Гость
Статьи
А как Вы реагируете, …

А как Вы реагируете, если Вашего ребенка обзывают в школе?

Как посоветуете вести себя в таких случаях? Сын ( 12 лет, 5 класс) вчера поделился, что его некоторые в классе называют бомжом и то что живёт на мусорке. Таких только 2 мальчика в классе......... Не могу сказать, что он у меня плохо пахнет,плохо одевается,не ухаживает за собой. Общается на равне со всеми. Но больше в компании девчонок, так как не обижает их, даже есть подружки - девчонки к нему тянутся. Но у пацанов он изгой.
Я понимаю, что сегодня ругаются,завтра помирятся,не впервой))) НО дети бывают очень жестоки, чисто для того чтобы "поржать" могут обзывать и лучших друзей. Как вести себя ребенку?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я был самый слабый в классе и меня ни кто не обижал, да ещё учился в спец.школе. А вашему сыночку может отец помочь

Гость
#2

Тут женщине на самом деле сложно объяснить как правильно поступать. Здесь мужчины лучше соображают, как поступить наилучшим образом. И объяснят лучше. Женщина может научить тоже, безусловно, но это будет смотреться немного по-женски. Но он же не девочка, а мальчик.

#3

Мне кажется, что большинство детей, особенно сейчас, сталкиваются с негативом со стороны одноклассников. Думаю, что ваш сын понимает, что он такой не один. Причин может быть масса.
Если хотите разрулить ситуацию именно с теми, кто сейчас называет сына бомжом, то пригласите их в гости через сына. Они посмотрят вашу квартиру, и прекратят сына обзывать.
Я часто приглашала одноклассников сыновей в гости.Перекусить, чай попить. Это сближало, и обезоруживало.

Гость
#4

Только ставить на место этих мелких дряней. Мамаш вызывать на разговор- пусть проводят разъяснительную работу, классного руководителя , завуча и директора.

Гость
#5

Самое лучшее отдать в спортсекцию - самбо, но не, для того, чтобы он их бил, а от этого спорта появляется внутренняя уверенность, люди чувствуют и не лезут, и потом аккуратно посмотрите в чем дети остальные ходят, чтобы ваш сын не выделялся, следите, чтобы он принимал душ, менял белье, на физру форму чистую брал. Пусть спросит а почему бомж, с чего пусть приведут пример, это такой психологический прием, кто-то говорит ты такой, а ты в ответ почему я такой? Приведи конкретные примеры - и обидчик теряется. Но лучше самбо, и с мальчиками тоже мальчику контактировать надо, может в секции друзья появятся.

Гость
#6
Гость

Я был самый слабый в классе и меня ни кто не обижал, да ещё учился в спец.школе. А вашему сыночку может отец помочь

Отец умер. Отчим на войне. Меня тоже в школе обижали,но меня мама защищала

Гость
#7
Гость

Тут женщине на самом деле сложно объяснить как правильно поступать. Здесь мужчины лучше соображают, как поступить наилучшим образом. И объяснят лучше. Женщина может научить тоже, безусловно, но это будет смотреться немного по-женски. Но он же не девочка, а мальчик.

Вот и я про тоже как объяснить? Отца нет,отчим далеко. А я не соображу как правильно.

Гость
#8
Гость

Только ставить на место этих мелких дряней. Мамаш вызывать на разговор- пусть проводят разъяснительную работу, классного руководителя , завуча и директора.

Я с учительницей разговаривала,мамашка на контакт не идёт ни с кем,того самого заводилы. Учительница маму вызывала,та не явилась,пробовала с пацаном поговорить,не на долго эффект.

Гость
#9
Гость

Самое лучшее отдать в спортсекцию - самбо, но не, для того, чтобы он их бил, а от этого спорта появляется внутренняя уверенность, люди чувствуют и не лезут, и потом аккуратно посмотрите в чем дети остальные ходят, чтобы ваш сын не выделялся, следите, чтобы он принимал душ, менял белье, на физру форму чистую брал. Пусть спросит а почему бомж, с чего пусть приведут пример, это такой психологический прием, кто-то говорит ты такой, а ты в ответ почему я такой? Приведи конкретные примеры - и обидчик теряется. Но лучше самбо, и с мальчиками тоже мальчику контактировать надо, может в секции друзья появятся.

Я хотела его на боевые искусства отдать)отказался. Выбрал ЛЕГО-конструирование. Заставлять же не буду.

Гость
#10

он уже взрослый мужик и сам разберется

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: