Гость
Статьи
Школа уничтожила …

Школа уничтожила морально, как быть?

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой, выслушать совета. Я учусь в 10ом классе. У меня нет друзей в школе, новая учительница по математике оказалась слишком строгая, занижает оценки. Балл по классу 2,67. В остальном оценки хорошие, 4 и 5. Сменилась классная руководительница. Все превращалось в рутину, я приходила домой, делала уроки и спать. Единственной радостью была прогулка с парнем в выходные. И вот, в одну из таких прогулок нас как оказалось увидела классная руководительница. Тогда был сильный дождь, и так как я была в кроссовках парень взял меня на руки и переправил через лужу. Еще мы могли обняться на улице или поцеловаться. Увидев это, классная пришла в ужас. Она выдернула меня с первого урока в кабинет, начала говорить о том что у меня сильно ухудшились оценки и я скатилась. И что лучше бы я училась, а не гуляла. Потом начала спрашивать личную информацию про парня. Сколько ему лет, и т.д. мне было неприятно после этого разговора. Классная позвонила маме, и начала рассказывать такое, чего на самом не было. О том, что мы позоримся и ведём себя слишком свободно, что люди оборачиваются и косятся на нас, и также классная начала говорить что я хожу в школе одна, меня все сторонятся. Но это не так, я не успела подружиться нормально ибо болела в начале сентября. Решила сконцентрироваться на учебе, но на алгебре и геометрии я больше тройки не получаю, иногда 4. 5 - никогда. После этого случая мама меня отругала, поверив во все начала говорить что ограничит наши гулянки, что я легкомысленная. Но я итак гуляю либо два дня, либо один день. И все это в выходные. Потом классная стала относиться ко мне с неприязнью, постоянно высмеивать на кл. Часу, что мол вот если бы не мальчики в голове то училась бы на 5. Мне очень неприятно, я плачу почти каждый день. На новогодних праздниках я немного отдохнула, но школа уже завтра. Я плачу и не понимаю, что я всем сделала плохого? Я боюсь идти в школу, ведь меня там все ненавидят #школа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай

Гость
#2
Гость

иди уроки делай

Уже сделала давно

Гость
#3

Раздельное обучение мальчиков и девочек.

Гость
#4

Может поговорить с мамой? Познакомить ее с твоим МЧ. Я думаю, именно твоя мама должна встать на твою защиту и поставить на место училку, которая что-то распоясалась.

Гость
#5
Гость

Раздельное обучение мальчиков и девочек.

нафига?

Гость
#6
Гость

Может поговорить с мамой? Познакомить ее с твоим МЧ. Я думаю, именно твоя мама должна встать на твою защиту и поставить на место училку, которая что-то распоясалась.

Она знает его, мы уже знакомились. Ему 16 лет, как и мне. Она все равно стоит на своем, что мы ее позорим. Хотя всем людям все равно. Нам наоборот несколько людей подходили и сказали что мы хорошая пара, никаких замечаний не было

Гость
#7
Гость

Она знает его, мы уже знакомились. Ему 16 лет, как и мне. Она все равно стоит на своем, что мы ее позорим. Хотя всем людям все равно. Нам наоборот несколько людей подходили и сказали что мы хорошая пара, никаких замечаний не было

печально это
в любом случае классуха не имеет права тебя травить

#8

Автор! А почему вы решили, что жизнь-это только тишь, гладь, божья благодать? Все вас любят, ценят, хвалят. Жизнь-это борьба, в том числе за своё в ней место. Слабые пасуют, сильные включают мозги, и строят её под себя.
Вам правильно посоветовали послать к классной руководительнице маму. Но подготовить к разговору должны её вы. И убедить, что даже, если она считает, что вам рано ещё встречаться с мальчиками, в школе она должна принять вашу сторону. Да, знаю, что дочь встречается раз в неделю с мальчиком, возможно, что испытывает чувство влюблённости. А кто не был влюблён в школе? Маме задайте вопрос, она сама не была в подобной ситуации? Если мама правильно всё объяснит, то есть шанс, что учительница отвяжется от вас. Но, если мама дрогнет, то вас будет учительница тюкать каждый день. Так маме и скажите.
Собирайтесь в кучку. У вас всё нормально. Поверьте, бывает гораздо хуже. Найдите среди девочек подругу, продолжайте хорошо готовиться к урокам. И не пасуйте перед трудностями.

Гость
#9

Классная тебе просто обзавидовалась,сама она никому ненужная старая тетка...
Если она мучает весь класс,то пишите жалобу на нее (погуглите куда можно пожаловаться на учителя не директору,а выше в органы). Таких надо приструнять.

Василиса
#10

Никогда о личной жизни не разговаривай с учителями. Это их никогда не касается. Так отвечай, что интимные вопросы ни с кем обсуждать не собираешься. И в школе ты ни с кем общаться не обязана. А на оценки можешь внимания не обращать. Всё равно эти оценки ни на что не влияют. Просто говоришь, что как умею, то так и учусь. А сидеть постоянно за уроками тоже сил нет, надо отдыхать.

Гость
#11
Гость

Она знает его, мы уже знакомились. Ему 16 лет, как и мне. Она все равно стоит на своем, что мы ее позорим. Хотя всем людям все равно. Нам наоборот несколько людей подходили и сказали что мы хорошая пара, никаких замечаний не было

расскажи маме как себя ведет классуха, уже травит. Попроси маму чтоб она с ней поговорила или с директором, а по поводу твоих отношений вы с мамой сами разберетесь

Автор
#12

Потому что ей надо изжить индивидуальность в ребёнке и сделать послушного робота. Чтобы только уроки и все. Сама то небось в свою молодость никому не нужна была, и сейчас старая тетка

Аргента
#13

Да плюнь. Через год и забудешь, как ту классную звали. А почему весь класс ненавидит, с чего бы?

Гость
#14

Скажи при всем классе, что ей завидно и её никто не тразает

Гость
#15
Василиса

Никогда о личной жизни не разговаривай с учителями. Это их никогда не касается. Так отвечай, что интимные вопросы ни с кем обсуждать не собираешься. И в школе ты ни с кем общаться не обязана. А на оценки можешь внимания не обращать. Всё равно эти оценки ни на что не влияют. Просто говоришь, что как умею, то так и учусь. А сидеть постоянно за уроками тоже сил нет, надо отдыхать.

Какое интимное, звучит уже как полный отстой, сказать лучше что это личное и точка, а то слово интимное на училку как красная тряпка на быка, если у нее этого инимного нет, ее заденет и она будет относиться еще хуже. А так лучше гулять там где училки не ходят, как по мне быть на свидании и встретить кого-то типо учителей и т. д. *** полный можно сразу домой настроение испорчено. Сфокусируйся на учебе понимаю сложно но парень сегодня есть а завтра нет, может найти другую а кроме себя ты не нужна никому. Это жизнь поверь лучше грустить в бентли чем в старых жигулях

Гость
#16

А сколько классуххе лет?

Гость
#18

что в математике занизить то можно? Там или решила или нет

это тебе не сранная литература с историей

так что не надо трындеть и маскировать свою тупость

Гость
#19
Гость

А сколько классуххе лет?

Походу она РСПеха с недоебиттом

Гость
#20
Гость

что в математике занизить то можно? Там или решила или нет

это тебе не сранная литература с историей

так что не надо трындеть и маскировать свою тупость

Ну во-первых, у учительницы свой метод решения. Даже взять логарифмы, она учит именно своему варианту решения, в интернете такого не найти и если что-то не понял то нужно подходить. А если в школе не было? У меня слабый иммунитет и я часто болею, одноклассники скидывают конспекты но этого мало чтобы понять тему. Я стараюсь смотреть ролики, но оказывается что там способ решения сильно отличается оо того, что учитель пишет в классе. А проблема в том, что учитель по математике довольно старая, ей лет 70. И учит она по советскому стандарту, как говорит. Если твой метод не совпадает с её, то занижает оценку либо 2. Так и случилось, один раз она поставила девочке 2 за то что она не там начала писать систему неравенств. Разве это нормально? И да, у меня по литературе и истории 5 и более того, я по этим предметам сдавала ОГЭ и сдала на 5. Так что, в чем глупость?

#21

Не бойся. Иди к директору и расскажи все. Нужно отстаивать свои права. Учительница не права.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: