Гость
Статьи
Как часто болеют дети …

Как часто болеют дети на ИВ?

Все знакомые кормили грудью, дети болеют относительно немного, но при этом в больницу даже ложились.Ребёнку полтора года, вожу два раза в неделю на 4 часа в сад, планирую так водить пол года, а потом уже адаптировать на полную неделю и на полный день.Я даже боюсь представить, какие болезни нас ждут, у подруги ребёнок с сентября ходит в сад, но болел уже раза три и один раз чуть не задохнулся ночью.Он был на ГВ, говорят же иммунитет крепче, вот я и думаю, если он так болеет, то что же ждёт нас…. #дети #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочь на ИВ выросла. При адаптации 2р переболела. Потом норм, если болеет то раз в пол года примерно. От ребенка зависит, я свою закаляю, без фанатизма, но хотя б если попадем под дождь холодный, я знаю она не заболеет. И болела она несильно, ни разу до антибиотиков не дошло, темп легко сбивается. Но я и сама не болезненная, и муж как конь )>

Гость
#2

Это зависит от общего состояния иммунитета и здоровья ребенка. ГВ тоже играет роль,но не очень большую. Врожденный иммунитет больше влияет.Поэтому очень многие и на ГВ не вылезают из болячек, и наоборот- на ИВ дети почти не болеют.

Гость
#3

Абсолютно нет разницы. Старший ребёнок на ИВ, первый раз заболел в 2 года, когда собирали документы в сад, принёс вирус из больницы, до этого не было температуры ни разу, даже никакой реакции на зубы и прививки. В садике было человек 5, которые болели крайне редко, он в том числе, и все остальные, которые не вылазилт с больничных. У соседки ребёнок на ГВ, 1,5года и кормит до сих пор, болеет постоянно, уже 2 раза в больнице лежала.
Средний ребёнок тоже был на ИВ, болеет чаще чем старший, но не чаще чем среднестатистический ребёнок.
Зависит точно не от кормления.

#4

Иммунитет не зависит от ив или гв. На счёт болеть в садике это не известно как будет

Гость
#5

Это все индивидуально. Не зависит ни от ИВ, ни от ГВ. А вы витамины какие-то даете? Я своим давала мишек эвалар иммунитет с бузиной и облепихой. Пока не болеем. У меня чуть постарше будут.

Гость
#6
Гость

Это все индивидуально. Не зависит ни от ИВ, ни от ГВ. А вы витамины какие-то даете? Я своим давала мишек эвалар иммунитет с бузиной и облепихой. Пока не болеем. У меня чуть постарше будут.

Они с 3 лет. С года Пиковит сироп.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: