Гость
Статьи
Зарплата 16 тысяч

Зарплата 16 тысяч

Зарплата 16 тысяч на одного в МО это нормально? Спрашиваю тех, кто привык жить скромно. Иногда мне кажется, что я много трачу, в месяц около 1 500 уходит на всякую фигню и постоянно виню себя, ведь эти деньги можно откладывать. Считаю, что зп нормальная, некоторые впятером на такую живут

Q
1 636 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одному 16 тыщ это вполне нормальная приемлимая зарплата. знаю семьи где ребенок муж жена живут на такую сумму и даже меньше и никто не голодает нормально едят. да даже счастье не в деньгах ,учитесь радоваться простым вещам вот как я: на улице погода хорошая и я уже в хорошем настроении.

Нильс
#2

Ну 25-27 тр всё таки на одного Нормальная. А 16 -19 Минимальная

Гость
#3

да даже если поглубже взглянуть есть же семьи где на 9000 троем живут ребенок муж жена... и никто не жалуется всем нормально не голодают.

Носорог
#4

А есле ещё глубже глянуть то окажется деньги и вовсе не нужны. А зачем? Можно же за еду работать и ходить в лахмотьях.

Гость
#5
Носорог

А есле ещё глубже глянуть то окажется деньги и вовсе не нужны. А зачем? Можно же за еду работать и ходить в лахмотьях.

ну а скажите вы жертва моды и культа потребления? я могу и без нового айфона пожить , кнопочного за 900 рублей хватает заглаза. одежда в сэкондах копейки стоит или на рынке - красивая и модная. зачем переплачивать?

Носорог
#6
Гость

ну а скажите вы жертва моды и культа потребления? я могу и без нового айфона пожить , кнопочного за 900 рублей хватает заглаза. одежда в сэкондах копейки стоит или на рынке - красивая и модная. зачем переплачивать?

А я не хочу как бомж жить. С такими ценами зарплата должна быть не меньше тридцати у всех. Слышишь меня? У всех. Ну будешь ты на девять жить весь год копить на день рождения что бы отметить. Я не хочу такой жизни.

Носорог
#7
Гость

ну а скажите вы жертва моды и культа потребления? я могу и без нового айфона пожить , кнопочного за 900 рублей хватает заглаза. одежда в сэкондах копейки стоит или на рынке - красивая и модная. зачем переплачивать?

И общайся с кнопочного аппарата за 900р. Что ты пишешь с ноута я не пойму. Тебе и кнопочный пойдёт.

Гость
#8
Носорог

А я не хочу как бомж жить. С такими ценами зарплата должна быть не меньше тридцати у всех. Слышишь меня? У всех. Ну будешь ты на девять жить весь год копить на день рождения что бы отметить. Я не хочу такой жизни.

ну вы же обходитесь как то без личного вертолета или кортежа машин личной охраны или особняка. Обычным людям это не нужно. вот зачем дорогой смартфон обычному человеку? ну может кому то и хочется по экрану водить пальцем но все функции нужные есть в кнопочном. но слышала сейчас с этими телефонами можно просто проводить и там магнит оплачивает все вроде бы -полезно но небезопасно я думаю. слышала что хакеры легко взламывают и мошенников куча из за этих функций лётных.

Носорог
#9
Гость

ну вы же обходитесь как то без личного вертолета или кортежа машин личной охраны или особняка. Обычным людям это не нужно. вот зачем дорогой смартфон обычному человеку? ну может кому то и хочется по экрану водить пальцем но все функции нужные есть в кнопочном. но слышала сейчас с этими телефонами можно просто проводить и там магнит оплачивает все вроде бы -полезно но небезопасно я думаю. слышала что хакеры легко взламывают и мошенников куча из за этих функций лётных.

Я не говорю про дорогой смартфон. И не говорю про богатства. Я про нормальные зарплаты говорю что бы все получали и жили и семью можно было заводить. На 9000 т много ты заведеш чего.

Гость
#10

А я запросто могу 1500 спустить в день на всякую фигню. Потому что не в деньгах счастье, потому что деньги это зло и от них нужно избавляться.

Гость
#11

Мне ,почти, 21 год. Купила недавно себе студию в г. Королёв. Со всеми моими доходами, общая сумма у меня составляет 80к ( сдаю 2 квартирки), подрабатываю своим хобби- рукоделием. 80 тысяч- это чисто мои деньги. Так же у меня есть мужчина, который даёт мне деньги на мои нужды. В итоге, в месяц у меня выходит 110к. На себя в месяц уходит 40к с собакой. Остальное откладываю. И знаете, мне нравится моя жизнь! Я покупаю себе мало еды, но хорошую . У меня нет такого, что холодильник забит курами и овощами. Я возвращаюсь домой и каждый день покупаю себе свежую еду. Стейк из рыбки , какие- нибудь ягоды( клубнику или голубику). Считаю, что надо правильно питаться, вкусно и мало. У меня нет культа одежды, не хожу в салоны. Хочу построить свой дом к старости. На одного 16 тысяч мало. Когда я ушла от родителей, то очень плохо питалась ( макароны, тушёнка какая- нибудь). Хорошим это для меня не кончилось. Были проблемы с кровью. Жила на 20к в месяц. Хорошая еда- это красота, здоровье, жизнь.

Гость
#12
Гость

А я запросто могу 1500 спустить в день на всякую фигню. Потому что не в деньгах счастье, потому что деньги это зло и от них нужно избавляться.

ага , и чем чаще и больше, тем лучше и приятнее :)))

Гость
#13
Гость

ага , и чем чаще и больше, тем лучше и приятнее :)))

Конечно. Чтоб свобода от денег была очевиднее, нужно почаще от них избавляться, как бы демонстративно им давать знать, что они не самое главное для тебя. Они же как тёлки, когда тебе ни них пофиг, они липнут.))))

Гость
#14
Гость

Мне ,почти, 21 год. Купила недавно себе студию в г. Королёв. Со всеми моими доходами, общая сумма у меня составляет 80к ( сдаю 2 квартирки), подрабатываю своим хобби- рукоделием. 80 тысяч- это чисто мои деньги. Так же у меня есть мужчина, который даёт мне деньги на мои нужды. В итоге, в месяц у меня выходит 110к. На себя в месяц уходит 40к с собакой. Остальное откладываю. И знаете, мне нравится моя жизнь! Я покупаю себе мало еды, но хорошую . У меня нет такого, что холодильник забит курами и овощами. Я возвращаюсь домой и каждый день покупаю себе свежую еду. Стейк из рыбки , какие- нибудь ягоды( клубнику или голубику). Считаю, что надо правильно питаться, вкусно и мало. У меня нет культа одежды, не хожу в салоны. Хочу построить свой дом к старости. На одного 16 тысяч мало. Когда я ушла от родителей, то очень плохо питалась ( макароны, тушёнка какая- нибудь). Хорошим это для меня не кончилось. Были проблемы с кровью. Жила на 20к в месяц. Хорошая еда- это красота, здоровье, жизнь.

зажралась ты. тьфу. Привыкайте жить как люди нехрен тут.

#15

Простите, а кто впятером живёт на 16.000? Много знаете таких семей? Это очень мало даже для одного.

Гость
#16
Барабашкa

Простите, а кто впятером живёт на 16.000? Много знаете таких семей? Это очень мало даже для одного.

в деревнях так живут. а в городе, даже маленьком на такие деньги всей семьей не прожить.

#17
Гость



в деревнях так живут. а в городе, даже маленьком на такие деньги всей семьей не прожить.

Безусловно, в городе это нереально. Это будет не жизнь

Гость
#18
Гость

ну а скажите вы жертва моды и культа потребления? я могу и без нового айфона пожить , кнопочного за 900 рублей хватает заглаза. одежда в сэкондах копейки стоит или на рынке - красивая и модная. зачем переплачивать?

Что то новенькое. Рыться в секондах и рыскать по помойкам, при этом паша как кобыла в поту 40 часов в неделю пропагандируется как норма?)) в европе можно на пособие по безработице жить весьма достойнл, а у нас копошиться по помойкам и работать при этом считается отпадным?)) тема- разводняк от барачника))

Гость
#19
Гость

А я запросто могу 1500 спустить в день на всякую фигню. Потому что не в деньгах счастье, потому что деньги это зло и от них нужно избавляться.

Я люблю деньги, поймете когда вас сократят на работе, а на новую хр. Н возьмут, будете пороги и обивать и молить хотя бы о 30 штуках в месяц. Если люди как автор батрачат на 16000 и радуются, страшно за будущее детей в этой стране

Гость
#20
Гость

Что то новенькое. Рыться в секондах и рыскать по помойкам, при этом паша как кобыла в поту 40 часов в неделю пропагандируется как норма?)) в европе можно на пособие по безработице жить весьма достойнл, а у нас копошиться по помойкам и работать при этом считается отпадным?)) тема- разводняк от барачника))

а вы на другие страны не заглядывайтесь. Между прочим там так же люди экономные и бережные просто страны богаче поэтому рассусоливают сейчас. а если у нас всем пособие по безработице давать как у них то кто работать будет?) все на диван лягут телевизор смотреть или на вумане сидеть будут с утра до ночи. не удивлюсь если даже дома жрать никто готовить не будет. этож чеш будет...

Гость
#21
Гость

в деревнях так живут. а в городе, даже маленьком на такие деньги всей семьей не прожить.

в деревнях живут на 11 тыс рублей. и это на каждого члена семьи. в городе такие же деньги у тебя на жизнь уйдут. но в городе можно по помойкам рыться в поисках пропитания. в деревнях по помойкам не пороешься, потому что пропитания ты в них для себя не найдешь. вот и едет вся голытьба в города, продавая дома в деревнях и покупая с продажи этих домов себе жилье в городах, добавляя к покупке материнский капитал. и роются потом семьями по помойкам. такого огромного количества голодранцев в лохмотьях, как в городах, нигде нет.

Гость
#22
Гость

Одному 16 тыщ это вполне нормальная приемлимая зарплата. знаю семьи где ребенок муж жена живут на такую сумму и даже меньше и никто не голодает нормально едят. да даже счастье не в деньгах ,учитесь радоваться простым вещам вот как я: на улице погода хорошая и я уже в хорошем настроении.

Вот-вот, духовными скрепами питайтесь.

Гость
#23
Гость

Я люблю деньги, поймете когда вас сократят на работе, а на новую хр. Н возьмут, будете пороги и обивать и молить хотя бы о 30 штуках в месяц. Если люди как автор батрачат на 16000 и радуются, страшно за будущее детей в этой стране

16 тыс рублей для россии - это как 1,6 тыс долларов для сша. да. это копейки. но жить на них можно.

Гость
#24
Гость

Что то новенькое. Рыться в секондах и рыскать по помойкам, при этом паша как кобыла в поту 40 часов в неделю пропагандируется как норма?)) в европе можно на пособие по безработице жить весьма достойнл, а у нас копошиться по помойкам и работать при этом считается отпадным?)) тема- разводняк от барачника))

Зато Россия занимает одно из первых мест по количеству миллионеров и миллиардеров. простому человеку есть чем гордиться))) А еще мы всему Миру показали кузькину мать, вот.

Гость
#25
Гость

Вот-вот, духовными скрепами питайтесь.

На еду хватает между прочим . никто не голодает, макарошки, котлетки ,пюрешка - все есть.

Гость
#27
Гость

Что то новенькое. Рыться в секондах и рыскать по помойкам, при этом паша как кобыла в поту 40 часов в неделю пропагандируется как норма?)) в европе можно на пособие по безработице жить весьма достойнл, а у нас копошиться по помойкам и работать при этом считается отпадным?)) тема- разводняк от барачника))

пособие по безработице получают только те, кто был официально УВОЛЕН или сокращен в связи с кризисом. при этом нужно не менее 1 года отработать на предприятии. тогда пособие будет 60% от зарплаты и выплачиваться оно будет в течение 1,5 лет.
прожиточный минимум в германии 700 евро. мрот 1050 евро. 7 тыс евро для германии - это как 7 тыс рублей для россии. 1050 евро для германии - это как 10,5 тыс рублей для россии.

Гость
#28
Гость

На еду хватает между прочим . никто не голодает, макарошки, котлетки ,пюрешка - все есть.

Это на 16 тыс руб, да еще коммуналку заплатить? На эти деньги даже кошку не прокормишь.

Гость
#30
Гость

пособие по безработице получают только те, кто был официально УВОЛЕН или сокращен в связи с кризисом. при этом нужно не менее 1 года отработать на предприятии. тогда пособие будет 60% от зарплаты и выплачиваться оно будет в течение 1,5 лет. прожиточный минимум в германии 700 евро. мрот 1050 евро. 7 тыс евро для германии - это как 7 тыс рублей для россии. 1050 евро для германии - это как 10,5 тыс рублей для россии.

Кремлевские продажные тролли даже в праздники работают, вот как уси раются. видимо, работают по двойному тарифу.

Гость
#31
Гость

Одному 16 тыщ это вполне нормальная приемлимая зарплата. знаю семьи где ребенок муж жена живут на такую сумму и даже меньше и никто не голодает нормально едят. да даже счастье не в деньгах ,учитесь радоваться простым вещам вот как я: на улице погода хорошая и я уже в хорошем настроении.

Бред. 16тыс - 4 тысячи коммуналки =12 тысяч в месяц на еду на троих.
На что одеваться, ездить на автобусе, лечиться? Что делать, если сломается телевизор или стиральная машина? Если кормилец заболел?
Это дно.. С таким доходом рожать - не любить своего ребёнка

Гость
#32
Гость

16 тыс рублей для россии - это как 1,6 тыс долларов для сша. да. это копейки. но жить на них можно.

Жить, если при этом куча отписанных по зввещанию хат плюс спонсор, тогда можно. Вот вы приезжаете в урю.. Пинск, вам нужно искать жилье и работодатель с наглой мор.. Дой лица предлагает пахать вам пятидневку за 16000, ухмыляясь как хорошо на жти дентги жить, роясь по помойкам и в секондах после работы. И как вы быстро вскукарекаете на этой зп, питаясь подножным кормом или дошираком с порошком куриного красителя))

Гость
#33
Гость

это бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные, проживающие в бесплатном государственном социальном жилья для малоимущих барачного типа.

Это они продают свои дома и покупают квартиру в городе, что-то ты совсем с катушек слетел, кремлевский тролль.

Гость
#34
Гость

16 тыс рублей для россии - это как 1,6 тыс долларов для сша. да. это копейки. но жить на них можно.

Я же говорю, барачник создал тему и резвится, вопрос-3ачем?доказать что рынок труда в глубокой Ж? Это и без него известно..

Гость
#35

Сколько вранья и бахвальства в теме, не иначе пропаганда про 'жирную жизнь на мроте' .Даже вот думаешь, ну не может человек в здравом уме восхвалять как он рыскает в секондах и по рынкам в поисках доширака и дешевой ношеной потными американками одежды. И тем не менее, барачнику не стыдно такие темы создавать. Сам то далеко не на мрот живет. А откуда это вранье про секонды? Перекупала одно платье у подруги с секонда за 1000, так оно в секонде 2000 стоило, откуда это вранье, что там все бесплатно почти?))

Гость
#36
Гость

Это они продают свои дома и покупают квартиру в городе, что-то ты совсем с катушек слетел, кремлевский тролль.

дома эти колхозные приватизированные. это не их дома. остальные колхозники уже получили себе отсек в бараке еще при советской власти.

Гость
#37
Гость

Сколько вранья и бахвальства в теме, не иначе пропаганда про 'жирную жизнь на мроте' .Даже вот думаешь, ну не может человек в здравом уме восхвалять как он рыскает в секондах и по рынкам в поисках доширака и дешевой ношеной потными американками одежды. И тем не менее, барачнику не стыдно такие темы создавать. Сам то далеко не на мрот живет. А откуда это вранье про секонды? Перекупала одно платье у подруги с секонда за 1000, так оно в секонде 2000 стоило, откуда это вранье, что там все бесплатно почти?))

в интернет-магазинах платья по 300-500 рублей стоят. НОВЫЕ.

Гость
#38
Гость

пособие по безработице получают только те, кто был официально УВОЛЕН или сокращен в связи с кризисом. при этом нужно не менее 1 года отработать на предприятии. тогда пособие будет 60% от зарплаты и выплачиваться оно будет в течение 1,5 лет.
прожиточный минимум в германии 700 евро. мрот 1050 евро. 7 тыс евро для германии - это как 7 тыс рублей для россии. 1050 евро для германии - это как 10,5 тыс рублей для россии.

А россии платят 8000, если европеец может жить на свое пособие, то у нас даже мрота нет. Это деньги чисто доехать на собеседование с новым рабовладельцем и корочку хлеба в день. О какой то сытой жизни на пособие и речи не идет. И да, на одну коммуналку это пособие уйдет. За месяц протянешь копыта, даже не побаловав себя секонд хендом

Гость
#39
Гость

Жить, если при этом куча отписанных по зввещанию хат плюс спонсор, тогда можно. Вот вы приезжаете в урю.. Пинск, вам нужно искать жилье и работодатель с наглой мор.. Дой лица предлагает пахать вам пятидневку за 16000, ухмыляясь как хорошо на жти дентги жить, роясь по помойкам и в секондах после работы. И как вы быстро вскукарекаете на этой зп, питаясь подножным кормом или дошираком с порошком куриного красителя))

16 тыс рублей - это зарплата неквалифицированного рабочего, например, уборщика. питание на одного трудоспособного гражданина стоит 5,5 тыс рублей в месяц. арендуешь себе комнату в общежитии на 2-3 и будешь платить за нее 1,5-2 тыс рублей. очень достойно будешь жить на 16 тыс рублей. не хуже будешь жить чем такой же уборщик из сша, которые 1,6 тыс долларов в сша зарабатывает.

Гость
#40
Гость

16 тыс рублей для россии - это как 1,6 тыс долларов для сша. да. это копейки. но жить на них можно.

Одна чиновница орала, что и на 3тыс руб. можно жить, макарошки не дорожают, когда ей предложили пожить на эту сумму, ответ "Мне по статусу не положено"

Гость
#41

Автор, я знаю семьи где и 10 человек живут на такую зп.
А если вас 1-2 чел., то вы шикуете! Так пол страны живут и не жалуются!

Гость
#42
Гость

Одному 16 тыщ это вполне нормальная приемлимая зарплата. знаю семьи где ребенок муж жена живут на такую сумму и даже меньше и никто не голодает нормально едят. да даже счастье не в деньгах ,учитесь радоваться простым вещам вот как я: на улице погода хорошая и я уже в хорошем настроении.

Да войны нет, а помойки переполнены отходами и б/у вещами, удачно вам порыться в этот солнечный денек)))

Гость
#43

ну народ неужели вам так нужен этот сраный айфон и одежда за десятки тысяч и еда из ресторана? сбавьте обороты у автора вообще довольно хорошая зарплата.

Гость
#44
Гость

Сколько вранья и бахвальства в теме, не иначе пропаганда про 'жирную жизнь на мроте' .Даже вот думаешь, ну не может человек в здравом уме восхвалять как он рыскает в секондах и по рынкам в поисках доширака и дешевой ношеной потными американками одежды. И тем не менее, барачнику не стыдно такие темы создавать. Сам то далеко не на мрот живет. А откуда это вранье про секонды? Перекупала одно платье у подруги с секонда за 1000, так оно в секонде 2000 стоило, откуда это вранье, что там все бесплатно почти?))

Кремлевские продажные тролли резвятся, отрабатывают свой кусок хлеба, пишут из темы в тему одно и тоже, как под копирку.

Гость
#45
Гость

Автор, я знаю семьи где и 10 человек живут на такую зп. А если вас 1-2 чел., то вы шикуете! Так пол страны живут и не жалуются!

Молодцы, что не жалуются, не ропщут, власть довольна своим населением.

Гость
#46
Гость

Автор, я знаю семьи где и 10 человек живут на такую зп. А если вас 1-2 чел., то вы шикуете! Так пол страны живут и не жалуются!

просто по интернету впаривают что это нищенская зарплата (ровняясь на всяких начальников и программистов)
а потом люди внушаемые жалуются что нищенствуют , хотя еда есть - крыша есть - вода есть.

Гость
#47
Гость

да даже если поглубже взглянуть есть же семьи где на 9000 троем живут ребенок муж жена... и никто не жалуется всем нормально не голодают.

Ага, родаки ещё и пивас посасывают. Вот только ребёнок их НЕНАВИДИТ.

Гость
#48

Можно купить 1 курицу, 1 литр молока, печенье, каши , картошку и ВСЕ! Вы обеспеченные едой на неделю!
Не понимаю ваши жалобы! А как пенсионеры живут, у моей тёти пенсия 12000 и ей хватает! Она не жалуется! Даже на море откладывает, 2 года копит, потом неделю живет на море в домике барачного типа.
Привыкли вы шиковать!

Гость
#49
Гость

в интернет-магазинах платья по 300-500 рублей стоят. НОВЫЕ.

Хоть один интернет магазин в студию (хоть поржать) боюсь и одного не напишите=)

Гость
#50
Гость

Можно купить 1 курицу, 1 литр молока, печенье, каши , картошку и ВСЕ! Вы обеспеченные едой на неделю! Не понимаю ваши жалобы! А как пенсионеры живут, у моей тёти пенсия 12000 и ей хватает! Она не жалуется! Даже на море откладывает, 2 года копит, потом неделю живет на море в домике барачного типа. Привыкли вы шиковать!

у меня у бабки по маминой линии пенсия около 7000 одна живет с кошкой , ниразу от нее жалоб не слышали , гуляет свежим воздухом дышит человек на позитиве.