Гость
Статьи
На какую сумму вы …

На какую сумму вы собрали ребёнка в школу

Включаем сюда полный комплект: форму, тетради, продлёнку, спорт комплект, книги, технику, письменный стол... если детей несколько, то пропорционально на одного #дети #школа #финансы

Опрос
Сбор в школу на ОДНОГО ребёнка составил:
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Интересны ответы

Гость
#2

Рублей 200-300, наверное - ручки, тетради, остальное всё и так есть. В Ашане ручки за 3 рубля пишут ЛУЧШЕ, чем брендовые за 50-100.

Виктория
#3

Где-то 30 тысяч. Но это из-за обуви, берём самую качественную.

Свиноматка Лена
#4

Нинасколько, нас родительский комитет всем снабжает. Мы многодетные, нам все должны.

Гость
#5

Ну я надеюсь, все поняли, что первый пункт- это 10 тысяч, не 100 😀😀

Гость
#6
Свиноматка Лена

Нинасколько, нас родительский комитет всем снабжает. Мы многодетные, нам все должны.

Мы должны позавидовать что ли?

Гость
#7
Виктория

Где-то 30 тысяч. Но это из-за обуви, берём самую качественную.

Это вы хорошо уложились

Гость
#8
Гость

Рублей 200-300, наверное - ручки, тетради, остальное всё и так есть. В Ашане ручки за 3 рубля пишут ЛУЧШЕ, чем брендовые за 50-100.

Очень смешно

Гость
#9
Гость

Очень смешно

Да хоть умри со смеху. Есть физический факт и с ним ничего не поделать.

Гость
#10
Гость

Да хоть умри со смеху. Есть физический факт и с ним ничего не поделать.

Сама умри.
У меня другие планы. И ручки, кстати, тоже не из Ашана

Гость
#11

Для меня это всё очень дорого. Поэтому у меня нет детей.

Гость
#12
Гость

Сама умри.
У меня другие планы. И ручки, кстати, тоже не из Ашана

Ты, если не умеешь слушать ответы, не задавай тогда вопросы.

Гость
#13
Гость

Ты, если не умеешь слушать ответы, не задавай тогда вопросы.

Тебя забыла спросить, что и как мне делать.

Ответ «умри» вообще никак не относится к школьным сбором. Хотя может ты пpuпадоШная, со справкой, через экран не проверишь.

Гость
#14
Гость

Тебя забыла спросить, что и как мне делать.

Ответ «умри» вообще никак не относится к школьным сбором. Хотя может ты пpuпадоШная, со справкой, через экран не проверишь.

м-да... психиатр тебя заждался

Гость
#15
Гость

м-да... психиатр тебя заждался

Иди, мальчик, отсюда

Гость
#16

Ничего не стоило в этом году, форма не сносилась, вся в пору, школа обеспечивает тетрадками, учебниками, письменными принадлежностями. Новые кроссовки купить надо будет и все.

#17

Обувь(туфли, вторая, на физру, осенние) - 15000, одежда(брюки и пиджак, 2рубашки,жилет, джинсы 2шт, трико и футболка, джемпер)- 25000, канцелярия где-то 5000.

Гость
#18
Гость

Ничего не стоило в этом году, форма не сносилась, вся в пору, школа обеспечивает тетрадками, учебниками, письменными принадлежностями. Новые кроссовки купить надо будет и все.

Это нормально, когда дети не вырастают за год?

Гость
#19
Гость

Для меня это всё очень дорого. Поэтому у меня нет детей.

Вы настолько мало зарабатываете?

Гость
#20
Гость

Это нормально, когда дети не вырастают за год?

Если все брать впритык, то нет.

#21
Свиноматка Лена

Нинасколько, нас родительский комитет всем снабжает. Мы многодетные, нам все должны.

"Мы многодетнве, нам все должны"... Ну по вашему нику все и так ясно.

Гость
#22
Гость

Вы настолько мало зарабатываете?

А зачем зарабатывать и тратить на детей, если можно их не рожать и тратить на себя? Зомбоящикукк выключите

#23

В этом плане, конечно, частная школа - спасение. В нашей Херитейдж мало того, что дети учатся с удовольствием и рвением, потому что педагогический состав делает всё возможное для их комфортного пребывания в школе и лёгкого усвоения материала. Так ещё и дети сразу же по умолчанию обеспечиваются всем необходимым для учёбы, и сразу там же можно приобрести очень стильную школьную форму. Одним словом, никакой нервотрёпки теперь перед новым учебным годом

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: