Гость
Статьи
Хотите второго ребенка

Хотите второго ребенка

Хотите второго ребенка?Просто интересно мнение, почему некоторые останавливаются на одном, а не которые рожают второго, третьего...?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне и одного хватает

#2

И одного не хочу

#3

Не хочу.После родов "смыла здоровье в унитаз».В 30 лет чувствую себя развалюхой.В семье достаток выше среднего,денег все равно не хватает.Ребенок оооочень дорогое удовольствие.Ловлю себя на мысли,что даже завидую тем кто рожает одного за другим и хоть бы что им.!!

Урсула
#4

Да, очень хочу. Но это желание появилось только после 35 лет. И вряд ли будет осуществлено.

Гость
#5

И первого не хочу.

Гость
#6

У меня трое,так случилось,что вторая беременность,которая случилась неожиданно,принесла сразу двоих.Тяжело конечно и здоровье пострадало,но без семьи,я уже и не представляю своей жизни.

Лучшая подруга
#7

Нам одного хватит. Абсолютно всеееее мои материнские инстинкты удовлетворены. Просто теперь хочу жить так, как живу

какапук
#8

Очень надеюсь, что хоть одного Бог даст. Больше ну.. не знаю.

Гость
#9

Чем больше тем лучше, один ребенок это ни о чем. Неизвестно кем он вырастит, может в тюрьму сядет, может снаркоманится. А когда много детей, то хоть кто то,да будет талантливым и счастливым и даже богатым.

Лучшая подруга
#10
Гость

Чем больше тем лучше, один ребенок это ни о чем. Неизвестно кем он вырастит, может в тюрьму сядет, может снаркоманится. А когда много детей, то хоть кто то,да будет талантливым и счастливым и даже богатым.

У таких либо стадо наркоманов, либо стадо талантливых рождается. От осинки нет апельсинки.

Гость
#11
Гость

Чем больше тем лучше, один ребенок это ни о чем. Неизвестно кем он вырастит, может в тюрьму сядет, может снаркоманится. А когда много детей, то хоть кто то,да будет талантливым и счастливым и даже богатым.

С чего бы это?)))
Гораздо вероятнее, что у родителей - многодетных нищебродов - родится 10 таких же нищих детей-маргиналов.
А один ребенок, которого любили и в которого вложили бабло, станет известным и востребованным спецом с хорошей зп.
---
Вон в Беларуси сейчас скандал разгорелся. Есть такой недоблогер-марафонец-отец инвалида-собиратель пожертвований Дмитрий Тимашков. Он же многодетный отец 4 детей. Из них:
1 сын с отцом не общается
2 дочь - отец должен алименты за несколько лет
3 сын - сел в тюрьму на 6 лет за покушение на убийство папы
4 дочь - овощ-инвалид.
Эпик фейл)))

Александра
#12

Ждём третьего , надеемся потом и четвёртого родить , любим друг друга, детей и ощущение большой счастливой семьи .

Гость
#13
Александра

Ждём третьего , надеемся потом и четвёртого родить , любим друг друга, детей и ощущение большой счастливой семьи .

Мужик твою молодуху так и чпокает на съемной квартире?
Ась?)))

Гость
#14
Александра

Ждём третьего , надеемся потом и четвёртого родить , любим друг друга, детей и ощущение большой счастливой семьи .

Прошла информация, что в школах дети падают в голодные обмороки, надеюсь, вас минует чаша сия.

Гость
#15

Мне достаточно одного.

Не автор
#16

Нет. Потому что в современном мире важно поддерживать ребенка во всех смыслах и дать хороший старт - в течении детства - отдых, гаджеты, одежду, курсы по интересам, оплатить институт, и после нено еще и отдельную квартиру. Обеспечить всем этим двоих будет крайне сложно.

Гость
#17
Гость

Чем больше тем лучше, один ребенок это ни о чем. Неизвестно кем он вырастит, может в тюрьму сядет, может снаркоманится. А когда много детей, то хоть кто то,да будет талантливым и счастливым и даже богатым.

Средневековье какое-то. Давайте побольше нарожаем, посмотрим кто выживет, а кого заберет естественный отбор. Хотя бы одного нормально вырасти.

Гость
#18

Нет.Всегда знала что ребенок у меня будет один.Двое детей- слишком большая нагрузка и морально,и материально.Много плодит маргинальная нищета,в пьяном угаре и надежда на пособия от государства.И те,кто верующие (христианство и особенно ислам) у них так принято,и выбора особого нет.Большинству граждан это не надо,даже не второго ребенка решаются не все,или потом тихо жалеют.

Гость
#19
Урсула

Да, очень хочу. Но это желание появилось только после 35 лет. И вряд ли будет осуществлено.

Ой, а спойте эту арию ещё раз на ночь глядя😏 о том, как вы претерпели, пострадали за любовь и отсутстие адекватной контрацепции, и как вы долго шли к пониманию принимания... ла-ла... на-на...

Александра
#20
Гость

Прошла информация, что в школах дети падают в голодные обмороки, надеюсь, вас минует чаша сия.

Какой ужас . Если это произойдёт с одноклассниками наших детей , будем периодически приглашать их на обеды .

Секси Котёнок
#21

Один ребенок, больше не хочу. 1.с одним временами не просто;2 здоровье не железное;3 материально будет сложнее (а в нашей стране с каждым годом все веселей и веселей живётся...) 4 мой ,,типа эгоизм,, да и для себя я тоже хочу пожить!

Гость
#22

Не хочу. Опять декрет три года, потом болячки детские, из сада вовремя забери... А тут ещё старшая будет со своей школой. Если я такие перерывы в работе буду делать, в 40 лет рискую у разбитого корыта остаться в профессиональном плане. Муж ведь не вечный, да и зря я, что ли, училась на любимую профессию, тем более неоконченное высшее из-за родов? Надо бы окончить, наконец. Потом опять же очень хочу путешествовать, заветная мечта детства увидеть страны, народы, природу, мне 30 лет, а я только в Израиле была, в Крыму и по России в нескольких городах. Всё это время на хату копили 8 лет, ремонт 1,5 года шёл (из-за нехватки денег), ипотеку на 7 лет брали, осталось два года ещё выплатить. Пожить хочется. Просто пожить.

Гость
#23

Когда один ребенок, его можно с бабушкой оставить и уделить время себе, а когда детей двое, то бабушка вряд ли согласится посидеть с двумя внуками, тем более дети сейчас очень активные.

#24

НЕТ.

Гость
#25
Гость

Чем больше тем лучше, один ребенок это ни о чем. Неизвестно кем он вырастит, может в тюрьму сядет, может снаркоманится. А когда много детей, то хоть кто то,да будет талантливым и счастливым и даже богатым.

Хочешь сказать что если у тебя будет 2 детей и 1 из них умрет ты меньше расстроишься? Ну и мр.аЗь же ты....

Гость
#26

Не хотела второго,до одного случая. У тетки и ее подруги дети в аварии. У подруги ребенок был один,не вынесла она такой потери и вскоре отправилась за ним. А у тети был второй,на него она и переключилась. Говорит если бы не было,тоже на себя руки наложила,не перенесла бы такой потери. Видимо этот случай перевернул что-то в моем сознании. Родила второго. Разница у детей 12 лет. сейчас мелкому 1,3. ни о чем не жалею. Носила,рожала и первый год прошел намного легче,чем со старшей.Если получится,готова еще одного родить.

Гость
#27

Нееее, никаких детей больше! Один сейчас. И то много!

Гость
#28

Если все будут рожать по одному или отказываться от рождения детей,то в будущем некого будет брать в мужья или в жёны,будет просто дефицит среди своего населения и тогда на помощь подключаться другие республики и мулатиков станет ещё больше.

Секси Котёнок
#29
Гость

Не хотела второго,до одного случая. У тетки и ее подруги дети в аварии. У подруги ребенок был один,не вынесла она такой потери и вскоре отправилась за ним. А у тети был второй,на него она и переключилась. Говорит если бы не было,тоже на себя руки наложила,не перенесла бы такой потери. Видимо этот случай перевернул что-то в моем сознании. Родила второго. Разница у детей 12 лет. сейчас мелкому 1,3. ни о чем не жалею. Носила,рожала и первый год прошел намного легче,чем со старшей.Если получится,готова еще одного родить.

Так это с кем угодно может случиться ( а если не с детьми,а с родителями? Тоже к сожалению не редкость ( никто не застрахован.

Гость
#30

Хочу, но не друг за другом, как многие сейчас делают, а лет 5 разница чтоб была, слишком уж тяжело справляться морально и физически с двумя малышами 24/7 почти всегда в одиночку. Если сможем с мужем обеспечить троих детей, то и третьего рожу.

Гость
#31
Гость

Когда один ребенок, его можно с бабушкой оставить и уделить время себе, а когда детей двое, то бабушка вряд ли согласится посидеть с двумя внуками, тем более дети сейчас очень активные.

А у бабушки других внуков от других детей нет? У моей свекрови 7 внуков (и это еще не предел), если дети приведут - посидит со всеми, одним больше, одим меньше, разницы нет.

Гость
#32

Я хочу второго ребенка, первый еще грудничок. Очень люблю детей и будь моя воля родила бы 5х. Но остановимся на двух. Хочу детишек с небольшой разницей, мне уже 31 год и к 32 хочу родить, все таки надо еще вырастить детей. А потом буду ждать внуков и помогать как смогу.

Гость
#33
Не автор

Нет. Потому что в современном мире важно поддерживать ребенка во всех смыслах и дать хороший старт - в течении детства - отдых, гаджеты, одежду, курсы по интересам, оплатить институт, и после нено еще и отдельную квартиру. Обеспечить всем этим двоих будет крайне сложно.

Ну и кто у вас вырастет, если ребенку все на блюдечке с золотой каемочкой приносить? Будет всю жизнь на вас паразитировать, постоянно требуя последнюю модель айфона и новую коллекцию одежды, на работу пойдет, если только вы его туда устроите, ни к чему не будет стремиться, ни цели, ни мечты, ни желания, ни способностей. Ребенку надо дать удочку, а не ловить самой ему рыбу всю жизнь, только так может получиться Человек.

Гость
#34
Гость

А у бабушки других внуков от других детей нет? У моей свекрови 7 внуков (и это еще не предел), если дети приведут - посидит со всеми, одним больше, одим меньше, разницы нет.

Видимо, ваша свекровь еще нестарая и проблем у нее со здоровьем нет или внуки у нее сидят, мультики смотрят, если же с внуками заниматься, играть, ходить с ними на детские площадки, то с возрастом это очень непросто.

Гость
#35
Гость

Если все будут рожать по одному или отказываться от рождения детей,то в будущем некого будет брать в мужья или в жёны,будет просто дефицит среди своего населения и тогда на помощь подключаться другие республики и мулатиков станет ещё больше.

А как же такие маленькие страны, республики, в которых населения в количестве 1,5 миллиона человек, а есть и того меньше, живут и женятся и детей рожают.

Мелисса
#36

Хотела бы, но как вспомню,эти ночи без сна, поясница болит, и в целом здоровье НАМНОГО ухудшилось, сейчас в саду, каждые 2 недели болеет, ни бабушки нет, ни мужа, все сама, на работу нормально не выйти, подстраховать некому если заболею или ребенок заболеет. С таким положением вещей второго заводить не буду. У кого деньги,да бабушки обе помогают, муж зарабатывает, тогда можно.

Гость
#37
Мелисса

Хотела бы, но как вспомню,эти ночи без сна, поясница болит, и в целом здоровье НАМНОГО ухудшилось, сейчас в саду, каждые 2 недели болеет, ни бабушки нет, ни мужа, все сама, на работу нормально не выйти, подстраховать некому если заболею или ребенок заболеет. С таким положением вещей второго заводить не буду. У кого деньги,да бабушки обе помогают, муж зарабатывает, тогда можно.

Без мужа и первого то заводить не надо, ни то что второго!

Гость
#38
Гость

Видимо, ваша свекровь еще нестарая и проблем у нее со здоровьем нет или внуки у нее сидят, мультики смотрят, если же с внуками заниматься, играть, ходить с ними на детские площадки, то с возрастом это очень непросто.

Не старая, пожилая, 60 с чем то лет, на детские площадки конечно никто не ходит, у нее частный дом и дети бегают во дворе, либо, если холодно, сидят в доме, когда детей много с ними играть не надо, они сами друг с другом играют, надо только присматривать.

Гость
#39

Из мат капитала многие рожают,можно подумать великие деньги..но таковы реалии

Мелисса
#40
Гость

Без мужа и первого то заводить не надо, ни то что второго!

Так тогда был муж!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: