Гость
Статьи
Уходить ли в …

Уходить ли в медицинский колледж чтобы потом пойти в вуз

Всем добрый день,я перехожу в 9 класс, скоро ОГЭ, но я так и не решила,уходить после 9 или после 11? У меня есть твёрдое желание связать свою жизнь с медициной и быть врачом (желательно анастезиологом-реаниматолгом) я думаю уйти после 9 класса в колледж на "сестринское дело", а потом пойти в вуз на "лечебное дело",учусь я средне,живу в Москве. #обучение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы стать врачом хорошим, учиться надо на отлично

Гость
#2
Гость

Чтобы стать врачом хорошим, учиться надо на отлично

не факт

Гость
#3

Учеба в колледже сейчас не дает никаких привилегий при поступлении в вуз, разве что там вам будет чуть легче, чем другим студентам. Сдавать придется, скорее всего, внутренние экзамены, не факт, что это будет проще ЕГЭ. А главное, в медколледж сейчас со средненькими оценками на бюджет не поступить, в моей группе было 15 круглых отличниц, я со своими 2 четверками в аттестате была в конце списка из 25 человек бюджетников. Если ничего не смущает тз этих нюансов, конечно, не теряйте время в школе, как минимум профессия медсестры будет через 3 года.

Авиатор
#4
Гость

не факт

Факт. Потом врачи такие получаются, что даже врага стрёмно к ним отправить. И не просто школьную программу нужно знать, а больше. И да - поступать в медицинский лучше сразу. Это для того, чтобы стать клиницистом и избежать закреплённого рефлекса, который называется "фельдшеризм". Такую профессию выбирают по призванию, а не потому что власти над людьми охота.

Гость
#6

Заводова,что работает в крюковской таможне вместе с людой поповой (ее коллегой), находятся в стадии выбора груминг-причесочек. Интересно, другое: за что, им платит аксенова или оплата производится из кошелька романовского?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: