия матери? Или вы и документы поделали? Что, мол, мать умерла и проч. Вообще лень даже доказывать, что разводка.

Кура
#10

** поДДелали

Анжела
#11

Александр, пишите разводки грамотней, такая хня здесь не пройдет!

Пысы, текст бабский

ЛиЛу
#12
Гость

скажите, что ее мама космонавт и улетела на Марс. Если и вернется, то не раньше чем через 20 лет, а может вообще не вернется

--- или капитан дальнего плавания) можно еще сказать, что она была погарничником и геройски погибла на подступаx к Родине)

Гость
#13
Александр

А если серьезно?

а если серьезно - ты дура, александра!

пиши разводки на детских сайтах, здесь народ бывалый, никто в такую лабуду не поверит

ЛиЛу
#14

--- мама- разведчица, заброшенная в глубокий тыл врага (Германия также каки США ведь все-равно в списке потенцяльного противника? пойдет занчится) :) сейчас маме не до ребенка, ей надо секреты разведывать...

Серый Волк
#15
Александр

Я не собираюсь ничего доказывать Вам. Тем более, что вопрос адресован барышням, Вы как-то к ним относитесь?

Так это ты к ним относишься. По складу ума - 100%.

ЛиЛу
#16

--- амма - летчица-испытательница... мама - пофводница, а подлодки, как известно, по полгода бороздят просторы мирового океана...)

Света
#17

Такая банальщина, видно, правда рабы Донцовой исписались. Для полноты картины, навязшей в зубах, вам, Александр, надо было добавить , что жена спуталась с вашим охранником, расписать, как вы их застали, чего и как они в это время делали. При этом не забудте про стрельбу из пистолетов и винтовок УЗИ. Потом надо подпустить про раскаяние жены и вашу непреклонность.

Не помешает описание дочери, этакого ангела с голыбыми глазами и обязательно кудрявого.

Уместно также описать собственные стРРРадания, это читатель любит. Так что давайте, вперед. А сколько вам Донцова (или такая же писательница) платит?

ЛиЛу
#18
Света

Такая банальщина, видно, правда рабы Донцовой исписались. Для полноты картины, навязшей в зубах, вам, Александр, надо было добавить , что жена спуталась с вашим охранником, расписать, как вы их застали, чего и как они в это время делали. При этом не забудте про стрельбу из пистолетов и винтовок УЗИ. Потом надо подпустить про раскаяние жены и вашу непреклонность.

Не помешает описание дочери, этакого ангела с голыбыми глазами и обязательно кудрявого.

Уместно также описать собственные стРРРадания, это читатель любит. Так что давайте, вперед. А сколько вам Донцова (или такая же писательница) платит?

--- я бы добавила к и так уже почти полному описанию легкое упоминание о старданияx самой амтери, которая, путаясь с мускулистым и накаченным оxранником, тем не менее любит ребенка и xорошо заботится о нем:)

да, ребенок должен каждый вечер звать маму почитатъ сказку, полнными предложениями, состоайщими из 8 - 10 слов и выражений)

Bу mine=)
#19

Честно,бред какой-то=)Но если так,девочке нужна в первую очередь мама,ведь кто никак другой поймет дочурку)))Твои деньги поначалу будут счастьем для ребенка,а потом увидешь как она спросит "папа,а где мама?"Меня можно сравнить с ребенком,мне 21,строила отношения только по размеру кашелька,а потом захотелось настоящей любви)так же как и захочет доча,мамы!Ведь мама это родное,и не какая другая тетка не заменит родную)Не глупи,жена наверное раскаивается...Запомни;Отец,и другая женщина,ни когда не заменит родную мать!

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

В таком возрасте ребенку нужна еще мама. Но вот через пару лет ребенок о ней и не вспомнит и совсем другое дело отец, отец нужен ребенку всегда.

Такие случаи как ваш бывают один на миллион в нашей стране, и хотя бы некоторые мужчины имеют такие возможность, что не может не радовать любого здравомыслящего человека.

)))
#21

ну ты и урод... Жена изменила тебе, а не ребенку, ребенок то в чем виноват, что ты за счет него свои рога прикрываешь... Лишил ребенка матери, только потому что самолюбие задето... Жена тоже человек и если ты ее нифига не удовлетворяешь ни морально ни физически, то ее понять можно, что на лево пошла... Она что ребенка бросила? она тебя бросила... Верни ребенка матери...

Гость
#22

))) особенно прикольно, что вы- такой состоятельный "мужчина" зашли спросить на женский форум..а разводка слабенькая

Александр
#23
Света

Такая банальщина, видно, правда рабы Донцовой исписались. Для полноты картины, навязшей в зубах, вам, Александр, надо было добавить , что жена спуталась с вашим охранником, расписать, как вы их застали, чего и как они в это время делали. При этом не забудте про стрельбу из пистолетов и винтовок УЗИ. Потом надо подпустить про раскаяние жены и вашу непреклонность.

Не помешает описание дочери, этакого ангела с голыбыми глазами и обязательно кудрявого.

Уместно также описать собственные стРРРадания, это читатель любит. Так что давайте, вперед. А сколько вам Донцова (или такая же писательница) платит?

Я не совсем понимаю Ваш сарказм. Донцовой не читал ни разу, даже в руках книг не держал. Если и говорить о литературном творчестве, то вкусы мои далеки от заявленных Вами, девушка. Склоняюсь больше к американским классикам: Драйзеру, Стейнбеку.

Bу mine=)
#24

Зачем оскорблять человека?Создал эту тему,значит надо было это для чего-то!!!Ты зашел на тему,посоветуй человеку как поступить,не понимаю зачем так оскорблять?Неужели нет своего мнения,или так же будете подсирать др.др?!перестаньте оскорблять и раз уж зашли дайте путевый совет...

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
)))

ну ты и урод... Жена изменила тебе, а не ребенку, ребенок то в чем виноват, что ты за счет него свои рога прикрываешь... Лишил ребенка матери, только потому что самолюбие задето... Жена тоже человек и если ты ее нифига не удовлетворяешь ни морально ни физически, то ее понять можно, что на лево пошла... Она что ребенка бросила? она тебя бросила... Верни ребенка матери...

Он, молодец. Дочь ему спасибо потом скажет, когда вырастет и все поймет.

Женщина в таких ситуациях еще и грязью бывшего польет, так чтоб у ребенка от одного упоминания об отце срабатывал бы рвотный рефлекс.

Вообще-то так нужно делать всем разведенным мужчинам, но закон не на стороне мужчин. Шансов у обычного мужчины нет, а борьба это только нервотрепка мужчине и детям и кормление самолюбие БЖ.

Александр
#26
Серый Волк

Так это ты к ним относишься. По складу ума - 100%.

Склад Вашего ума мне тоже понятен. Делая выводы по 1 посту о половой принадлежности, Вы - нивелируете значимость своих замечаний.

#27

Александр, если это не разводка - Вы молодец, снимаю шляпу. Уверена, из дочери Вы воспитаете достойного человека с правильными жизненными ориентирами. Она еще совсем крошечная, биологическую мать не запомнит в любом случае. Как подать информацию о ней - сложный вопрос. Я думаю, лгать не стоит - когда начнет интересоваться, скажите как есть, что мама вас предала. Без пикантных подробностей, разумеется.

Как вариант - скажите, что умерла. Ведь этот человек и в самом деле для вас обоих умер. Если встретите хорошую девушку, когда малышка еще не войдет в сознательный возраст - она ее и так будет воспринимать в качестве мамы и вряд ли будет задавать вопросы. Мать - не та, что родила, а та, что воспитала. Тем более с финансами у Вас проблем нет, няньки-прислуга-гувернантки решат все вопросы. Успехов Вам! Жаль, что Ваша история - такая редкость.

Александр
#28
)))

ну ты и урод... Жена изменила тебе, а не ребенку, ребенок то в чем виноват, что ты за счет него свои рога прикрываешь... Лишил ребенка матери, только потому что самолюбие задето... Жена тоже человек и если ты ее нифига не удовлетворяешь ни морально ни физически, то ее понять можно, что на лево пошла... Она что ребенка бросила? она тебя бросила... Верни ребенка матери...

Вопрос о возврате я даже и не ставлю. Самолюбие? Да, оно задето, не буду скрывать. Но брак был нужен больше ей и ребенок стал для него поводом. Если нет брака, нет и ребенка. Дурачить себя не позволял никому и поэтому в жизни достаточно многого добился.

Александр
#29
Гость

))) особенно прикольно, что вы- такой состоятельный "мужчина" зашли спросить на женский форум..а разводка слабенькая

Интересен взгляд женщин на ситуацию. Сайт - первый в списке по запросу "women". Здесь есть ограничения на посещения определенных лиц?

Александр
#30
Random

Александр, если это не разводка - Вы молодец, снимаю шляпу. Уверена, из дочери Вы воспитаете достойного человека с правильными жизненными ориентирами. Она еще совсем крошечная, биологическую мать не запомнит в любом случае. Как подать информацию о ней - сложный вопрос. Я думаю, лгать не стоит - когда начнет интересоваться, скажите как есть, что мама вас предала. Без пикантных подробностей, разумеется.

Как вариант - скажите, что умерла. Ведь этот человек и в самом деле для вас обоих умер. Если встретите хорошую девушку, когда малышка еще не войдет в сознательный возраст - она ее и так будет воспринимать в качестве мамы и вряд ли будет задавать вопросы. Мать - не та, что родила, а та, что воспитала. Тем более с финансами у Вас проблем нет, няньки-прислуга-гувернантки решат все вопросы. Успехов Вам! Жаль, что Ваша история - такая редкость.

ЧелЛов ★ ★ ★

Именно к Вашей точке зрения и склоняюсь.

Благодарю.

Я
#31

Ребенку нужен и отец и мать!Автор,не делайте глупостей!!!Когда ребенок вырастит,он будет обвинять ВАС в том,что вы лишили ее общения с мамой.Тем более это девочка!Все таки-жена-женой,а мать-это другое. Вам же не обязательно жить вместе.Да и вообще,ну да,изменила,но это не значит,что она стала меньше любить свою дочку.Автор,не будте жестоким!!!!

Люня
#32
Александр

Добрый день, милые девушки. Мне необходим женский взгляд на проблему, которая произошла в моей семье. Мы с женой прожили в браке 1,5 года, и я женился на ней скорее по ее залету, чем по любви.Нашей дочурке уже 1 год и 2 месяца и я в ней души не чаю. Но случилась измена моей жены о которой я узнал. Я забрал ребенка себе и не пускаю жену на порог. Я очень состоятельный человек в нашем городе, имею свой бизнес в Канаде и Германии и жене никоим образом не добраться до ребенка. Связи, да и просто охрана следят за этим. Сейчас я планирую сосредоточиться на Канадском направлении своего бизнеса и перебраться в эту страну на ПМЖ. Собственно вопрос: стоит ли говорить ребенку правду о матери или найти другую девушку, представив ее как мать или подождать, а потом сказать, что мать умерла или что-нибудь подобное?

В жизни не поверю, чтобы состоявшийся мужчина, коим вы себе представляете, спрашивал совета у кого-либо, что ему делать. Тем более на женском форуме. Придумайте более жизненную разводку.

Люня
#33

Имею в виду, спрашивал совета, что ему делать с женщиной.

Bу mine=)
#34

Ммм...знаешь,делай так,как считаешь нкжным!!!Все что не делается,то делается к лучшему.Так что вперед,и с улыбочкой на лице=)

Гость
#35
Александр

Гость

))) особенно прикольно, что вы- такой состоятельный "мужчина" зашли спросить на женский форум..а разводка слабенькая

Интересен взгляд женщин на ситуацию. Сайт - первый в списке по запросу "women". Здесь есть ограничения на посещения определенных лиц?

Да. мужикам вход воспрещен

#36

Александр, Вы не принимайте всерьез ответы, местный контингент процентов на 80, если не больше, состоит из подобных Вашей бывшей жене, не оправдывайтесь перед ними. Двойные стандарты тут в ходу: тетка пытается подкинуть мужу нагулянного ребенка - ответы "отец не тот, кто сунул, а тот кто воспитал", "подумай о ребенке, ему нужен отец" ну и прочее в духе "муж будет гордо носить свои рога". А стоит только поймать за хвост и наказать - массовая солидарность "матери ребенка лишаешь, сввволочь!!!" "один раз - не ***", "она оступилась" и все в этом духе.

Вам бы на antiwomen.ru, там общество более в теме Вашей ситуации. И женщины в большинстве своем адекватны.

И еще. Простите, ради Бога, за некорректный вопрос, но Вы уверены, что ребенок от Вас? Делали ли ДНК-анализ?

Александр
#37
Люня

Имею в виду, спрашивал совета, что ему делать с женщиной.

Все что касается моей жизни, решается мной уже 20 лет (с 16 лет), а теперь есть маленький человек, за чью судьбу я в ответе и, конечно, появляются сомнения, хотя решение уже практически выработано. А что касается женщины - матери, то я и не спрашиваю насчет нее, она - прошлое и с ней вопрос решен полностью.

Александр
#38
Random

Александр, Вы не принимайте всерьез ответы, местный контингент процентов на 80, если не больше, состоит из подобных Вашей бывшей жене, не оправдывайтесь перед ними. Двойные стандарты тут в ходу: тетка пытается подкинуть мужу нагулянного ребенка - ответы "отец не тот, кто сунул, а тот кто воспитал", "подумай о ребенке, ему нужен отец" ну и прочее в духе "муж будет гордо носить свои рога". А стоит только поймать за хвост и наказать - массовая солидарность "матери ребенка лишаешь, сввволочь!!!" "один раз - не ***", "она оступилась" и все в этом духе.

Вам бы на antiwomen.ru, там общество более в теме Вашей ситуации. И женщины в большинстве своем адекватны.

И еще. Простите, ради Бога, за некорректный вопрос, но Вы уверены, что ребенок от Вас? Делали ли ДНК-анализ?

ДНК-анализ был сделан до свадьбы и ребенок конечно мой, иначе и не стал бы жениться. На данный сайт зашел с целью узнать мнение девушек, а "антивумен" тоже довольно ангажировано звучит. =)

Я
#39

Александр,вы не боитесь,что когда дочка вырастет и узнает,что вы не давали видеться с ее матерью,она вас возненавидет????

Гость
#40

Александр, таким как вы не изменяют

Куку
#41

не любили Вы жену, это сквозит между строк. А ее измена - это был хороший повод от нее "избавиться", так сказать. Выглядеть хорошим. Ища другую девушку, Вы, прежде всего преследуете свои личные интересы.

Не факт, что новая жена полностью заменит ей мать во всех смыслах. Лучше Вам все-таки полюбовно в бывшей женой этот вопрос решить. Определить часы свиданий. Все-таки мать девочки жива-здорова. И не надо придумывать про маму-космонавта. Лучше скажите правду, когда подрастет, почему вы не вместе. Типа мама нашла другого мужчину, пришлось расстаться. Пусть у дочери формируется правильная модель поведения.

х
#42

Автор. Ребёнок имеет право на внимание, любовь и заботу обоих родителей независимо от того, кто кому чего из родителей причинил, и как кто кому из них хочет отомстить. Лишая бывшую жену возможности общения с дочерью, Вы автоматически нарушаете законные права своего ребёнка. Хорошо это не может быть по определению. Кстати, она себе мать не выбирала, это сделали за неё Вы. Наломали дров, осеменили неподходящую женщину - извольте найти в себе мужество нести за это ответственность в полном объёме - в том числе обставить дело так, чтоб дочь мать знала и регулярно с ней общалась. А обиды свои на эту дамочку оставьте при себе - это исключительно ваши личные проблемы, к судьбе ребёнка отношения не имеющие.

Задумайтесь над моими словами, пожалуйста.

#43

Александр, а у вас такая уверенность, что няньки да прислуга смогут воспитать вашу дочь лучше, чем родная мама? Она сейчас какие-то действия ведёт?

ПЫ,СЫ, если бы мой б/у муж взял наших двоих детей и прекратил доступ мой к ним, я бы свернула ему голову))

Александр
#44

Вот это и ставит меня в тупик, а с другой стороны, как она узнает, если я не скажу? Оградить от матери я ее смогу. Переехав в Канаду она никогда не встретится с матерью, да и мать не узнает где ее дочь.

х
#45

35 Хорош гнать, да тут мужчины на вес золота буквально )

Александр
#46

44 к 39

х
#47

На темах про "нужно ли давать гаду-бывшему нашего ребёнка" я пишу то же самое, только обращаясь к женщине.

Неважно, отец или мать, М или Ж, обязанности родителей одинаковы, а права ребёнка неотделимы от него.

Сконстролили ребёнка - извольте при решении семейных вопросов исходить из его интересов.

х
#48

Серый Волк, чего такой брюзгливый сегодня? )

Александр
#49
х

Автор. Ребёнок имеет право на внимание, любовь и заботу обоих родителей независимо от того, кто кому чего из родителей причинил, и как кто кому из них хочет отомстить. Лишая бывшую жену возможности общения с дочерью, Вы автоматически нарушаете законные права своего ребёнка. Хорошо это не может быть по определению. Кстати, она себе мать не выбирала, это сделали за неё Вы. Наломали дров, осеменили неподходящую женщину - извольте найти в себе мужество нести за это ответственность в полном объёме - в том числе обставить дело так, чтоб дочь мать знала и регулярно с ней общалась. А обиды свои на эту дамочку оставьте при себе - это исключительно ваши личные проблемы, к судьбе ребёнка отношения не имеющие.



Задумайтесь над моими словами, пожалуйста.

"Неподходящая" женщина отлично подготовилась. Втерлась в доверие, прошла какие-то курсы по соблазнению и пыталась выбить половину имущества с алиментами. Эта женщина оказалась "от и до" лицемеркой и воспитать ребенка не сможет. Она мне глубоко противна и больше в моей жизни не появится.

Я
#50

Александр,вы очень жестоки. Недавно прочитала книгу О.Роя "Украденное счастье". Там ,конечно,немного другая история,но....конец очевиден=(