Гость
Статьи
Чуть попозже или чуть …

Чуть попозже или чуть пораньше?

родители сейчас предпочитают отдавать детей в первый класс.
Здравствуйте. Сын родился в конце октября 2016г. Думаю когда отдать в школу в 6.10 или 7.10 лет. Ребёнок смышлёный,общительный, спокойный,любит играть в шахматы, гиперактивности нет, ростом не высокий. К психологу за консультацией на счёт готовности конечно сходим. Хотелось бы отдать в 6.10, но стала замечать такую тенденцию что сейчас многие родители предпочитают отдавать детей в школу попозже к 7,5. Или мне показалось? Сколько лет в среднем у одноклассников ваших детей первоклашек? Не хотелось бы чтобы мой ребёнок был самым маленьким в классе или среди самых маленьких #школа #ребенок

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше в 6. Я пошла в школу в 7 и к этому возрасту я уже выучила программу 1 класса и мне было скучно. Но со мной были люди, которых отдали даже в 5,5. И они хорошо учились. Вы просто сэкономите время сыну. В общем, и в 6 лет Ваш сын будет нормально успевать, не переживайте

Цаца
#2

Дети в школе жестоки к младшим/маленьким. Если можете себе позволить, торопить события в жизни пацана не стоит, во благо становления его мужского начала. Пусть окрепнет чуть и растёт с гордо поднятой головой.

Гость
#3
Цаца

Дети в школе жестоки к младшим/маленьким. Если можете себе позволить, торопить события в жизни пацана не стоит, во благо становления его мужского начала. Пусть окрепнет чуть и растёт с гордо поднятой головой.

Жестоки только к тем, кто не может постоять за себя

Цаца
#4
Гость

Жестоки только к тем, кто не может постоять за себя

Разве я писала не о том же. Младшие, мелкие, неокрепшие в школе чаще в роли жертвы, т.к. реже могут постоять себя и попадают под жернова во дворе. Это плохо, т.к. это формирует.