Гость
Статьи
Киста. с мужем хотим …

Киста. с мужем хотим второго ребенка

Вобщем история будет длинная, в 2020 году у меня лопнула киста на левом яичнике, была полостная операция , что и как удалили я не знала, потому что попала в пик когда росла заболеваемость ковидом. Выписывали меня с обычным листочком с датой поступления и выписки. Выписали пить таблетки не помню точное уже название но вроде "Ярина" Через пол года как положено поехала на узи посмотреть все ли в порядке и нет ли новых кист, на узи сказали что все в порядке. Но через год т.е в 2021 я снова поехала на узи и на этом узи сначало вообще не нашли левый яичник но потом нашли но не весь, он функционирует но плохо, правый работает хорошо. И на узи увидели признаки эндометриоза матки. Вот прошло уже 7 циклов планирования и все в пустую, плачу каждый вечер😔 с мужем хотим второго ребенка но не получается, а еще в интернете начиталась что может и не получается, забеременеть из за того что яичник один почти не работает... Может есть тут такие которым удаляли кисту с частью яичника именно полостной операцией? Получилось ли потом забеременеть? И через сколько 😔😔😔 #здоровье #беременность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

И с одним яичником можно забеременнеть, они же оба яйцеклетки имеют. А вот не получается забеременнеть наверняка из-за эндометриоза который надо лечить. Плюс вы пьёте препарат Ярина который является контрацептивом, надо прекратить его пить. Обращайтесь к гинекологу, лечите эндометриоз.

Гость
#2

Здоровые пары могут зачать в течении года,не паникуйте,у вас еще 5 циклов есть.Если через год не получится,тогда уже пора бить тревогу и к врачу.Не пейте ярину и дюфастон,это может препятствовать зачатию.Занимайтесь сексом через день-два,и в период овуляции,так шансы больше

Гость
#3

Почитайте в инстаграме доктора Ирину Березовскую,найдете ответы на свои вопросы

Гость
#4

на самом деле яичники могут работать не поочередно, а бывает так что чаще овуляция происходит в правом. если совсем один яичник удаляют, за него работает другой. у вас же циклы регулярно? можно на узи посмотреть, происходит ли овуляция. но вообще правильно вам говорят, рано переживаете. ну и стресс, говорят, не способствует)

Гость
#5

а вот признаки эндометриоза на узи, врач что-то сказал? может сходить очередной раз проверить состояние

Гость
#6

А смысл реветь каждый вечер? Идите к репродуктологу

Сергей
#7

О чём вы плачетесь? Сделайте доброе дело - возьмите малыша из детдома. Там так много брошенных!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я конечно не знаю, как далеко вы живёте от Липецка. Но есть здесь медицинский центр "Здоровье Нации", в котором работает гениколог Чепурнова Татьяна Михайловна. Может кому-то и когда то она не смогла помочь забеременеть, но приведу пример. Моя племянница с мужем не могли забеременеть на протяжении 5 или 7 лет, потратили на лечения не один миллион рублей. Но обратившись к ней, сейчас бегает уже второй малыш. Это не реклама, хотите обращайтесь, хотите нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: