Гость
Статьи
Почему вы не хотите …

Почему вы не хотите второго ребенка?

Отговорки : "нет квартиры" " нет мужа" не принимаются, я имею ввиду, когда есть и материальная база, и жилье, первый уже не маленький, а второго не хотят, потому что "хотят пожить для себя". Не понимаю, если у тебя есть уже ребенок по любому "жить для себя" не получится. И не понимаю, как это ?P.S. Услышала на одном форуме утверждение , что женщина с двумя детьми-клуша, а каждая уважающая себя, должна родить одного, сделать аборт, и поставить спираль... Я в шоке...

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто не хочу второго ребенка,не из-за того что надо пожить для себя и т.п,не хочу и все,желания нет,для нас с мужем одного достаточно.

козырная буба
#2
Автор

должна родить одного, сделать аборт, и поставить спираль..

ага.. почти как "построить дом, дерево посадить..." ))

Дейенерис
#3

Потому что хотят путешествовать, работать, спать ночами, наконец, а не зарываться в пелёнки по второму разу, что непонятного-то.

Гость
#4

Автор, а почему Вас это беспокоит? Я лично и первого не хочу :)

Гость
#5

После первых родов до сих пор не могу восстановить фигуру, вторые ее вообще похерят. Хочется хоть сколько времени для себя лично. Насмотрелась на проблемы из-за наследства на примере отца и его сестры. Не хочу проблем ревности между детьми. Одному ребенку достанется больше любви. А еще если один ребенок, то соответственно меньше расходов и потому у него лучше питание, одежда, игрушки, и т.д. Не хочу сравнивать все, как это было с первым ребенком.

Клава Мониторовна
#6

Двое детей, счастлива!!!!!!!!!

Alvage
#7

Двое детей, не клуша, тоже счастлива!!! Но некоторые не хотят, потому что, например, не хотят опять влезать во все это. Может, тяжело давалась 1-ая беременность, может, еще что. Я вот, например, третьего не хочу, хотя могла бы, но считаю, что и возраст уже, и полно планов и.т.д и.т.п.

Миа
#8

Один ребенок-относительная свобода. Два ребенка уже вяжут по рукам и ногам.

Осень-сестра
#9

Почему второго не хочу? Да банально - хочу сохранить фигуру, хочу путешествовать, хочу валяться в выходные в постели с книжкой, хочу именно - Жить Для Удовольствия! Вообще ооочень ответственно отношусь к воспитанию детей - я в этом смысле перфекционистка. В свое время много вложила в дочку сил и времени - второй раз с начала начинать никакого желания нет.

Гость
#10

Меня больше удивляют женщины которые хотят 2 ребенка,а муж против,была здесь тема-оказывается многие обманным путем беременеют вопреки воле мужа,еще и других учат-как это сделать.Вот зачем им это надо?Никак понять не могу.

Автор
#11

А я вот совсем не хочу путешествовать....Никогда не тянуло....

Осень-сестра
#12
Гость

Меня больше удивляют женщины которые хотят 2 ребенка,а муж против,была здесь тема-оказывается многие обманным путем беременеют вопреки воле мужа,еще и других учат-как это сделать.Вот зачем им это надо?Никак понять не могу.

Да, противно это(

Гость
#13

У меня такая первая беременность "веселая" была, почти 6 месяцев в обнимку с унитазом, укачивало в машине, ходила вся вареная, токсикоз и изжога были чудовищные. Так что второй раз на такое я не решусь. Привыкла всю жизнь порхать как бабочка легко, заниматься спортом. А беременность и первые три месяца после родов для меня просто ад. В физическом смысле. Поэтому для себя решила, что одного достаточно нам.

Штучка
#14

У моих друзей в семье 3 детей. Жена выглядит превосходно, как до родов. Такую крепкую и любящую семью днем с огнем искать! Потому что люди не живут для себя, а живут друг для друга. Поэтому всего у них в достатке: и любви, и заботы, и помощи, и денег.

ппп
#15
Штучка

У моих друзей в семье 3 детей. Жена выглядит превосходно, как до родов. Такую крепкую и любящую семью днем с огнем искать! Потому что люди не живут для себя, а живут друг для друга. Поэтому всего у них в достатке: и любви, и заботы, и помощи, и денег.

не видела ни одной многодетной тетки, порхающей как бабочка (кроме тех, кто очень хорошо обеспечены, имеют помощников и бабло). Обычно даже двое детей превращают женщину в замотанную клушу.

Осень-сестра
#16

14 Со стороны многие семьи кажутся идеальными( А по сути что у них творится - знают только они..

Катюшка-хохотушка
#17

У меня двое. На второго было не просто решиться. Но у меня ситуация была не простая - первый ребенок от другого мужчины, да и первая беременность была с осложнениями. Я понимаю тех женщин, которые считают, что одного вполне достаточно. Первые месяцы с одним ребенком это дурдом, а уж с двумя вообще веселуха сплошная. Мне сейчас время, финансы, здоровье позволяют третьего родить, но больше не хочу. На мой взгляд лучше одному или двум больше внимания уделить, чем нарожать 5 детей и ими не заниматься. Да и для себя время нужно

козырная буба
#18
Штучка

У моих друзей в семье 3 детей. Жена выглядит превосходно, как до родов. Такую крепкую и любящую семью днем с огнем искать! Потому что люди не живут для себя, а живут друг для друга.

ты 13й пост почитай... и такое - 3 раза

Катюшка-хохотушка
#19
ппп

не видела ни одной многодетной тетки, порхающей как бабочка (кроме тех, кто очень хорошо обеспечены, имеют помощников и бабло). Обычно даже двое детей превращают женщину в замотанную клушу.

Да, я согласна. Такое обычно бывает в обеспеченных семьях, где жена может позволить себе не мотаться по маршруту сад-работа-дом, а заниматься детьми и домом, собой. А когда тебе надо одного в школу отправить, другого в сад, потом на работу, с работы в сад за младшим, потом уроки со старшим и готовка-стирка-уборка, то это "петля". Многие конечно говорят, что они счастливы, у нас в садике таких много, но вот внешний вид и настроение этих мам говорит об обратном

гость
#20

не хочу портить фигуру, не хочу начинать всё сначала. Не хочу сидеть дома, не хочу зависеть от кого либо ни в чём (ни в деньгах не в помощи), не хочу приостанавливать бизнес в который я так много вложила сил и времени (моё присутствие строго обязательно), не хочу возиться с маленьким ребёнком, не хочу слышать детский плач. не хо чу. Хотя муж оч. простит. Но пока и время есть... Может позже захочу. А вообще достали уже все все все с вопросом второго не собираетесь??? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ(((((((

Гость
#21

Беременность и первый год жизни ребенка- ад адский. Не хочу повторять. Если бы их выдавали где-нибудь готовых и своих подрощенных лет до 2-х, я бы взяла ещё парочку))) а так - ни за какие коврижки.

Автор
#22

Знаю одну, которая несмотря на проблемы с почками, родила второго ребенка. Оба раза лежала на сохранении, и беременность врагу не пожелаешь.. Но родила...Неужели лучше аборт сделать?

Катюшка-хохотушка
#23
гость

не хочу портить фигуру, не хочу начинать всё сначала. Не хочу сидеть дома, не хочу зависеть от кого либо ни в чём (ни в деньгах не в помощи), не хочу приостанавливать бизнес в который я так много вложила сил и времени (моё присутствие строго обязательно), не хочу возиться с маленьким ребёнком, не хочу слышать детский плач. не хо чу. Хотя муж оч. простит. Но пока и время есть... Может позже захочу. А вообще достали уже все все все с вопросом второго не собираетесь??? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ(((((((

Хех, поверьте, родите второго - начнут доставать с третьим :))) это вечная тема. А если родите троих, то за спиной будут говорить "И зачем столько нарожали?"

Катюшка-хохотушка
#24
Автор

Знаю одну, которая несмотря на проблемы с почками, родила второго ребенка. Оба раза лежала на сохранении, и беременность врагу не пожелаешь.. Но родила...Неужели лучше аборт сделать?

Ну знаете, у нас в соседнем подъезда живут с тремя детьми в однушке. Тоже наверное считают, что аборт лучше не делать. Вы же не знаете всех причин по которым люди рожают или не рожают.

Осень-сестра
#25
Катюшка-хохотушка

Ну знаете, у нас в соседнем подъезда живут с тремя детьми в однушке. Тоже наверное считают, что аборт лучше не делать. Вы же не знаете всех причин по которым люди рожают или не рожают.

Ага, как певица Валерия - ну бог же дал, как же так - аборт нельзя делать(((

Гость
#26

у меня знакомая, одна у родителей была, к тридцати годам у нее не осталось никого ни мамы, ни папы, ни бабушки с дедушкой, только ее дочь т.к. в разводе они вдвоем и больше не одной родной души, грустно...

Автор
#27

Ну если не хочешь детей, то в конце-концов ОК можно пить ( это я про троих в однушке), а сейчас у нас как? ОК-пить вредно, лучше аборт сделать.

Гость
#28
Автор

Знаю одну, которая несмотря на проблемы с почками, родила второго ребенка. Оба раза лежала на сохранении, и беременность врагу не пожелаешь.. Но родила...Неужели лучше аборт сделать?

А по-вашему, лучше сдохнуть или остаться вообще без почек (тоже сдохнуть), зато дать жизнь дитятку?

Осень-сестра
#29
Автор

Ну если не хочешь детей, то в конце-концов ОК можно пить ( это я про троих в однушке), а сейчас у нас как? ОК-пить вредно, лучше аборт сделать.

Да полно способов, конечно нужно голову включать!

Осень-сестра
#30
Гость

А по-вашему, лучше сдохнуть или остаться вообще без почек (тоже сдохнуть), зато дать жизнь дитятку?

Да и кто виноват, что она не способна найти себе мужчину и прозябает в одиночестве с дитем??

Гость
#31
Автор

А я вот совсем не хочу путешествовать....Никогда не тянуло....

По ходу, либо тема разводка, либо автор лютая бешеная овуляха.

Бетти
#32
Автор

Ну если не хочешь детей, то в конце-концов ОК можно пить ( это я про троих в однушке), а сейчас у нас как? ОК-пить вредно, лучше аборт сделать.

21 век на дворе. Куча способов контрацепции...А дауншам все "проще аборт сделать"

Гость
#33
Гость

Беременность и первый год жизни ребенка- ад адский. Не хочу повторять. Если бы их выдавали где-нибудь готовых и своих подрощенных лет до 2-х, я бы взяла ещё парочку))) а так - ни за какие коврижки.

+++ а я девочку еще хочу, но как вспомню этот ужас первого года жизни своего сына, так вздрогну.фигуру портить не боюсь, а вот не спать, не есть, постоянно стирать и наглаживать пеленочки с 2х сторон - нене хватит. Я была реально, как зомби, боюсь втрой раз просто не выживу:)

Автор
#34
Осень-сестра

Да и кто виноват, что она не способна найти себе мужчину и прозябает в одиночестве с дитем??

С чего вы взяли, что она в одиночестве? У нее муж, все нормально в этом плане.

Осень-сестра
#35
Автор

С чего вы взяли, что она в одиночестве? У нее муж, все нормально в этом плане.

Я к этому посту коммент писала:

"...у меня знакомая, одна у родителей была, к тридцати годам у нее не осталось никого ни мамы, ни папы, ни бабушки с дедушкой, только ее дочь т.к. в разводе они вдвоем и больше не одной родной души, грустно..."

Автор
#36
Гость

А по-вашему, лучше сдохнуть или остаться вообще без почек (тоже сдохнуть), зато дать жизнь дитятку?

Личное дело каждого.

Гость
#37
Осень-сестра

Я к этому посту коммент писала:



"...у меня знакомая, одна у родителей была, к тридцати годам у нее не осталось никого ни мамы, ни папы, ни бабушки с дедушкой, только ее дочь т.к. в разводе они вдвоем и больше не одной родной души, грустно..."

Здесь имели ввиду как жаль что у знакомой нет ни брата,ни сестры,а может и к лучшему,еще какое родственники-а то как начали бы наследство,жил.площадь делить.Вот у моего мужа брат "родная душа",оставили им родители по квартире,свою брат пр*срал,непутевый такой,пьет,сейчас с моего мужа помощь требует..все нервы истрепал...

Олеся
#38

Девочку хотелось бы, но боюсь потерять работу, мне уже 35.Да еще, есть неуверенность в муже, сможет ли он нас содержать так как я хочу, я привыкла себе ни в чем не отказывать. Силы и здоровья выносить, родить и воспитать у меня есть, но подсознательно страх какой то есть. Раньше муж не хотел второго, когда я была готова родить, а сейчас он хочет, говорит что повзрослел, а я не хочу.

Alvage
#39

Ну, вот и более менее причины вырисовываются: в основном женщины, которым было тяжело во время беременности и первого гожа жизни первого ребенка, не хотят потом второго. И их можно понять))). А я второго с удовольствием родила, ни одной проблемы во время беременностей, скакала как козлик, работала, да и первые годы их жизни для меня не были тяжелыми))). А третьего все равно не хочу, считаю - поздновато.

#40
Гость

Меня больше удивляют женщины которые хотят 2 ребенка,а муж против,была здесь тема-оказывается многие обманным путем беременеют вопреки воле мужа,еще и других учат-как это сделать.Вот зачем им это надо?Никак понять не могу.

Одна знакомая специально презервативы прокалывала, в результате залет, родила и по дурости как-то мужу рассказала, что спец. залетела. Муж так и не простил, результат - через год развелись.

#41

А я просто не хочу )

sunny
#42

У меня сын 1г4м, а я до сих пор выспаться не могу, он встает в 6, и это самое лучшее, после четырех месяцев лезущих зубов, температуры, поноса и рвоты по ночам, сейчас-рай. Рвусь на работу, тк хочу всего и много-поездки, кафе кино, домино))), одеваться красиво и чтобы было куда, и сыну все, что нужно и хочется, а на одну зп приходится ужиматься. Сестра агитирует на второго, сама она 3-ю родила, старшим 10 и 9 лет, с первых родов выходила на работу на неск месяцев, а так 10 лет все равно дома сидит не наряжается и никуда не ходит, благо им зп мужа позволяет всех содержать

sunny
#43

да и мне вполне одного достаточно, а вот когда с ней разговариваю даже не ловко себя чувствую, пытаюсь отмазаться. Почему если можешь родить еще( есть муж, квартира, матка) то должна! родить еще?

Ева другая
#44

я просто не хочу

Ева другая
#45
Автор

Ну если не хочешь детей, то в конце-концов ОК можно пить ( это я про троих в однушке), а сейчас у нас как? ОК-пить вредно, лучше аборт сделать.

оК действительно вредно поэтому я предпочитаю презервативы

Беленькая
#46
Гость

+++ а я девочку еще хочу, но как вспомню этот ужас первого года жизни своего сына, так вздрогну.фигуру портить не боюсь, а вот не спать, не есть, постоянно стирать и наглаживать пеленочки с 2х сторон - нене хватит. Я была реально, как зомби, боюсь втрой раз просто не выживу:)

и я девочку хочу, ну или мальчика второго. Но хочу двоих. Первая беременность и роды прошли гладко, положили на сохранение. ну ничего страшного не увидела. Не тошнило, не рвало, родила легко. Прошел год, и я уже похудела на 15 кг. И сынок у меня солнышко, не было (ТТТ) бессонных ночей, животиков. Очень хочу второго ребеночка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вторые роды похерили все, что я с таким трудом восстановила после первых, диастаз мышц нарисовался, теперь либо ходить как есть, либо под нож с общим наркозом...одни матюги,вместо эмоций.

Гость
#48
Гость

Беременность и первый год жизни ребенка- ад адский. Не хочу повторять. Если бы их выдавали где-нибудь готовых и своих подрощенных лет до 2-х, я бы взяла ещё парочку))) а так - ни за какие коврижки.

Только 2 года эти пролетают, что и не заметишь. Вроде совсем недавно в коляске лежал, а вот уже и в школу пошел.

Осень-сестра
#49
Гость

Только 2 года эти пролетают, что и не заметишь. Вроде совсем недавно в коляске лежал, а вот уже и в школу пошел.

А начальные классы это вообще такая боль...я с работы специально увольнялась на два первых класса - чтобы ребенком заниматься..

Гость
#50
Автор

Отговорки : "нет квартиры" " нет мужа" не принимаются, я имею ввиду, когда есть и материальная база, и жилье, первый уже не маленький, а второго не хотят, потому что "хотят пожить для себя". Не понимаю, если у тебя есть уже ребенок по любому "жить для себя" не получится. И не понимаю, как это ?P.S. Услышала на одном форуме утверждение , что женщина с двумя детьми-клуша, а каждая уважающая себя, должна родить одного, сделать аборт, и поставить спираль... Я в шоке...

Не рожала и не собираюсь.

Этот поганый мир, не для моих детей.