Гость
Статьи
Зарплата 50 тысяч - …

Зарплата 50 тысяч - маленькая?

Всем привет! часто вижу здесь на форуме, ой, если мужчина получает 50 тыс, то это бедный. Конечно, соглашусь, стремиться надо к большему, но неужели это маленькая зарплата? я и мои подруги получаем примерно столько, кто-то платит ипотеку, кто-то снимает. И это в Москве! мы все много учились, закончили институты. конечно, шиковать не приходится на эти деньги, но достойно прожить мне кажется, можно, или это совсем нищета?) сколько вы получаете и хватает ли вам???

Катрин
623 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все относительно. Мне 26 000 хватает, но хочу больше.

Гость
#2

Я получаю 30-50 при относительно свободном графике работы, муж около 80. СПб. Я бы не сказала, что это много, учитывая съемную квартиру, траты на ребенка и машину.

гость
#4

Вы знаете,автор,денег будет всегда мало. Сколько бы вы не получали. Может по началу и лбрадуетесь,но запросы вырастут вы даже не заметите. Тут на форуме что только не пишут,все по пол миллиона делают,( в Москве), а выходишь на улицу, и думаешь........)))
Я в 18 лет 30тыс получала и мне казалось достаточно. Когда повзрослела,ремонт надо в кв делать и прочее- то своих 50 стало как то мало...
А ещё,заметила,что чем больше заоабатываешь,тем больше начинаешь тратить на ерунду(чаще в рестораны ходить) поэтому хорошо ставить себе опр.рамки и стараться откладывать на цели и мечты.

Катрин
#5
Гость

Это нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.

я не знаю о какой вы провинции говорите. Там зарплаты 8-12 тысяч за полный день, 16-20 это уже верх. С вами согласна, что не для москвы, ну а что такого в москве? одежда-еда если не дешевле, большой театр-ну можно сходить раз в год, остальное все доступно. А вам сколько лет? я только начала работать

гость
#6

Интересно,а провинция-это что?
Где такая провинция,что зп 50тр,и что это за должность?
И че ж тогда из этой провинции к нам едут,устраиваясь консультантами на 30тр.а?))))))

Гость
#7

Это нормально, не хорошо и не плохо.

Гость
#9

Это не зарплата, это фигня какая-то. Тем более для парня.

Гость
#10

Хорошая зарплата для разумной хозяйки.А для транжиры и 200 тыс мало!

#11

очень маленькая. Даже у меня в разы больше, для мужчины -то вообще отстой.

Гость
#12
Катрин

ГостьЭто нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.
я не знаю о какой вы провинции говорите. Там зарплаты 8-12 тысяч за полный день, 16-20 это уже верх. С вами согласна, что не для москвы, ну а что такого в москве? одежда-еда если не дешевле, большой театр-ну можно сходить раз в год, остальное все доступно. А вам сколько лет? я только начала работать

Опять ))) проездной на транспорт 2000, съем квартиры 30-40 тыс , ипотека 50-100 тыс

гость
#13

800 евро для Москвы - нормально? Блин, говорят в Москве тысячи евро у простых работников. Квартиры, тачки, путешествия стоят - космос.
Да и шмотки с косметикой дороже, чем в Европе.
И кому верить теперь

даздраперма
#13

Это очень хорошая зарплата

#14
Гость

Хорошая зарплата для разумной хозяйки.А для транжиры и 200 тыс мало!

а для очень умненькой девушки и хозяюшки достаточно зп 7 тысяч и альфонсик на диванчике.
Мерзкие транжиры только много получают. Фу!

#15
гость

800 евро для Москвы - нормально? Блин, говорят в Москве тысячи евро у простых работников. Квартиры, тачки, путешествия стоят - космос.
Да и шмотки с косметикой дороже, чем в Европе.
И кому верить теперь

нормально для Москвы от 200.
Я в Москве живу.

даздраперма
#16

Знакомый из Питера: я получаю 250, жена 250 ни на что не хватает. Квартира 45 кВ втроём живут. Мне в 85 сильно тесно

даздраперма
#17

Жена 150 получает, не 250

Школа 30000 в месяц, такси дорогое, мясо
))
Квартплата 12 000, у нас и по 15 000 платят

Гость
#18

Если бы мой мужик 50 тысяч получал, я была бы очень рада. Он получает пока что 17000(

#19

смотря в каком городе и у кого какие запросы.. у нас в крае на 8-10 выживают. имея свой дом , не съемный

Гость
#20

это нормальная зп для одинокого человека, семью на такую не заведешь

монэ
#21

мы живем вдвоем на 50тыс мужа, 20 за съем никаких проблем не было жить на 30 тысяч, машину у нас нет все что нужно в пешей доступности
продукты 15 тысяч химия тысячи 2 остальное мы бездумно прогуливаем в кино и кафе
я скоро закончу универ еще тысяч 25 в бюджет будет вноситься
будем на отпуск откладывать

Гость
#22

ну мое субъективное мнение, 50т- минимум для Москвы при наличии высшего образования. а так зп в Мск очень разные везде. кто 35т получает и те в конверте, а кто младшим бухгалтером официально 55т имеет. среди девушек и женщин никого не припоминаю, кто получает больше 60 будучи специалистом. Нач.отделов получают побольше.

#23
Гость

Если бы мой мужик 50 тысяч получал, я была бы очень рада. Он получает пока что 17000(

когда он начнет получать 50 - он тебя бросит. Не потому что ты плохая, а потому что это психология мужиков, особенно которые 17 получают.

тонац
#24

Это очень мало, в крупных городах вроде москвы зп у среднего класса начинаются от 3000000 примерно, на 50 тыс можно еще летом выжить проводя большую часть времени на рыбалке, собирая целыми днями гряды да ягоды чтоб прокормиться, но зимой все равно от голода умрешь так что и смысла особого нет

тонац
#25

грибы

Гость
#26
Гость

это нормальная зп для одинокого человека, семью на такую не заведешь

Да это так, есть знакомый кв однушка, машину заправляет, питание, ку, одежда...на девушек у него денег нет, даже пополам жить не согласен)вечный холостяк...

Гость
#27
Принцесса-мильонщица

когда он начнет получать 50 - он тебя бросит. Не потому что ты плохая, а потому что это психология мужиков, особенно которые 17 получают.

У них в городе 17- потолок. Я не думаю, что бросит из-за денег.

Катрин
#28
Гость

КатринГостьЭто нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.
я не знаю о какой вы провинции говорите. Там зарплаты 8-12 тысяч за полный день, 16-20 это уже верх. С вами согласна, что не для москвы, ну а что такого в москве? одежда-еда если не дешевле, большой театр-ну можно сходить раз в год, остальное все доступно. А вам сколько лет? я только начала работать
Опять ))) проездной на транспорт 2000, съем квартиры 30-40 тыс , ипотека 50-100 тыс

Вы прям и снимаете, и одновременно ипотеку платите? и купить можно в подмосковье дешевле в конце концов, 25 тыс в месяц

Гость
#29

50 тыс у нас в провинции - это хорошая зп, потому что средняя зп по нашему городу 15 тыс. В Москве конечно ерунда, для девочки еще сойдет, для мужика просто стыдно столько получать. У меня брат живет и работает в Москве, особо не напрягается, обычный программист, не начальник отдела, не директор, просто рядовой сотрудник, зп 120.

Катрин
#30
Принцесса-мильонщица

очень маленькая. Даже у меня в разы больше, для мужчины -то вообще отстой.

Если вы сами добились, то уважуха. Если нет, хвастаться нечем.

Толик
#31

Я не знаю как народ семьями живёт на 50, мне 100 не хватает...причём живу один. От зарплаты и до зарплаты.

Гость
#32
Гость

Это нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.

Может вам круг общения поменять? Я сама в провинции получаю 40, но вот мужчины в окружении меньше 100 не получают, работают в другом городе или на нескольких работах, правда это мужчины за 35

Гость
#33
Гость

Это нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.

Упала со стула))В какой такой провинции люди столько получают?Город в студию.Зп в провинции 20 т из области фантастики.На Севере да получают,но там кг картошки 300 р))Что ж тогда если в провинции такие зп,то приезжие из этой самой провинции готовы работать в столице за 30 т???

Гость
#34
Гость

У них в городе 17- потолок. Я не думаю, что бросит из-за денег.

А он может в другом городе устроиться

тонац
#35
Гость

Гость
Это нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.
Упала со стула))В какой такой провинции люди столько получают?Город в студию.Зп в провинции 20 т из области фантастики.На Севере да получают,но там кг картошки 300 р))Что ж тогда если в провинции такие зп,то приезжие из этой самой провинции готовы работать в столице за 30 т???

Вы просто еще не познали до конца вселенную вумен.ру тут еще много интересного узнаете

olli
#36
монэ

мы живем вдвоем на 50тыс мужа, 20 за съем никаких проблем не было жить на 30 тысяч, машину у нас нет все что нужно в пешей доступности
продукты 15 тысяч химия тысячи 2 остальное мы бездумно прогуливаем в кино и кафе
я скоро закончу универ еще тысяч 25 в бюджет будет вноситься
будем на отпуск откладывать

в смысле-2 тыс бездумно прогуливаете в кино и кафе?? что вы покупайте в кафе??мне это на 1 раз, я в Лондоне, но говорят цены как в Москве. это жесть,что такие зарплаты у вас!!!

Гость
#37
Гость

А он может в другом городе устроиться

Мы так и планируем.

тонац
#38
Гость

Гость
Это нормальная зарплата для провинции, для Москвы это мало.
Я сама из провинции и мужчина со стабильной з/п 50 т.р. меня бы устроил, при условии, что он бы отдавал ее мне.
Сама зарабатываю больше, но понимаю, что под стать себе найти будет трудно.
Упала со стула))В какой такой провинции люди столько получают?Город в студию.Зп в провинции 20 т из области фантастики.На Севере да получают,но там кг картошки 300 р))Что ж тогда если в провинции такие зп,то приезжие из этой самой провинции готовы работать в столице за 30 т???

Вы просто еще не познали до конца вселенную вумен.ру тут еще много интересного узнаете

гость
#39

50 000 р - маленькая зарплата. Не кидайте тапками - примерила ее на свою семью -) Школы, кружки, питание, медицина, одежда, раз в год выехать с семьей мир поглядеть. Плюс долгосрочные вложения в будущее детей - образование, недвижимость.

Гость
#40

Мы из Питера.Нам по 25 лет.На двоих от 50до 60 в месяц.Я учусь(медицинский заканчиваю) Муж учиться(вечерка)+работает. Из обязательных 8тр кредит+6тр кварплала+8тр (бензин+проезд)+10тр еда.Получается 32 тр обязательных.Остается от 18 до 30 тр.Живем нормально,одеваемся хорошо,отдыхаем.Но копить не получается (((НО жить нормально можно+ребенка ждем (для него все необходимое покупаем без проблем).НО у вас свое жилье,2 машины в нормальном состоянии, бесплатный ремонт и дешевые запчасти (папа автослесарь+часто дарит запчасти или есть выходы на хорошие скидки).Нам помогают родители (они у нас довольно обеспеченные).На др и праздники дарят хорошие подарки -деньги,бытовую технику.
Те знакомые которые живут на сьеме,без помощи родителей живут тяжело(ТК минимум 20 тр нужно отдавать за съем квартиры ((В этом случает 50тр это мало (((Те минимум 70 тр надо зарабатывать (

Катрин
#42
Толик

Я не знаю как народ семьями живёт на 50, мне 100 не хватает...причём живу один. От зарплаты и до зарплаты.

Толян, вопрос немножко не в этом, а в том, нормальная ли это сумма для российских реалий. как-то так)))))
а потратить действительно можно много, это никто не спорит

Гость
#44

Скажем так. Для московского мужчины - зарплата 50 тыс - маленькая. Для молодой девушки 22-23 лет в той же Москве зарплата хорошая.

Гость
#46

Скажем так. Для московского мужчины - зарплата 50 тыс - маленькая. Для молодой девушки 22-23 лет в той же Москве зарплата хорошая.

Гость
#46

Скажем так. Для московского мужчины - зарплата 50 тыс - маленькая. Для молодой девушки 22-23 лет в той же Москве зарплата хорошая.

Гость
#47

Скажем так. Для московского мужчины - зарплата 50 тыс - маленькая. Для молодой девушки 22-23 лет в той же Москве зарплата хорошая.