Гость
Статьи
сумма алиментов на …

сумма алиментов на ребёнка

подскажите какую сумму алиментов потребовать ? Вчера бывший сам сказал чтобы я сказала сумму чтобы не подавать в суд .. Он предприниматель, живём в Ярославле , город маленький , много знакомых ,не хотелось бы обнародовать .. , ребёнок 7 лет остался со мной , в этом году идёт в школу , квартира остаётся бывшему ..

Лиса
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

10 тыс если у вас есть жилье куда уйти

Фёкла
#2

а какой у него реальный доход? может - прописка ребёнку, 10-15 на жизнь + оплата кружка, или сам пусть по списку покупает ребёнку одежду и прочее
но в суд надо по любому, а вот исполнительный лист оставьте при себе (по согласию с двух сторон эту сумму и пропишите в твёрдой цифре)
ребёнку ещё учиться (дольше, чем 18 лет), вот тут и будут проблемы.

Гость
#3

30 тыс не меньше,если ИП у них денег много ,да я так поняла съем квартиры еще ?

Гость
#4

А Вам есть где жить? Если да, то тысяч 15+расходы в пополам на отдых/лагерь/кружки.

Нелли
#5

Ну знаете ж примерно его доходы, жили же вместе. Примерно четверть, как и положено по-закону, просите.

Гость
#6

Что-то не верю, что у автора дело выгорит с хорошей суммой. Хотел бы сам отстегивать нормально, не задавал бы автору решать головоломку. Давал бы 20-25% дохода. Озвучит автор сумму, так бывший начнет говорить, что это много, или сначала будет платить, а потом кто-нибудь накапает на мозг (новая женщина, например), что его за лoxa держат. Мне кажется, что все равно все сведется к суду и алиментам, ибо мужчина рассчитывает, что автор не будет пытаться оттяпать побольше.

Это точно , я согласна ..
#7
Гость

Что-то не верю, что у автора дело выгорит с хорошей суммой. Хотел бы сам отстегивать нормально, не задавал бы автору решать головоломку. Давал бы 20-25% дохода. Озвучит автор сумму, так бывший начнет говорить, что это много, или сначала будет платить, а потом кто-нибудь накапает на мозг (новая женщина, например), что его за лoxa держат. Мне кажется, что все равно все сведется к суду и алиментам, ибо мужчина рассчитывает, что автор не будет пытаться оттяпать побольше.

Гость
#8

Это точно , я согласна что отдел бы платить и нормально ездить вопрос уже бы решил - а так воду льёт видимо придётся в суд ..

Гость
#9

Как по закону положено 25% от суммы доходов. Если он честный человек и ребенка любит- доходы прятать не станет, а если гнилой человек то все равно не заставите.
А почему квартира остается ему? Пусть она у него в собственности. но ребенку есть где жить? Если другого жилья нет то пусть либо оплачивает съем либо ребенок будет жить в квартире отца. Ну а Вы разумеется вместе с ребенком. До 18 ребенкиных лет. Если его что то не устроит в таком раскладе- пусть имеет дело с органами опеки

Бывшая жена
#10

Автор- считаете все расходы на ребенка и съем жилья- делите на 2 и получаете сумму, которую можете просить у отца ребенка в месяц.

гость
#11
Бывшая жена

Автор- считаете все расходы на ребенка и съем жилья- делите на 2 и получаете сумму, которую можете просить у отца ребенка в месяц.

и откуда же вы такие *** беретесь???
25% от оф. дохода, а сколько ты тратишь и платишь за квартиру никого не ***.

Гость
#12
Бывшая жена

Автор- считаете все расходы на ребенка и съем жилья- делите на 2 и получаете сумму, которую можете просить у отца ребенка в месяц.

Отлично, только пусть папо половину одежды ребенка сам стирает и гладит, через день кормит и через день водит и забирает из сада или школы. Ну и вишенка на торте 50% больничных тоже его.
Автор не тупите: жилье, няня. питание и одежда - вот его справедливый вклад, потому что уходя за ребенком, закупка продуктов, одежды и прочего на вас и это ваш вклад. Няня нужна что бы вы пошли работать или учится и начали зарабатывать самостоятельно.

Гость
#13
Гость

Отлично, только пусть папо половину одежды ребенка сам стирает и гладит, через день кормит и через день водит и забирает из сада или школы. Ну и вишенка на торте 50% больничных тоже его. Автор не тупите: жилье, няня. питание и одежда - вот его справедливый вклад, потому что уходя за ребенком, закупка продуктов, одежды и прочего на вас и это ваш вклад. Няня нужна что бы вы пошли работать или учится и начали зарабатывать самостоятельно.

Бу га га. При таком подходе ему проще ребенка себе оставить а автор пусть ему эту сумму выплачивает )) По факту больше 10к не получите )

Гость
#14
Гость

Как по закону положено 25% от суммы доходов. Если он честный человек и ребенка любит- доходы прятать не станет, а если гнилой человек то все равно не заставите. А почему квартира остается ему? Пусть она у него в собственности. но ребенку есть где жить? Если другого жилья нет то пусть либо оплачивает съем либо ребенок будет жить в квартире отца. Ну а Вы разумеется вместе с ребенком. До 18 ребенкиных лет. Если его что то не устроит в таком раскладе- пусть имеет дело с органами опеки

А вот ни фига, это ребенок может жить с родителем, а родитель жить с ребенком не имеет право. Так что с органами опеки будет иметь дело автор, а если ей не где жить, то ребенка оставят с отцом, и он установит для автора правила посещения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: