Гость
Статьи
А вас в школе …

А вас в школе терроризировали и ругали за маникюр, макияж, одежду и т.д.?

В школу яркую одежду не надеваю, обычно что-то чёрно-белое или неяркие тона, пастельные такие. Но ко мне постоянно прикалывается завуч вместе с классухой! То штаны мешковатые, но кофта полосатая, то пятое десятое! Постоянно грозятся уставом школы, мол обязательно деловой стиль одежды. Я просила его показать мне, чтоб я его прочитала, как хоть какой-то документ, который даст мне повод надевать блузку и юбку в школу. Но в итоге они лишь мямлили и в итоге за годы обучения я вживую устав так и не увидела, лишь слышала тяфканья, что нужна блузочка, а не полосатый свитшот.
При этом они гавкают и на других учениц, то маникюр яркий, то макияж. А классуха сама красится, как на похороны, и ногти в какой цвет только не мулюет. Говорят не обращать внимания, но ко мне блин завуч прикапывается, я даже дважды у директора была (слава богу он не стал разбираться, забивал и просто отпускал меня).
Как сделать так, чтоб они отстали? У вас в школе серьёзно относились к внешнему виду и просили "пояснять за шмот"?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в школе разве не учатся, ты же не в публичном доме, зачем там яркая одежда, макияж и маникюр? Я бы таких наказывал вырыванием ногтей плоскогубцами

Гость
#2

Нас ругали за мини, мы укорачивали школьную форму по самое недам по тогдашней моде.
А закончила я школу в 1977 г.
Ещё бы чуть раньше - и мамонтов застала бы. И думаю, что их подростков старики тоже гоняли за слишком длинный хайр.
В истории всё повторяется, не горюй)

Гость
#3

У нас всё было намного более сурово, потому что форму то отменяли, то не отменяли. Как ты посмела прийти в пионерской синей юбке от парадной формы и свитере? Ну и что, что минус 25? Помню кому-то училка истории в туалете лицо с мылом помыла, потому что негоже нашим школьницам ходить как лядям. Справедливости ради, в начале 90-х действительно ходили как они самые: напялить в школу вырвиглазного электрического цвета лосины и свитер с орлом, еле пятую точку прикрывающий, серьги пластмассовые с кулак размером - да как нефиг делать. Это вечно, автор.

Гость
#4

Я закончила школу в 1990, ругали за сережки, за колечки, за прически. Я осветила волосы, и училка назвала меня " пегая лошадь". За сережки шла борьба настоящая, директриса говорила, что не все могут позволить себе золотые сережки и мы обязаны думать о том, как обидно девочкам, у которых нет золотых серёжек. Так что не переживайте, во все времена учителя ругали учеников за внешний вид. Потом будет, что вспомнить.

#6

Брюки не разрешали носить, когда училась в последних классах. Это больше 20 лет назад было. Ругалась с учителями и носила. Говорила, что они нарушают права человека и попирают моё человеческое достоинство. Но это мне повезло - директриса больше года тяжело болела, отсутствовала в школе, а с ней бы это номер не прошёл бы, она бы меня моментально уконтропупила.

Гость
#7

Нет, у нас никто не перебарщивал. А если кто-то и принаряжался часто, то это было модно, уместно, и учителя тоже так хотели, поэтому всё прощали.

Гость
#8

девочки в нашей школе разве что в вечерних платьях или другая крайность -в купальнике не приходили. почти все можно было.

Гость
#9

У меня волосы кудрявые, как то торопилась и не уложила их утром ,так наша классная отругала за завивку и велела под краном в лаборантской холодной водой намочить голову. Естественно, полотенца нет,кое как отжала,сидела на уроках с мокрой башкой и кофтой, вода с волос капала.

автор
#10

на счет коротких юбок ничего не говорят. но что могу сказать на счет ногтей докапывались именно до меня (красила обычным лаком в цвет ногтей, формы не было, просто короткие покрашенные ногти) в то время как иж моего же класса ходила девочка с длиннющими синими ногтями. Как-то сказала: а где такое писано? почему мне при зачислении в класс не прочитали такой указ? " замолкли и больше не спрашивали

Гость
#11
Гость

Нас ругали за мини, мы укорачивали школьную форму по самое недам по тогдашней моде.
А закончила я школу в 1977 г.
Ещё бы чуть раньше - и мамонтов застала бы. И думаю, что их подростков старики тоже гоняли за слишком длинный хайр.
В истории всё повторяется, не горюй)

Ничего не повторяется. Повторилась бы если ей бы таких прописали словесных пи здюлей и родителкй вызвали, что она в школу пришла а не на улице к себе внимание привлекает. Ходят как бомжихи. Раньше не было условий таких как сейчас и то хорошо одевались, всё гармонично. Не то что сейчас полубомжатники с оверсайз или надели что вывалилось из шкафа первым.

Гость
#12
Гость

Ничего не повторяется. Повторилась бы если ей бы таких прописали словесных пи здюлей и родителкй вызвали, что она в школу пришла а не на улице к себе внимание привлекает. Ходят как бомжихи. Раньше не было условий таких как сейчас и то хорошо одевались, всё гармонично. Не то что сейчас полубомжатники с оверсайз или надели что вывалилось из шкафа первым.

А какое ваше дело?
Свою дочь одевайте как хотите и успокойтесь.

Гость
#13

В начальной школе, я училась в "элитной гимназии", форма была максимально строгая. Один раз зимой, когда было где-то -25, я пришла в школу в юбке (брюки девочкам нельзя было носить), рубашке и вязаной теплой желетке (темно синей, как и требует школа) в итоге на меня наорала классная и завуч на восьми летнего ребенка. Сейчас учусь в обычной школе в 8 классе, форма есть, но только деловой стиль. По маникюру ограничений нет (т.к школа находиться в хорошем районе, дочери всяких богатых папочек, не могут жить без длиннющих ногтей. У меня маникюр обычно сдержанный. Только летом делаю большую длинну. 1 сентебря была записана на переделку ногтей, но мастер заболел. А за мои длинные, черные стилеты, мне никто и слова не сказал. По макияжу все тоже лояльно, единственное что, это моя "любимая" руссичка, обсирает меня за губы (у меня есть полная история) якобы они у меня слишком пухлые и не могут быть такими с рождения.

Гость
#14
Гость

а в школе разве не учатся, ты же не в публичном доме, зачем там яркая одежда, макияж и маникюр? Я бы таких наказывал вырыванием ногтей плоскогубцами

значит вам прямая дорога в лечебницу!

Гость
#15
Гость

а в школе разве не учатся, ты же не в публичном доме, зачем там яркая одежда, макияж и маникюр? Я бы таких наказывал вырыванием ногтей плоскогубцами

А учителя получаются тоже ***? Они же учат а не в публичном доме работают😁

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: