Гость
Статьи
выбрала не те предметы …

выбрала не те предметы на ЕГЭ

в 10 классе я хотела пойти на дизайнера одежды, туда надо было сдавать литературу. очень тяжело мне давался этот предмет. этой зимой умер мой папа. после этого меня переклинило и перехотелось идти туда, куда я выбрала. а уже поздно. в итоге я сдала эту чертову литературу, но с ней никуда не берут, кроме филологии и журналистики, а мне это не интересно. мама каждый день в истерике и разочарована во мне, называет меня идиоткой. а я не знаю, что мне делать и кем быть. в то время как мои сверстники идут на бюджет в топовые вузы на кого они хотят.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так проблема только в тебе.. выясни сама у себя чего хочешь... посмотри какие егэ туда надо и сдай следующей весной... ну год потеряешь - не страшно.

Захария
#2

На дизайнера литературу??
Ничего себе...
Ну... в следующем году сдадите что там вам надо еще другое...
подождите годик...

Гость
#3

Можно с литературой в театральный поступить

Гость
#4

Сдай на следующий год. А этот год попробуй самостоятельно учить направления которое нравится. Можешь попробовать несколько, понять что ближе по душе. Готовится к экзаменам. Есть специально берут год на раздумья на кого учиться. Так что ничего страшного. Не нужно маме истерить, это не конец света

Гость
#5
Гость

ну так проблема только в тебе.. выясни сама у себя чего хочешь... посмотри какие егэ туда надо и сдай следующей весной... ну год потеряешь - не страшно.

так я ничего не знаю и не умею

Гость
#6

Пока вы не знаете куда идти - идите туда где вам будет легче всего.
Это нормально не знать чего ты хочешь в этом возрасте и мало уметь. Некоторые и в 40 не знают.
И нормально менять свои решения исходя из ситуации, а не на 10 лет вперед.
Для начала нужно снять конфликт с матерью, это даст тебе спокойствие чтобы разобраться в себе. Самоопределение не происходит за час. Может уйти и месяц и год. Важно дать себе время все попробовать и разузнать.
Донесите до мамы что ее оскорбления и чувства никак не помогают тебе решить ситуацию, если она неадекватна и по прежнему истерит, то вежливо прекращайте общение ссылаясь на дела. Уходите от контактов. Тебе важно сохранять свое спокойствие и здравомыслие самостоятельно, а ругань только вытягивает силы.
Параллельно с обучением активно смотри по сторонам и впитывай все вокруг. Если есть хобби или то чем нравится заниматься посмотри на эти области в качестве работы.
Даже если закончишь обучение, то всегда можно переучиться. И это нормально. Очень часто так делают. И часто работают даже без проф образования (ну если не медик там или ученый)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: